первые трудности или почему она кричит? )

Первые ощущения от прочтения поста "ребенку всего неделя, а у вас уже к нему претензии".. Не надо так :) дайте ему время адоптироваться. Мы тоже недовольничали при раздевании-переодевании. Попробуйте больше сопрекасаться с дочкой при смене памперса. Чуть ниже наклонитесь, чтобы она чувствовала маму. Разговаривайте с ней. И про сон на груди это наша тема и наша особенность. Засыпает и сейчас только так. На улице в коляске сам засыпает. Если этот вид засыпание не ноавится, после месяца пробуйте разные методики засыпания, литературы сейчас очень много.
15.12.2014
да это у меня к себе претензии скорее, а не к ребенку )
15.12.2014
у меня было тоже подобное состояние когда дочка кричала, а я не могла помочь! 
15.12.2014
Может ей жёстко на пеленальнике? А может Вы нервничаете, когда её переодеваете? Я вот помню в роддоме страшно нервничала, когда дочу брала — переодевать, мыть, кормить — и она орала, а дома приуспокоилась, и дитё стало поспокойнее! И мы не только на сисе спали, мы на ней жили первый месяц — и днём и ночью! Я мужу ужин готовила, токо когда он с работы приходил и её брал! Не переживайте, это временно! скоро ляля адаптируется!!!
15.12.2014
я бы не сказала, что я нервничаю, меня и не раздражает, что она плачет, мне ее жалко просто. И переодеваю с перерывом, памперс сняла, прижала в пеленочке чуть покачала, дальше продолжаем процедуры ) пробовала и на кровати переодевать, один фиг )....  привыкнет в скором времени, надеюсь )
15.12.2014
Конечно привыкнет! Она же совсем крошечка ещё! denis02.gif Моя кричала первое время, когда купали! Я её кормила сначала, потом купаться, было немного спокойнее! 
15.12.2014
Читала, что на спине ребёнок чувствует себя менее безопасно, чем в других позах. Может поэтому. Но всё-таки проверьте возможные внешние раздражители
14.12.2014
Спим только на сиське-моя тема. Не знаю временно ли, но нам скоро три месяца, пока все только усугубляется. Без сиськи не уложишь никак вообще. Никакими укачиваниями, шумами, песнями, плясками. Устала от этого очень.
14.12.2014
стоит только положить на пеленальник... Может что то не так с пеленальниуом??? Твердый...холодный...свет резко бьет в глаза? ну и тд... Моя не кричала при переодевании. Только когда попу под струю воды подставляешь. А спала она до трех недель в больнице в кювезе. Уж лучше на сисе спать чем в кювезе.
14.12.2014
ну на пеленальнике лежит одеяло, непромокаемая пеленка, и пеленка... не знаю, в род доме она тоже плакала на казенном пеленальникеа в кювезе нормально лежала, хот я там тоже твердо
14.12.2014
нам назначали боботик с 12 дней. По 5-7капель на бутылку смеси. Самое действенное средство от проблем с животом — массаж животика. Если будут сильно колики донимать — профессиональный массаж. Профессиональный массажист лучше прорабатывает все отделы живота если можно так сказать. А мы то крутим вяло-вяло,что им ни шиша не помогает. Когда свекровь приезжала.она мне хорошо помогала конечно.пока я делаю смесь.свекровь массажирует дочеиживот.
14.12.2014
спасибо, думала массаж только мышцы укрепляет и никак не действует на животик
14.12.2014
при массаже живота верещит. Конечно ей неприятно,что кто-то гоняет ей там газы ) не стоит переживать,как тут многие мамы,что массажистка делает что-то плохое. У нас уже после пяти сеансов с животом все было хорошо. А после всего курса стали спать ночью! До массажа ночью вообще не спала. Всю ночь то колики,то просто не спим — день с ночью перепутали. А после массажа 8часов непрерывного сна ночью — настоящее чудо для новоиспеченной мамки)
14.12.2014
На самом деле, у здорового (это принципиально) малыша не так много причин для плача. Штатных всего-то три: пупс устал и хочет спать, у него болит животик и малыш голодный.Можно попытаться поочередно устранить каждую из проблем, что-то поможет. Со временем придет понимание причины плача уже без перебора. Если бы у меня была такая ситуация во время переодевания, то я бы проверила, не сдавливает ли где чего, нет ли раздражения на попе, удобно ли лежать (может жестко) и т.п. . Это из нештатных. Из штатных, я бы заподозрила живот. У меня малыш часто плакал на спине. Вот что-то не так у него там в такой позе с животиком и все тут. Перепробовали все средства от живота от эспумизана до укропной воды. Помогли боботик и укропная вода (не чай, а в маленьких бтылочках), но это все индивидуально. Ну и купайте тогда, когда вам с малышом это удобно. Да и это всего касается. Главное — ваше удобство и спокойствие. Ведь ничего хорошего не будет, если голодный ребенок во время водных процедур, вместо того, чтобы расслабиться, будет истерично орать, прося еды.
