Вот и наше падение

Здесь успокоить может только узи. Мы тоже упали с дивана в три месяца. Так ногами тарабанил что вместе с пеленкой и клеенкой с дивана слетел. Я сынулю в охапку и сразу на узи. Иначе не успокоилась бы... Потом в мы в 6 месяцев летали, но там как то без врачей обошлись. Сейчас нам почти 5 лет и все отлично)))
08.12.2014
Мария, не корите так себя, увы, многие детки падают, даже у самых-самых "глазастых" мамочек. Все будет хорошо и не надо никаких УЗИ, достаточно просто, для личного успокоения сходить к терапевту или к хирургу. У меня у подружки недавно из кроватки 8-ми месячный малыш выпал, она вызвала скорую сразу, врачи приехали, по улыбались, покачали малыша и уехали, со словами, "Мамочка, поменьше паники". Если у ребенка сотрясение, то в течение часа начинается рвота, ребенок капризничает, все время плачет, может подняться температура. Если таких симптомов нет, то все в порядке. Удачи вам и здоровья вашему крохе. 
08.12.2014
Все, к сожалению, рано или поздно падают:( наблюдайте за ребенком, если нет рассечения кожи, если сразу заплакал, если быстро успоился, зрачки одинакового размера, нет рвоты, нет сонливости и вообще чего-то необычного, то скорее всего обошлось, но педиатру показть надо или хирургу травматологу.
07.12.2014
Рентген и нсг обязательно. 4-5 суток наблюдать за ребёнком. Я не пугаю. Но симптомы сотряса не сразу могут проявиться.
07.12.2014
И мы на днях совершили первый полет, но мы постарше, нам вчера 6 мес исполнилось)  и я тоже была рядом, прям совсем рядом...поплакали вместе, сын успокоился быстро, а у меня руки тряслись до самой ночи, и в груди щемило...но все обошлось, слава Богу)
07.12.2014
Как наш доктор говорит, первый и не последний. Да, не приятно, но через это 90% детей проходят.Если на живот и лбом, то не страшно. Если на спину, то надо смотреть шишку — если есть, то к врачу. Если шишки нет, ребенок сразу закричал, в обморок не падал после этого и не тошнило, тогда нормально с ним все.
07.12.2014
мне кажется в 4 месяца все детки падают с дивана.и моя дочуся полетела.я только сбегала на кухню))ровно 4 месяца было
07.12.2014
падают только те, кого кладут на опасный диван безголовые родители.
08.12.2014
А так говорят те,у кого дети делают еще что похуже.и так может сказать точно тольо безголовая
08.12.2014
Поржала ))
08.12.2014
похуже это что? редко бываю солидарна с козой,но тут поддерживаю. не все дети падают а те,за кем не уследили. Вы извините,но в возрасте 4 месяца оставить дитя на диване и уйти на кухню,хоть на минуту..тут в месяц не оставишь,потому что крутится,а в 4 и подавно
08.12.2014
не выдавайте желаемое за действительное.ни при каких обстоятельства не поверю что у вас или козы-ребенок НИ РАЗУ не падал?!ни-за-что не поверю!!!
08.12.2014
не верьте.если вы не можете уследить за ребенком,то проще так себя успокоить "а, у всех падает". Нет,милая,не у всех. В таком возрасте-только у тех,кто не досмотрел. Безусловно,когда ребенок начинает ходить,случаются падения. Шлепается на коленки, и мяч когда гоняет,но не тогда,когда ребенок еще НЕ ХОДИТ
08.12.2014
послушай "милая".я на ТЫ не переходила.с чего вы взяли что вы достойны расставлять всем диагнозы-уследила или нет,плохая я мама или хорошая...я уверенна что я лучшая мать для своего ребенка.а вы нет.но я ввиду своего воспитания вам не тыкала и не расставляла штампы.задумайтесь.сможете те ли вы,если в вас нет этикета-дать его своему ребенку?!?!
08.12.2014
В прошлом комменте диагноза не было, сейчас поставлю (раз уж обвинили)-неадекват))))))))))))) beaten.gifГде я там тыкала то?))))))еще к офтальмологу гоу))))))))) super_smilies061.gifДалее можете писать,сколь вам угодно, я общаюсь лишь с людьми, которые социально адаптированы
08.12.2014
мда.а возраст берет своё coffeedrinker.gifудачи в вашей нелегкой жизни super_smilies059.gif
08.12.2014
Вот и первый полет(( Маразм иль нет?