АКДС+гепатит: Буба Кок или Инфанрикс?

А Инфанрикс появился? Мы месяц назад прививались, сказали, не дали лицензию ему.
17.12.2014
Не узнавала, даже не подскажу.
17.12.2014
Мы вчера делали первую - бубо кок. Температура максимально поднялась жо 37,5 к вечеру. Сегодня уже все ок. Больше ничего не заметила. Дочке 3 месяца. Я тоже читала, читала про все прививки и поняла, что тут как повезет. Главное прививать здорового ребенка.
17.12.2014
Это верно, как лотерея. Вы анализы какие сдавали перед прививкой?
17.12.2014
Кровь и мочу. Но, мне кажется, врач их не смотрела даже. Она горло посмотрела и легкие прослушала.
17.12.2014
Легче переносятся иностранные. Я бы не рисковала и прививала Инфанриксом.
17.12.2014
В плане переносимости самая лучшая инфанрикс
17.12.2014
Вы себе уже все 3 сделали?
17.12.2014
Да. Но мы обычные акдс делали. Я просто много читала и узнавала про прививки
17.12.2014
у нас 2ок знакомых мам делали обычные, и ниче, ток температура и плаксивость на дней 4-5. а у нас все иначе. у вас как перенесла?
17.12.2014
Как будто и не делали)
17.12.2014
Очень вам повезло! Иммунитет сильный.
17.12.2014
Бубо Кок аналогична АКДС+ гепатит, а вот инфанрикс и пентаксим они не содержат клеточного коклюшного компонента, который чаще всего и дает реакцию. Я бы точно не стала делать ни АКДС, ни Бубо Кок раз у ребенка были судороги в первый раз. Либо инфанрикс, либо пентаксим. Узнайте есть ли у вас они бесплатные по показаниям (а судороги-это показание ), если нет — купите, не рискуйте.
17.12.2014
Читала много инфы про эти прививки и все равно терзают сомнения. Педиатр нам точно сказала, что Инфанрикс платная. У нас вся поликлиника за отечественные, да и я тоже склоняюсь к ним, все же они для нашего окружения сделаны: климат, чувствительность к заболеваниям и т.д. И иммунолог за Буба Кок. Насчет судорог невролог говорила, что это скорее был нейротоксикоз на фоне незрелости нервной системы при высокой температуре. Анализы сдадим, там будет видно, какую прививать.
17.12.2014
Я педиатр, но я за инфанрикс и пентоксим,особенно тем деткам у кого были проблемы после 1 АКДС. Старшей делала инфанрикс, младшему пентаксим, даже температура не повышалась. Просто  АКДС дешевле производить,там убитая коклюшная палочка цельная, а в импортных, из коклюшной палочки только те компоненты-белки, которые отвечают за иммунитет.
17.12.2014
Раз вы педиатр, можно вопрос по адресу? Существуют у нас прививки для детей от года отдельно от столбняка, а не АКДС?
17.12.2014
Нет, на сколько я знаю только комбинированные.
17.12.2014
Жаль... Спасибо за ответ.
17.12.2014
А если не секрет, для чего вам именно от столбняка понадобилась вакцина?
17.12.2014
Не секрет, конечно. Когда дочка родилась, я ей все прививки ставила. После второй АКДС она чуть лёгкие не выплюнула, после третьей — горло долго лечили. Конечно, ни коклюш, ни дифтерию нам никто не ставил, но больно подозрительное ОРЗ получилось. Но раз уж начала, ставлю ей всё по графику. А вот сын родился с повышеннм внутречерепным давлением, были проблемы по части неврологии. Невролог нам медотвод не давала, но я всё равно написала отказ от АКДС до года. Остальное ставили как положено. Вот теперь подошло время или ставить АКДС или продлевать отказ. Я очень боюсь столбняка, потому что знаю, что это практически всегда летальный исход без прививки, но вводить ребёнку коклюш и дифтерию боюсь во-первых из-за того, что всё это вкалывается разом, во-вторых потому что боюсь побочки (у нас до сих пор лишняя жидкость в голове, мало ли что), а в-третьих потому что не вижу смысла от этого прививать. Всё равно, что прививка от ангины... Вот поэтому и хотела бы отдельно столбняк...
17.12.2014
После года уже можно делать АДС или АДС-м либо импортные вакцины: инфанрикс или пентаксим. В АДС нет коклюшного компонента, только дифтерийный и столбнячный анатоксин, т.е. такой белок в ответ на введение которого в организме вырабатывается иммунитет к этим инфекциям. Заболеть от вакцины не возможно, т.к. в ней нет бактерий. В АКДС — коклюшная палочка убитая, следовательно тоже не вызывает болезнь. АДС-м тоже самое только доза анатоксина меньше. На мой взгляд АДС оптимально в вашем возрасте.
