Небольшой насморк

сколько раз в день можно делать ингаляцию
В ингаляциях я не вижу ничего плохого, мы делали с физраствором. По поводу сосудосуживающего, смотрите, если носик дышит без проблем, то можно и не капать, но как нам объясняла врач, сосудосуживающие при насморке применять надо, потому что именно их применение снижают риск осложнений на уши, но тут тоже надо исходить из того, какой насморк, бывает ведь как водичка, бывает густой, бывает с зеленью и т.д. А вообще, при насморке, всегда Аква Марисом носик капали часто, морская водичка хорошо и увлажняет и очищает носик от сопелек. Естественно по мимо увлажнения носика, увлажняли еще и воздух в комнате и обязательно проветривали. Про насморк вот тут глянуть еще можно http://youtu.be/-IdPjMkrd5c
13.12.2014
Если нет кашля когда мокрота не отхаркивается то не надо делать ингаляции..Без називина можно прекрасно..Нам всегда с рождения и до 4х лет всем хватает только физраствора..Називин может пару раз использовали и то уже когда подросли ..Если правильно вс делать--следить чтобы дышали дети свежим воздухом,часто умывать,отпаивать,и лить физраствор..то не нужен никакой називин..А ингаляции всё таки это при сухом кашле лучше делать...Если нет кашля не надо.Нос можно увлажнять и без ингалятора.
13.12.2014
Спасибо.А отпаивать чем можно?
13.12.2014
часто часто предлагать..пусть хоть глоток но делает ..
13.12.2014
Еще забыла спросить-чем поить,кроме того-сколько в объеме.спасибо
13.12.2014
лучше всего отпаивать чистой водой ..тогда организму не надо очищать жидкость и почки напрягать..но если не пьёт воду то хоть чем--ромашка компотик и т.д..
13.12.2014
Что это-насморк? Сопли.....