14.12.2014
да я это все понимаю. Думала про животик,  и один день так и было, ноги поджимала, прямо криком вскрикивала. (я в тот день очень много кисломолочного съела) на счет памперса проверяла много раз, ни покраснений, ни опрелостей, нигде ничего не трет. И плакать она начинает сразу, как только начинаешь, расстегивать слип. В общем живот остается видимо самой реальной причиной ( но что делать с животом не понятно. Пробовала беби калм и эспумизан, эффекта ноль. Боботик ждет 28 дней, написано, что его можно только с 28 дней
14.12.2014
Попробуйте вот это, если будет желание. Дешево и эффективно, по крайней мере, нам помогло.
14.12.2014
спасибо, попробуем!
14.12.2014
капли рела лайф попробуйте, если ни чего не поможет. Это бактерии на основе женского грудного молока, содержат какую то полезную бактерию которая расправляется с плохими. Но стоит удовольствие дорого, около 700 руб но зато хватает на месяц и удобно давать в каплях, чем разводить порошоки. Еффект есть дней через 5.
14.12.2014
для ребенка сейчас все новое и конечно деть будет кричать. мы тоже плакали на памперсы))) привыкнет... что касается спать на груди. первые три месяца считаются четвертым триместром беременности)) за это время ребенок осознает что он не в маме. чтоб не погибнуть с голоду и ребенка развит очень сосательный рефлекс. не волнуйтесь, это нормально висеть на груди часами с интервалом в 5-10-20минут. грудн молоко переваривается мин за 20 и деть снова сосет... а купать можно буквально покормив . если срыгнет, то ничего страшного,значит было лишнее .а чтоб в ванной не плакалдеть. я заворачивала в пеленку или крепко прижимала к себе и мягко отпуская и разговаривая спокойно и без остановки мыла сына. мы бывало даже воду могли наглотаться, но из за того что я не вскрикивала и не впадала в панику сын даже не плакал. растите здоровые)) 
14.12.2014
когда купаем меньше плачет. И даже когда вода в рот попадает)... а вообще муж щас менял первый раз памперс и она у него плакала, только когда он ее раздевал и снимал памперс, а подмывать он ее посадил в раковину )))) и она перестала плакать )... ну в слипе особо не насажаешь в раковину )
14.12.2014
поэтому мне больше нравится раздельно штанишки и кофточки. подмывать удобно))) у меня сын тоже плакать начинал до ванны, еще когда несли .
14.12.2014
по мне так тоже удобнее, но я вижу, что ей в слипе удобнее, она как-то моментально в нем успокаивается
14.12.2014
тогда конечно,лучше слип. ребенок спокоен ,значит и мама тоже...и наоборот)))
14.12.2014
С памперсом мне месяцев др 6 помогало следующее — я каждый раз спокойно рассказываов ребенку что я делаю в одной и той же последовательности. За несколько дней привык и лежал спокойно пока не научился ползать.Если не спит — можно развлекать. Танцевать с ребенком на руках. Делать упражнения, читать стихи, петь. Га груди в первый месяц почти все дети висят
14.12.2014
реально бодрствует она мало. Я имею  ввиду спокойно лежит с открытыми глазами и смотрит на мир и конечно, мы разговариваем, поем, рассказываем ей что-то в эти иоиенты ) а так между прикладываниями к груди она орет... и здесь тоже разговариваем спокойно, рассказываю, что памперс меняю и первое и второе и третье ) но пока в общем не помогает)
14.12.2014
Купать лучше через минут 30-40 после еды, что бы срыгиваний не было)
14.12.2014
А мне кажется это особенность каждого ребенка так сказать...дочку я когда переодевала она молчала, да и вообще она плакала очень мало, даже соседи спрашивала У вас ребенок плакать хоть может? И спать она могла мокрой если насикает или накакает, дома мы всегда без памперса были только ночью одевала, а вот сынок........переодеваешь-ревет, насикает-сразу в рев....и вообще много плачет, дочка тоже постоянно висела на груди но днем я могла спокойно её положить и быстренько сделать все дела, а с сыном я порой и позавтракать могу только в обед, либо титю давай либо лежи с ним либо на руки бери.....так что все это временно и после 3 месяцев надеюсь будет легче
14.12.2014
у меня на это одна надежда.. что временно ) так и говорю себе: нам бы только зиму пережить )
14.12.2014
Я тоже этого момента жду с нетерпением.....
14.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Газики,колики,животик... Ребенок плачет когда кушает из груди и дергает ногой