подгузники на мальчиках

У меня сыну 10 мес. Без подгузников с 3 мес. Просто одеваю ползунки. Читаю комменты по поводу бесполезности на горшок сажать — у каждого свое мнение. Может он не понимает но зато не боится его, а когда поймет, для него это будет уже привычная вещь. С первой дочкой тоже рано отказалась от памперсов, в 6 мес стала на горшок — после сна, перед сном. Во сне никогда не писает, спит сухой. Очень много примеров когда родители поздно отказываются от памперсов, проблемы с горшком. А мне еще просто спокойней, что мой сын всегда сухой, так как я сразу его переодеваю. Главное ползунков побольше. 
04.12.2014
Я пока сложно представляю это, но вы начали высаживать? Я тоже в будущем хочу с горшком подружиться его.буду читать литературу 
05.12.2014
Купила горшок в 6 мес, когда ввели прикорм. Так как какать стал тяжелее, лежа уже не удобно. Вот и стала как только пукает сразу на горшок. В итоге какаем всегда на горшок. А мелкие нужды как придется, стараюсь сажать каждые 20 минут, но мне пока не принципиально, чтобы мы всегда успевали на горшок, главное, чтобы он знал этот предмет и не боялся. Последнее время замечаю что как только сажаешь на горшок сразу писает. 
05.12.2014
Решили все-таки одноразовыми пользоваться! Удобство уже оценила. Потница прошла.многоразки только когда голопопим. Чтоб фантан не ловить.прикрываю его и всё. Довольны все! И как говорит Комаровский , у мамы есть время для себя ( сегодня покрасила волосы- правда, дома и сама, но эффект вполне порадовал. Сделала кудряшки мокрые. Брови подкорректировала. Какой-то час, а уже на человека похожа.а, и пресс покачала). Позже начнём думать о высаживании
08.12.2014
Пока малыш маленький, часто спит, лучше не заморачиваться и пользоваться одноразовыми, своевременно менять. А вот когда после трех месяцев появится режим, вы будете знать когда спит когда играет по времени, вы сами поймете что вам удобней. 
05.12.2014
Мы только в одноразовых подгузниках. Не мажу просто так ни чем, купаю ежедневно ( просто в воде), подмываю с мылом детским, если был стул. Если вдруг замечаю красноту, мажу деситином, очень понравился мне крем этот. Меняю по мере наполняемости.
01.12.2014
Спасибо огромное! 
03.12.2014
Почитайте книжку "Жизнь без подгузника" Бпуэр
30.11.2014
Мы как привезли домой сразу стали использовать многоразовые подгузники, через месяц на прогулку и на ночь стали использовать одноразовые, для профилактики после вечернего купания смазываю паховые складочки прокипяченным растительным маслом и никаких опрелостей. Если все же появляется намек на красноту сразу мажу судокремом (супервещь, понравился больше бепантена). Растите здоровыми!
30.11.2014
С рождения пользуемся Меррисами! Шикарные подгузи! Ни разу не было опрелостей! Никогда не мазала кремами, только первые пару недель жизни, когда кожа уж очень чувствительная! Попробовали Гунн трусики, не нравятся- протекают и попка иногда влажная! Мы уже большые ))) так что уходит в среднем 4-5 подгузов в день. 
30.11.2014
Все трое растут и росли в подгузниках как миллиарды мальчиков во всём мире...Кто вам сказал что подгузники страшны?????  smiley-laughing.gif Ничем не мазали ничего,кожа дышать должна..Мазать нужно только если не уследили и получили проблему типа опрелости..А так  просто моем вытираем и одеваем подгузник и не кутаем детей и всё..САМОЕ ВАЖНОЕ это не подгузники а температура и влажность воздуха в том помещении где растёт ребёнок..ВОТ на что внимание нужно обращать и следить ...А то как у нас часто??Дома всё закупорят,напарят,дышать нечем кислорода нет,сухо ,жарко ,ребёнок под 5ю одеялами и в шерстяных носках ...А виноваты подгузники что ребёнок сварился заживо!!  smiley-laughing.gif
30.11.2014
Вредно, когда ребенок находится во влажных подгузах, как многоразовых, так и одноразовых, все остальное — мифы. Что те что другие просто надо своевременно менять. Мы пользовались только одноразовыми, в месяц-два менала их каждые 4 часа, если какал раньше — меняла по факту покаков. Постепенно ребенок начинает писать реже и частота смен тоже меняется. Совсем кроху и ночью переодевала, когда он просыпался поесть, только сначала памперс, потом кормление, чтобы он успокоился и уснул дальше спокойно. К трем месяцам по ночам он почти не писал, или совсем чуток перед сном, а остальное сразу после утренней еды, и тогда ночью я перестала подгузы менять. Летом было жарко и жару он ооочень плохо переносил — подгуз не носили, при высокой температуре тоже не рекомендуют. Между переодеваниями малышь голопопит — очень любит это дело.Попу чаще всего не смазываю, только если вдруг недоглядела и реб много написал и  тогда бывает краснота, тогда присыпка или крем под подгуз, у нас джонсонс-беби, и то и то помогает, к следующей смене все нормально. Стараюсь подмывать водой или водой с мылом приоритетнее чем пользоваться салфетками, салфетками каки вытираю и идем в ванную, даже всякие "сенсетив", типа для чувствительной кожи, оставляют раздражения у нас. И очень важно хорошо просушить кожу перед одеванием следующего подгузника. 
30.11.2014
Мы делаем так-на ночь подгузник одноразовый,с 3 месяцев за ночь не меняю(раньше меняла сначала каждое кормление,потом 1 раз в середине ночи,теперь снимаю ток с утра и им можно реально укокошить кого-нить;)такой тяжелый,но если меняю ночью-деть просыпается и плачет),утром подмываю с мылом и отправляю гулять в одних штанах,мы писаем пару-тройку штанов(или больше),потом сон-в штанах,когда спит не писает,потом просыпаемся одеваем памперс одноразовый и все,в течении дня меняю,после смены подмываю водой просто(если не покакал),утренние штаны-считаю за голопопство
30.11.2014
Я пока пузатая ходила, прочитала книжку про подгузы, вроде бы Комаровский написал. Почитай, очень много информации) Первый месяц у нас ушло около 500 подгузов)) Меняла часто, много кушал (кормлю по требованию) и соответственно пИсал много! Сейчас у нас установился режим. Подгузников пять - шесть за день меняю. Каждый раз мажу попу кремом драполен.
30.11.2014
Летом одевала редко,пользовались пеленки.Сейчас каждые 4 часа!Только ночью не меняю,чтоб не будить.Пользуемся и трусиками и памперсамиЕсли вижу красноту,мажу бепонтеном.Краснеет иногда ,под писюном,но ттт не часто.
30.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пустышки по Малышевой или Цельная простота Как вы моете игрушки