Ввели прикорм, перестали сами какать

Мы сталкивались и промучались долго, пока не купили горшок!!!!! И только он на него сел так сразу и справился. Ну тяжело ребенку лежа с твердыми каками бороться. А-до этого что только не -делала. И бактерии всякие давала, и трубочку ставила и компоты варила из чернослива - всё до фени!
01.12.2014
Наши запоры начались после введения прикорма. После обследований пришли к выводу, что это таки дискенезия желчеводящих путей (врожденный загиб) является причиной. Дуфалак у нас в постояннном приеме. Каждые полгода пропиваем курс желчегонных препаратов. 
01.12.2014
А на дюфалаке все хорошо? На каждый новый тип продукта тяжело кишечник реагировал?Мне еще педидатр сказал Креон давать, но я без анализов очкую...точнее хочу сначала какахи собрать, а потом уже давать креон, а то картина анализов будет искажена.А какие анализы вы проходили? Мне узист сказал, чт только к году точно скажут есть загиб или нет.
01.12.2014
Дуфалак пьем по 5 мл два раза в день. Но у нас еще и сильно связано с количеством употребляемой жидкости. Когда сын о мной и я его все время уговариваю попить, то все более-менее. Как начинает ходить в сад (как бы я не просила воспитатлей) — запоры. Фиг его знает, от их ли это еды или от недостатка питья.....У нас первые запоры начались через пару недель после введения приорма. Начали с овощей. Потом введение каждого нового вида продуктов нас спасало на пару недель: ввели печеное яблоко — в начале хорошо какал, потом запоры, ввели первую безмолочную кашу — пару недель все отлично. И так — во всем. К полутора годам уже закончились продукты на которые он бы реагировал. Сейчас из продуктов его ничего не слабит. Летом как то словила себя на том, что он за день сам съел больше килограмма абрикос — никакой реакции желудка.... В принципе сына это физически не беспокоит. Даже когда живот надут дискомфорта не чувствует. Анализы кала на дисбактериоз, копрограмму. УЗИ каждые полгода. Часто бывает шанс, что загиб желчеводящих путей с ростом ребенка уходит (вытягивается, расправляется), но у нас сильный и с перекрутом. Нам сразу сказали, что шансов мало.  Но на самом деле и у меня похожий по форме загиб. Лет до 15 мучалась с проблемами ЖКТ. Привыкла жить на здоровом питании и сейчас вполне нормально себя чувствую. 
01.12.2014
Вот у меня у мужа так же, как вы говорите. На здоровом питание все хорошо, налопается чего-нибудь в духе шашлыков с жареной картохой и тогда живот дает о себе знать.Мой вот тоже плохо пьет, за день еле-еле 50 мл в него вливаю. Вот только неделю как вообще начал сам пить, а то до этого только грыз что бутылочку, что поильник.Спасибо большое за ваш опыт!
01.12.2014
нам врач сказала что креон на анализы не повлияет
02.12.2014
Запоры Когда пукает - запах