Кал на углеводы

ЛН надо лечить, у нас было 1,6- пуки, болел животик, после приема в течении месяца 0,8! Наладилось всё, малышам не хватает фермента и надо помогать.
29.11.2014
Вы принимали только месяц?
29.11.2014
ну вообще если есть ЛН, то о такой прибавки как у Вас и речи быть не может. Так же молоко не усваивается, сами понимаете откуда тогда бы плюс 1350 гр.На ГВ стул может быть любым, и по консистенции, и по цвету, и по частоте. Кишечник учится работать. Я бы не лезла, тем более если ребенка это не беспокоит.
29.11.2014
аналогичная ситуация была, только ребенка сильно беспокоил живот еще. давала лактазу, лучше не стало, перестала давать, хуже тоже не стало. если ребенка ничего не беспокоит, то уж точно не стоит его пичкать, ферментация сама наладится со временем.
29.11.2014
Такие псевдонаучные статьи в интернете приносят много вреда. Вы про то, что это вполне допустимо расскажите мамам, которые в инфекционках с детками лежат (мы тоже лежали, но с другим диагнозом), лактазная недостаточность вызывает сильные боли, а самое страшное — скрытую кровь в кале, и таким деткам дают кровоостанавливающие лекарства, лечат кишечник, дают ферменты и помогают наладить нормальную жизнь. А все потому, что эти врачи несут за жизни своих маленьких пациентов ответственность, и прекрасно знаю, к чему может привести отсутствие лечения истинной лактазной недостаточности. А вот авторы статей в инете (чего греха таить, сама писала на заказ много чего  и правдивого, и околонаучного, подписываясь не своим именем и якобы кандидатом медицинских наук) НИКАКОЙ ответственности за написанный бред не несут. И если вы по совету в инете к.м.н. некоего Попова А.А. не будете лечить малыша и он заработает себе хронические болезни или что похуже, гражданин Попов, он же Вася Пупкин, никак за это не ответит... Извините, что не совсем по теме, просто душа болит, что люди верят написанному в интернете.
29.11.2014
Как я с Вами согласна!!! У нас 1,6-2 пьем лактазу бэби и горя не знаем ( ну кроме гемора маме), попробовала отменить в надежде, что прошло, результат не заставил себя долго ждать - понос...
29.11.2014
Согласна с вами! thumbup.gif
29.11.2014
Ну,я пока не лечу,я пока иеформацию собираю. В ваших словах есть правда,спасибо.
29.11.2014
Как правило ферменты принимают в ситуациях, когда готов уже что угодно принять, лишь бы ребенок нормально ел, спал и какал. Если у Вас возникают сомнения в целесообразности — значит всё совсем не плохо и наверно можно действительно ничего не давать.)
29.11.2014
девочки подскажите пожалуйста!!!! Как вы собираете мочу на анализ у девочек?