Поход к врачу (нам уже месяц) и куча всяких бяк!!!!

Ну ворот Натусь как так то с малышом, желаю вам скорейшего выздоровления и что бы больше не болели
12.11.2014
Спасибо, Викуль! Как ты сама? С лекарствами разобралась?
13.11.2014
Ой Наташ, с лекарствами полная чехорда. Мне прописали свечи от болей в суставах, а я сижу и думаю зачем. У меня жалоб на суставы нет
13.11.2014
Нам уже 10 дней всё ни как не могут написать направление на анализ, на билирубин!!! angry3.gif Мы тоже желтые! Притом на той неделе побелели, я уже обрадовалась, а вот после выходных опять эта желтизна!!! Насчет сыпи вчера спрашивала, сказали это сыпь норма для новорожденных, в 2-3 месяца пройдет, либо отваром ромашки протирать, либо просто водичкой! Осипший голос к вечеру и у нас, но столько кричит за день, что и у взрослого к вечеру голос осипнет!  laught2.gif 
12.11.2014
Нам неонатолог говорил, что молочница бывает редко! То, что там белое, это не молочница.. При ней много язвочек и у малыша всё болит!Желтушка у нас тоже затяжная! Если нет других причин, печеночные в норме, то это желтушка грудного вскармливания, пройдет сама к 3 месяцам. Прямой билирубин в норме?
12.11.2014
Урсофальк пили 10 дн по 1 мл. Все прошло хоть и дорогой аппарат.От молочницы после кормления протираю до сих пор иногда кандидом и на соску мирамистин.Прыщички хлорфелиптом прижигали.
12.11.2014
По первым двум пунктам не могу ответить-не было опыта)) а во третьему,когда была молочница голос тоже осип!!! Довольно сильно,прошло через пару дней как вылечили молочницу. Лечили кандид местно+флуконазол внутрь!
12.11.2014
Вот и к нам врач сегодня заходила, посмотрела и сказала, что скорее всего из-за молочницы этой, у нас такой басистый голосочек! Помимо обработки горлышка, назначила Фенистил дать на ночь 5 капель. Завтра посмотрим, как и что.
12.11.2014
Подобная сыпь была на лобике и в подмышках у обоих детей. Врач наш сказал, что это так желтушка перецветает. Само пройдет. Можно особенно крупный прыщики разово смазать фукарцином. Молочницу лечить закончили неделю назад. Содовым раствором промывала ротик и соски себе обрабатывала 2-3 раза в день. А потом смазывала ротик 1% раствором Кандида. Ротик промывала стерильным бинтом. Наматывала на палец и соскребала весь налет со щечек и языка. Только сразу после еды не делайте, а то может вырвать. Поправляйтесь.
11.11.2014
Сыпь - это гормональное. Ничем не мажьте. Все пройдет. У меня у обоих детей эта сыпь была ( у младшего счс в самом расцвете) Жду, пока пройдет. От еды она не зависит.
11.11.2014
У нас тоже сыпь и также то проходит, то появляется, и на ручках есть не много, врач говорит это не аллергия. 
11.11.2014
От молочницы раствор кандид 1% либо раствор соды  1 чайная ложка на стакан воды-смазывать рот (марлю на палец) и соски, бутылки, пустышки- все что в рот ребенку попадает -2-3 раза в день.
11.11.2014
Судя по возрасту у вас акне- сыпь. Ничего с ней не делать. Недели 2-3 и пройдет. Если у вас просто язык белый, то не молочница это , а от молока окрашен, такое бывает и это норма.Желтушка- выкладывайте ребенка чаще на дневной свет, не обязательно солнышко.
11.11.2014
В том-то и проблема, там где мы живем, солнца просто нет, а днем вечные сумерки!!!! К сожалению не только язычок и на внутренней стороне щечек. Поэтому и сделала вывод, что молочница.
11.11.2014
Если просто окрашено, то от молока. А если язвочки, то молочница.  
11.11.2014
Я развожу пол чайной ложки соды в половине стакана воды. На мизинец наматываю стерильный бинт, смачиваю и провожу осторожно внутри по щечкам, небу и языку- вся молочница прошла. Сейчас делаю раз в неделю для профилактики. Насчет сыпи новорожденных- проходит сама без лечения, но может у вас диатез. А аллергия имеет накопительный характер, перестали есть продукты на которые реакция была, но в кишечнике и в крови аллерген еще может оставаться. Я вообще если что-то не так, то сразу звоню в неотложку. Так хоть самой спокойнее, приедут, посмотрят, если что не так, то хоть предупредите в самом начале болячку.
11.11.2014
Спасибо! И я сегодня таким же образом обработала ему ротик, но еще и Кандидом помазала. Больше недели не ела те продукты и продолжаю их не есть, а сыпь есть....
11.11.2014
Наталия ну как ваши дела? Сыпь прошла?
18.11.2014
Проходит потихонечку, уже гораздо лучше!!!! Спасибо, Оль! А молочницу пока обрабатываю, все хорошо, только перестаю, снова появляется.... От желтушки пьем Урсофальк.
19.11.2014
Здорово, молодцы)) все пройдет обязательно. У нас тоже с личика ттт все прошло. На шее то появится, то пройдет и на сгибах ручек и ножек под коленками. Мы ходим на физиолечение, там под ультрафиолетом подсушиваем все это. 
19.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
кошмарный кошмар....... Холодные кулачки