Ребенку всего лишь 5 месяцев!

линекс во время беременности
У нас похожий список был при ларингите, но вот зачем он при ОРВИ не очень понятно. Нам при хрипах доктор советовала класть ребенка спать (если он умеет переворачиваться) на тоненькую детскую подушечку, знаете, такие плоские, которые обычно в комплектах постельного белья детского идут. Это надо для того, чтобы сопельки не скапливались во время сна в носу.Вроде как голова под небольшим наклоном. К аквамарису выписывали еще називин, но вообще, чаще всего врачи выписывают протозол (если я правильно название помню) и ромашковый чай!)))
24.10.2014
Спасибо)
25.10.2014
У нас тоже все началось с редкого кашля. НЕ было ни соплей, ни тем-ры. ПОшли на прием к педиатру. НЕмного красное горло. ПОтом пошли к ЛОру. Итог воспаление носоглотки. Сопли текут в горло, отсюда и кашель. Также мы сдавали анализ крови, который выявил наличие вируса в организме.
24.10.2014
Спасибо, обязательно с другим врачом проконсультируемся и покажем анализ крови
25.10.2014
У нас частенько бываю такие симптомы как у Вас, хрюкает нос, ничего не течет и подкашливает. По первости я педиатра каждый день звала) в итоге у нас хрюки на сухость воздуха. Физраствором промываю по пипетке 2-3 раза в день.Про зиртек, его можно с 6 месяцев, назначили что бы снять отек носоглотки, а фенистил слабое лекарство, толку его пить нет .
24.10.2014
О сухости воздуха я как-то не подумала, возможно и от этого проблемы наши. Тоесть зиртек не от диатеза?  Почему педиатр тогда диатез сюда приписал интересно)
24.10.2014
Зиртек от аллергии, а хрюканье носом может носить и аллергический характер, при этом отекают слизистые, а зиртек и прочие антигистаминные снимают его. Диатез по сути та же аллергия. Врач вам конешно много всего навыписывала, от работала вызов)))) я бы промывала нос , в горло можно мирамистин на соску , теплое питье и наблюдать наблюдать наблюдать.
24.10.2014
При таких симптомах вообще ничего не стала бы давать ребёнку. 3-4 раза кашлял — просто сопельками или слюнями подавиться можно, чихание вообще нормальный процесс. В нос можно капать физраствор, чтобы увлажнить слизистую. Просто последите за ребёнком своим в ближайшие дни: температура, поведение, сон.
24.10.2014
Я пока только Аква марис закапываю. Педиатр сказала этого недостаточно, аква марис только казюли выводит из носа. И лишнее что-то дать боюсь и упустить какой-то процесс тоже..
24.10.2014
А температура какая? Антибиотик меня бы в 1-ю очередь смущал. Если нет темп-ры и сопли не текут, ребенок активный, хрипов не слышно...Я сыну давала антибиотик, но у нас сопли 2 недели были, потом появился кашель и темп-ра. А насчет зертека я бы лучше купила финистил. С ним сопли быстрее проходят.
24.10.2014
Температура 36,5. Ребенок вполне обычно себя чувствует днем, только ночью появляются хрюки. Дыхание во сне "чистое", а когда грудь сосет может похрюкивать.
24.10.2014
Сдайте анализы кровь и мочу. По ним вам врач сможет точно сказать болеет ребенок или нет.
25.10.2014
Ну что делать с этими соплями?! Прозрачные сопельки, врач сказала это из за того что дома сухо