Опять отит

Скажите, а какие у вас симптомы? Моя малышка в последнее времья ушки трогает часто, а сегодня температура, сопли прошли уже как раз, неделю были.Ну и зубчик вчера проклюнулся, я вот тоже отита боюсь( Но она очень спокойная, если болело бы была бы ведь капризная или не обязательно должно болеть ушко?
20.12.2014
Нет конечно,  это не показатель больных ушей! Но я проверила как,просто нажала слегка на мочку каждого уха и этого хватило ,чтобы она заорала!!!!И потом у нас эти отиты- это от зубов, тк не прекращался сопле-слюнопоток и пошло воспаление, хотя и обрабатывала и отсасывала, но иммунитет ослаб, у нас за 2 недели 4 зуба сразу вылезло (ноябрь).Первый раз тоже была темпа больше 38,2 не поднималась несколько дней,после держалась в районе 37,3 в течении недели. А сейчас оказывается у нас катаральный отит,как объяснил врач,это стадия перед острыми,гнойными отитами и его не обязательно лечить антибиотиками,.достаточно закапывать капли в ухо...и на этот раз без темпы...и антибиотики в итоге не стали пить все уже хорошо.Конечно надо наблюдать ,попробовать нажать на мочку и если пойдет реакция, то идти к врачу, чтобы не затягивать...
20.12.2014
Добрый день! Причиной отита почти всегда является плохо леченный или совсем нелеченный ринит. Лечение отита заключается в лечении ринита плюс капли в ушко. Обычно при ОРВИ назначают противовирусное, например, интерферон в сочетании с витаминами и антиоксидантами в виде геля в носовые ходы 2 раза в день, туалет носа солевыми растворами и сосудосуживающие по показаниям, местно капли с антибиотиком и противовоспалительное. Если врач диагностировал тубоотит, то после сосудосуживающего следует полежать на больном ухе несколько минут (15-20). Применение антибиотиков должен регламетировать врач, если отит катаральный, анализ крови хороший, признаков бактериальной инфекции нет, можно без них обойтись.
17.12.2014
Поправляйтесь! Я, к сожалению, ничего посоветовать толком не могу, кроме как промывать носик и чистить ушки. Вы как чистите?У нас тоже были отиты, только внешние, т.к. сын постоянно дергает свои уши — нашел их и с тех пор не нарадуется. Один раз средний отит от того что срыгнул и это в ушко затекло. Как объяснила тогда врач, у него просто канальчики маленькие и ушко по какой-то причине не очистилось, не вывелось с серой все (засохло от сухого домашнего воздуха или еще что-то). Но, каждый раз мы сдаем ОАК, по которому уже врач решает как лечить. Сказала, что подрастет и пройдет такая проблема. По рекомендации врача чистим уши с перекисью водорода. Раз в неделю закапываю в ухо и прочищаю (недалеко, естественно). Ну или по мере необходимости. У моей племяшечки тоже постоянные отиты были, даже дошло до того, что ей ушко прокалывали! У нее отиты были из-за особенностей строения носоглотки + аденоиды, с которыми родители протормозили.Выздоравливайте! Представляю как Вам сейчас тяжело(
17.12.2014
спасибо!
17.12.2014
Аквамарисом или чем-то таким не промываете? А то поищите про "аквамарисовые отиты". Насморк часто? А если отит бактериальный, то вопрос, привиты ли вы Превенаром, он и от отитов тоже (которые пневмококковые).
17.12.2014
нет Превенаром мы не прививались
17.12.2014
нет Превенаром мы не прививались
17.12.2014
Снова на мой любимый Аквалор наезжают)) Ну не может он спровоцировать отит – Аквалор отлично промывает носик! Мы все с самого детства лечимся Аквалором Бэби! Весь вопрос в том, что с сильным насморком он не справляется, и нужно помогать Називином или Снупом! Запущенный насморк – вот и отит! 
18.12.2014
Аквамарис Отит