Верянка.будь она не ладна....

сын принес прошлый год ветрянку с садика под новый год, ну я с пузом подхватила ее, были мы с ним как елки. Мазались зеленкой, пили ацикловир и супрастин.  Ранки обрабатывали сначала перекисью, затем спиртовым раствором салициловой кислоты, а потом зеленкой, дня три были новые высыпания, где-то дней 7-8 заживали лопнувшие ранки,полностью прошло через две недели. А у вас мне кажется вся защита в молочке, так что не заболеет, но инкубационный период длится 21 день, т.ч., наблюдайте за малышом, чаше проветривайте помещение, и влажная уборка максимально. 
02.11.2014
У  меня старший ужасно сильно обсыпаный был.. Лучше всего помогает марганцовка и хлорфилипт. Пили фенистил чтоб зуд снять. Дочки было тогда 2 месяца на ГВ. Заразилась но болела очень легко..
02.11.2014
Хлорофилиптом мазали после зеленки?
03.11.2014
Нет, протирала просто вместо нее. Спиртовым раствором, просто еще маслянный бывает
04.11.2014
Спасибо!
08.11.2014
Лосьон каламин, зеленкой не советую, новые высыпания вы и так будете замечать без зеленки, но от нее фиг потом отмоешься, да и чешется сильнее. Моя в 5 месяцев переболела ветрянкой. И я вместе с ней. Болела сильно, с высокой температурой 4-5 дней. Про банеоцин точно скажу, что им можно помазать, если лопнул (расчесали) пузырек, чтобы туда в ранку микробы не попали. 
02.11.2014
Зеленкой мажут, чтобы поыщики подсушивались и для того, что определять не было ли новых высыпаний. Как только новых прыщиков нет — значит, началось выздоровление. А банеоцин — это обычная антибактериальная мазь, мы даже попу ей мазали, когда уж не знали, как красноту вылечить. Почитайте, в интернете есть пара хороших статей про ветрянку грудничков.
02.11.2014
Я в свое время притащила из школы ветрянку, когда брату было 2 месяца, заразила маму, она кормила его грудью - не заболел. Педиатр сказал, что так чаще всего и бывает. Но если вдруг - плюсую облепиховое масло, это вещь.
02.11.2014
Поделюсь советом. Я ветрянкой заразилась очень поздно..лет в 14-15 и переносила очень тяжело, с температурой в бреду валялась. Соседка посоветовала эти прыщики мазать не зеленкой, а облепиховым маслом. Оно и следов не оставляет и зуд снимает. После выяснилось, что я не одна в классе заболела. Вышла с больничного: все как "зеленчатые леопарды" ходили, а я красавица)))))Еще врачи не разрешали принимать душ. (не знаю как сейчас) . но нам педиатр сказала наоборот принимать душ и аккуратно промакать тело,чтобы прыщи не сковырнуть. big_smiles_127.gifМне от этого было значительно лучше!Выздоравливайте поскорей!  hands.gif
02.11.2014
Мы с дочкой болели этой зимой, несколько раз в день ванны с марганцовкой делали, очень облегчает зуд, потом аккуратно все промакали. Но мы мазались лосьоном каламин, про облепиху ничего не знали. Тоже очень охлаждает кожу и убирает зуд. И следов не оставляет — он как гуашь белый.
02.11.2014
Мы в 5 с половиной месяцев болели ТУТ писала как лечились
02.11.2014
как вызвать кашель у ребенка? что это может быть? инфекция?