Бесплатные лекарства детям до 3-х лет

Да, я недавно узнала об этом, что бесплатные лекарства положены всем детям до 3-х лет. А врачи кто их знает, почему не предлагают, может сами не знают. Поэтому мы должны знать сами свои права и требовать выполнения. Здесь в статье перечень всех бесплатных  лекарств для детей и советы, что делать, если врач отказывается выписывать лекарство: .    http://vse-posobia.ru/besplatnye-lekarstva-detyam-do-3-let/ 
09.12.2014
Нет, врачи не умалчивают. Наша при первом патронаже сказала о такой возможности, потом вздохнула и добавила, что при условии наличия в аптеке препаратов (нет, ну самые простые есть конечно).Да, у нас вообще везде так- нужно самому везде всё узнавать , но это же в наших интересах.
05.12.2014
А наша ничего не сказала. И уже второй месяц молчит. 
05.12.2014
Про лекарства ничего не скажу, а вот про доп. питание я узнавала. Услышала случайно в поликлинике, что детям на ИВ дают смеси, каши и пюре. Думаю, что за несправедливость, раз мы на ГВ, нам каши не нужны? ПОзже, но пригодятся.В общем написала письмо в Департамент здравоохранения. Мне позвонили, а потом еще и письмо написали (на имя дочки ))). Сказали, что смесь вам не нужна, раз вы на ГВ. А каши и прочее дают только тем детям, которым это надо по состоянию здоровья, анемия к примеру.Т.е. мы здоровы, мы на ГВ — нам ничего не положено.Теперь, правда, у меня вопрос может тогда мне, как кормящей маме, положено что-то. Но пока не спрашивала.
05.12.2014
я брала как кормящая 8литров молока и 3300 литров сока и это до 6 месяцев )))) а потом автоматом начинают давать 30 шт пюре овощных и фруктовых , 3 л сока , 2 пачки каши , творог и кисломолочку и это все не влияет гв или ив 
05.12.2014
ну вы же в Москве, вам и иммуноглобулин ставят бесплатно (не уонкретно вам, а москвичкам). Москва вообще отдельная страна в стране Россия )))
05.12.2014
нам,ну для примера, не положена молочная кухня,тк не малоимущая.и вообще никаких льгот матери-одиночке.обидно.да,я зарабатываю чуть больше прожиточного минимума,я же должна детей обеспечить,но государство считает,что слишком хорошо живем)
05.12.2014
а у нас молочную кухню вообще закрыли, года три назад, так что никому не обидно ))))
06.12.2014
ну да,все для людей.
06.12.2014
Мы в курсе, с первым ребенком тоже этим пользовались, узнала тоже случайно. Но что интересно, врач бесплатно выписал нам нынче 2 препарата, но просто ни одного нет до конца года...типо ждите и узнавайте....так что и смысла в этом большого нет, если тебе надо сейчас, то ждать пару месяцев точно не будешь....просто сейчасконец года и как правило уже все средства из бюджета потрачены, новое закцпать не на что.
05.12.2014
Мне беременной что-то бесплатно выписывали, так что это не только деткам.
04.12.2014
Да, беременным тоже положено. Это я знала.
05.12.2014
потому, что лечение нужно в данный момент, а пока  вы соберете бумаги/пока доктор выпишет рецепты и вы все получите — столько времени уйдет.... поэтому все эти лекарства  имеют смысл только когда не срочно, или когда болезнь такая, что ,не приведи Бог, — лечатся месяцами/годами. И в большинстве обычных  случаев дают самые дешевые аналоги, которые стоят копейки и купить их самому не составляет труда.
04.12.2014
А какие бумаги? Снилс, мед.полис, Св-во о рождении, св-во о регистрации. Ксерокопии с этих документов берут на первом приеме. Рецепт выписать -минутное дело. А вот то, что лекарств может не быть в аптеке — это да. И ждать, пока они появятся, никто не будет.
05.12.2014
рецепт выписать, потом еще с этими рецептами заведующая должна что там подписать (у нас так), вот и получается беготни куча               
05.12.2014
потому что не спрашиваем
04.12.2014
Для меня это не новость.
04.12.2014
Для меня это не новость. У нас педиатр выписывает рецепты на бесплатные лекарства, сама предлагает.
04.12.2014
Для меня это не новость. Узнала еще до родов. Но так как выделенные на это региону деньги чаще всего попросту не доходят до мед учреждений, то в этих самых учреждениях лекарств бесплатных постоянно нет. А если есть, то немного. Поэтому они и не говорят об этом.Я как то на приеме заикнулась о положенных лекарствах до 3х лет. Мне сказали, что им не выделила администрация на это бабки, поэтому они их не выдают.  В прочем я не удивилась и не стала заморачиваться.
04.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Аптечка для годовасика.Что взять? Ваша аптечка малышу до года