Реакция на мальтофер.

мы сейчас пьем и мальтофер, и витамин д, периодически на щечках есть высыпания. Я все таки думаю,что это на витамин д подсыпает.
06.11.2014
Конечно может. Сколько у вас гемоглобин? Он может снижаться физиологически и это не является патологией. Если кормите грудью, то лучше обогатить свой рацион, чем ребенку капли или сиропы давать. Колики прошли у вас? Как только микрофлора кишечника установится, гемоглобин придет в норму. Если у вас не критичные показатели, а нижние границы нормы, то я бы не давала ребенку сироп.
06.11.2014
У нас 98(( Из-за моего острого панкреатита у нас остатки смешанного вскармливания, ибо мне почти ничего нельзя есть, особенно белковое тяжело идёт. Колики обошли нас стороной, в этом мне повезло. Нам сказали, что это (низкий гемоглобин) могло быть от того, что мы лечили неврологию.
06.11.2014
Возможно и это повлияло. Я тоже панкреатитчица со стажем, всю Б на креоне была и до сих пор пью. У меня наоборот обострения панкреатита не было почти год, пока я кормила, т.к. на строгой диете была. Все меня ругали, что ребенку ничего в молоке не достается. Я на кашах была и супах. Фрукты-овощи+все молочное, включая масло под запретом было. Очень сказалось на ребенке, у нас дисахаридазная недостаточность 99% из-за того, что у меня хр.панкреатит и я на таблетках. Гемоглобин тоже какое-то время был низкий, потом я включила в свой рацион продукты богатые железом и все пришло в норму, больше гречки ела (почти ежедневно)+нормализовалось пищеварение у ребенка.
06.11.2014
Нам прописали сироп, у нас щеки покраснели и в животике бурлить сильно начало. Перестали давать, купили капли, как мне здесь посоветовали, но я и их решила не давать. Я считаю у сына не критично низкий гемоглобин, можно и без лекарств обойтись, мы и так уже за свой год наелись таблеток и прочей химии. Если анализ будет хуже, начну мальтофер капли давать. А вы сироп пьете или капли?
06.11.2014
Мы сироп пьём. А какой у вас гемоглобин?
06.11.2014
Вот я тут тоже не так давно спрашивала про мальтофер, мне все сказали, что такая реакция на сироп и что вообще странно, что нам сироп выписали, обычно капли выписывают и типа от них проблем нет. У нас 110 кажись был три недели назад.
06.11.2014
Нормальный у вас гемоглобин, не критичный, нижняя граница нормы. Бывает, что снижается по разным причинам. Нам тоже при таком гемоглобине выписывали мальтофер, я даже покупать не стала. Повысился сам, как только с кишечником все наладилось. 
06.11.2014
У нас была операция на кишечнике, удалили часть, может из за этого упал.  
06.11.2014
Ого! Вы такие малышки. Конечно, тут не сравнить.
06.11.2014
Прививка при пищевой аллергии Что это?