17.12.2014
Наверное, так и сделаю. Я не думаю, что со старшим ребёнком мы от вакцины заболели, но я думаю, что она спровоцировала у иммунитета какую-то истерику.)) У неё всегда после прививок иммунитет резко падает. после любых.  С сыном я такого не замечала, тут больше из-за неврологии боюсь. За совет спасибо, поинтересуюсь у педиатра по поводу АДС.
17.12.2014
Нам иммунолог говорила, что возможно и нам в нашем возрасте сделают АДС без коклюшного компонента, но потом как то настроила на Буба Кок. Вот почему педиатры участковые деткам из группы риска, а мы такими являемся после 1го случая, не дают перед такими серьезными прививками направления на анализы? 
17.12.2014
А какие анализы? Кровь, моча, узи? По ним не предугадаешь, как ребенок отреагирует. Вам тоже можно АДС, но от коклюша вы не будете защищены, т.к. 1 вакцинации мало.
17.12.2014
Хотя бы кровь и моча. Я не медик, но повышенное кол-во лейкоцитов говорит наверно о чем-то, или какой-то показатель, свидетельствующий о воспалительном процессе в организме, снижение иммунитета. Хоть как-то себя подстраховать. 
17.12.2014
Попросите направление на анализы перед прививками, вам не должны отказать.
18.12.2014
Спасибо, спрошу. Может подскажите: у нас ситуация такая, что мы перестали ходить к неврологу в нашей пол-ке по участку, из-за ее поверхностного отношения. Ходим платно к другому, соответственно, платный невролог нам напрвление на узи головы в нашу больницу дать не может. Приходится проходить узи платно. Имеем мы ли право проходить его бесплатно по нашему участку без направления, ведь мы как числились на этом участке, так и живем. Есть ли в педиатрии закон как среди взрослых, что человек может обслуживаться в любой больнице бесплатно, если будет согласие врача на это.
18.12.2014
ДД,мы в три месяца делали буба кок,поднималась темпа до 38,5 давала нурофен и 1/4 супрастина (педиатр назначила) после суток температура пришла в норму.
17.12.2014
Спасибо за ответ. Нам вот многие наши врачи говорят, что для нас, живущих в России лучше наши прививки. Я все не могу определиться: буба кок или инфанрикс.
17.12.2014
Честно говоря, меня всегда просто убивает фраза — сделайте платную, она чище. То есть простым смертным из лужи колют?)) Это что за бизнес такой — сделать бесплатоное Г., чтобы потом предлагать платную альтернативу? Ну и сделали бы их уже только платными и по желанию. А то тратят бюджетные деньги на эту вакцину, а потом сами же говорят, что она плохая asking.gif
17.12.2014
Это все относительно. У многих деток даже наша АКДС не вызывает побочек. А других и от Инфанрикса поднимается температура до 39 и выше. По крайней мере, меня в детстве кололи именно отечественной АКДС, жива-здорова) Но то было раньше. а сейчас не знаю как и что с нашей мед. системой. Мне вот один врач детский вообще сказал, что все идет к тому, что вся медицина у нас будет платная!
17.12.2014
Ну да. Как в Америке)) Бесплатно только для льготников и безработных... И лекарства только по рецептам. Но зато при платном лечении, ты уже не просто пациент, а клиент. Так что за свои денежки можно и спросить))) Конкуренция — она такая))) А то, чем нас кололи, и чем наших детей — разные вещи. В советское время расстрелляли бы к чертям, если бы на производстве что-то наворотили. А сейчас на всём экономят — может, вообще не то колят — как ты проверишь? Не понесёшь же эту ампулу на экспертизу перед уколом. Так что, остаётся только надеяться на то, что всё обойдётся.
17.12.2014
инфанрикс легко переносится.советую.
17.12.2014
Дд! Мы все время инфанрикс делали - ттт никаких последствий, дочка ее хорошо перенесла. Про бука кок не слышала ничего, не подскажу
17.12.2014
ДД! Я тоже отчаянно ругала наши прививки после судорог, но наш педиатр говорила что на ее участке есть дети, у кот. и от Инфанрикса темпа поднималась до 39. Это как лотерея, что не сделай, эффект не придсказуем.
17.12.2014
Это точно, у всех все индивидуально
17.12.2014
делать или нет анализ Вакцины