Операция малышки и много седых волос у мамы.

Прочитала, и аж слезы на глаза навернулись... Хорошо, что все хорошо. Мне паховую грыжу ушивали год назад под местным наркозом. Операция несложная, и деткам ее несложно делать. Но это же детки. Особенно когда это касается твоего ребенка, особенно месячного... Я бы поседела, наверное. Все, что не убивает нас, делает нас сильнее. Берегите вашу детку и здоровья вам!
26.03.2015
представляю что вы пережили. у меня родился раньше срока и мы с ним в детской областной больнице долго лежали сначала он в инкубаторе,потом в кроватке. так вот где то в месяц у сына появилась пахово-мошоночная грыжа. сначала за ней наблюдали,а потом мне сказали что она больше стала,а я не заметила сама. посоветовали консультацию хирурга,та пришла через час и рекомендовала оперироваться. сразу пришел анестезиолог,посмотрел,рассказал что наркоз будет масочный и по времени минут 40 операция,объяснил что может быть остановка дыхания и тогда придётся лежать ему в реанимации ещё. в тот вечер сделали клизму,наутро ещё одну,после трёх ночи сказали не кормить. я переживала как он будет орать голодный,однако с соской во рту и на руках мы спокойно проспали до 10 часов утра. пришли,унесли,через пол часа пришел хирург,сказал что всё прошло хорошо,интубирование не потребовалось,дышал сам. тут же принесли орущего от голода сыночка. поставили укол обезболивающего.в 12 часов дали съесть половину порции,потом через 2-3 часа-полную.сынок успокоился когда поел и уснул,потом проснулся и сильно кричал,успокоила на руках. первый день давали ему слабительное,поведение ничем особенным не отличалась,беспокойства больше не проявлял. через несколько дней наблюдения нас выписали домой. дома уже появилась грыжа с другой стороны(нам сказали что такое может быть),сейчас под наблюдением в полгода поедем на консультацию в ту же больницу где лежали,думаю назначат операцию.обещали провести её до года. так что нам снова предстоит. иногда думаю почему сразу с двух сторон не было,сейчас бы уже не потребовалось больше. видно судьба такая. нам просто под наблюдением врачей это пришлось пережить и не так страшно как вам. здоровья малышке!
06.01.2015
Какой ужас!!! Хорошо, что все позади. У меня и у сестры была грыжа. Только вот у сестры сама прошла, а мне оперировали. Мне было 7 лет, но страшно было все равно (я трус еще тот). И после наркоза рассказывала то, чего не было. Приснилось видимо. А сыну в год под наркозом доставали батарейки (проглотил) через ФГС. Это было наиужаснейше. Как он плакал и орал, когда его у меня забирали. Как я молилась всю операцию. И как его привезли на каталке. Это было еще страшнее. Зрачки расширены, стекляные, смотрят в одну точку, сын плачет, подбородок трясется, пытается двигать руками, а все заторможено и не получается... ужас!!! Прям вспоминаю это и страшно становится и так жалко. Такой тварью себя тогда чувствовала. Отошла его колготки постирать, а он успел съесть. А еще темпа у него поднялась и врачи мне сказали держать его на боку, а он пытается на спину лечь и плачет... и все это заторможено. И говорят следите за дыханием, а то может перестать дышать... Капец!! К меня волосы шевелились от страха. Пишу и снова переживаю все. Слава Богу, он полностью отошел через 3 часа и наслаждался титькой ))) а операцию ему делали где то в полдвеннадцатого ночи, поэтому я всю ночь не спала, караулила его. Дай Бог нашим детям здоровья!!!
17.12.2014
Хорошо, что вы умеете общаться с докторами!
23.11.2014
Ужасно... Аж страшнотстало... Еще хуже, чем было
23.11.2014
Здоровья Вам! Прочитала и в полный ужас пришла, что такие ситуации бывают и нет никому дела до деток, кроме мамы.
21.11.2014
Спасибо большое!
22.11.2014
Больше всего мне хочется сказать, что мудак анестезиолог! И заведующая тоже! Как так можно?!! (Хорошо, что всё обошлось. А интерны-им нельзя выражать эмоции. Я уверена, каждый в душе хотел успокоить вашу малышку, но если давать волю эмоциям, помрешь скоро. По себе говорю.
02.11.2014
У меня сердце ушло в пятки от прочитанного... Моей детке тоже предстоит операция по усечению паховой грыжи. Врачи уверяют что все будет норм, говорят что по времени длится не долго и заживет быстро. А я все равно очень боюсь. Боюсь делать теперь и не делать- ждать когда детка подрастет тоже страшною(((
29.10.2014
Если у вас будет запланировано все, вы будите знать время операции, то удастся избежать мучительного и голодного взгляда ребенка. Лучше сделать сефчасе, пока маленький ребенок. Операция правда длится не долго. Пол часа сама операция и еще пол часа наблюдают в операционной, смотрят как ребенок из наркоза выходит. При удачном выходе из наркоза через час уже будет с вами, еще час-два дышать кислородом, а потом уже на ручки возьмете. Удачной операции и быстрого восстановления. 
29.10.2014
огого! во дела! нам тож операция предстоит(((
27.10.2014
Как? Что случилось?
27.10.2014
Ну ты уже прочитала...а твой пост меня хоть не много подготовил.. скажи, кишечник долго восстанавливали после антибиотиков?
28.10.2014
У нее ттт все хорошо было в этом плане.
28.10.2014
т.е. стул нормальный и колики отступили?
28.10.2014
Колики как были так и остались, стул как всегда...с моей помощью!
28.10.2014
Ну елки-палки! у нас колики вернулись ночью, вчера без бейби калма жили.. все таки видать помогает он нам. и стул вчера-сегодня так же- с помощью. А до этого пару недель все отлично было.
29.10.2014
Мы тоже лежали в охматдете, в хирургии новорожденных. Как вспомню так вздрогну.. Их снисходительное "мамочка" и минимум уважения к пациентам (((
22.10.2014
Да-да))) и только два варианта если ребенок кричит: дайте соску и запеленайте...
23.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пупочная грыжа Пупочная грыжа