Ваши варианты КАК это сделать?!!!?или про самостоятельный сон..

Я за раздельный сон. Но стоит вот наша кроватка с мобилем со всеми делами пылью покрывается)))Спит со мной, а ему уже 8 мес. Переодически пробую переложить в кровать, когда засыпает. но конечно не проходит этот номер. он вообще как будто кровать ненавидит. вот так и спим, зато положила его рядом и засыпает (даже без сиси)
17.12.2014
мне кажется перебороть через капризы...перетерпеть..не поспать ночи 3 наверно..плачет — побаюкат на руках, и в кроватку..потом опять...использовать соску, возможно, молоко сцедить и в бутылку..и кормить эти дни через бутылку..отучить от засыпания с грудью...запеленать и сделать мягко в кроватке, кокон..
17.12.2014
Что хочу сказать, когда у меня родился первый ребенок, доченька, я в силу своего максимализма юношеского, пыталась чтоб ребенок спал в кроватке! И говорила - "о ужас!!! Как такое может быть, что деть спит с родителями вместе?" Но, в три месяца моя доча спутала день с ночью, как мне тогда казалось... И всю ночь я с ней бродила по комнате, качала, под утро она засыпала, и я ее ложила в кровать... Она спала только у себя в кроватке! Но, итог! - я как зомби!!! Хронический недосып и т. Д. Второго ребенка тоже пыталась к этому приучить, но муж сказал, прямо настоял на том что сын будет спать с нами! В год он спал отдельно)) так как в год я отучила его от груди... И третьего сейчас тоже кладу с собой! Днем спит в кроватке, засыпает на груди, либо со мной на кровати и потом я ухожу.. Ночью тоже сначала в кроватке, как проснется перекладываю к себе! Так что я сделала свои выводы! Лучше я высплюсь хоть даже проспав на одном боку, на краю кровати.. Либо буду всю ночь добиваться чтоб деть спал отдельно, но потом буду как мегера и сомнамбула.....)))
17.12.2014
Спасибо большое за ответ!Прислушаюсь к опытному человеку!Просто днём дела стоят на месте(
17.12.2014
Было именно так, как вы описали, один в один. Я очень переживала тоже, постоянно пыталась придумать, как же ее приучить к кроватке и к самостоятельности) не помогало тоже ничего -ни укачивания, ни колыбельные, ни даже как многие советуют "дать прокричаться".В один момент я поняла, что дальше так нельзя. Получалось мучилась и я, и ребенок. В итоге смирилась и просто стали спать вместе ночью, а днем я обычно лежала рядом и читала или смотрела фильм. И вы знаете, как только расслабилась я, расслабился и ребенок. Постепенно, поняв, что никуда ее не пытаются переложить от себя и забрать грудь, она сама стала отцепляться, крепче и дольше спать. Потом стало получаться оставить ее и отойти ненадолго, например, хлебнуть чаю. А как мы все стали шикарно высыпаться! Потом мы просто приставили кроватку к своей и у каждого было свое место, но ребенок постепенно привыкал к кроватке ) В итоге, сейчас нам год и почти 2 месяца, у меня вполне самостоятельный ребенок, который спит всю ночь без перекусов и сам засыпает в своей кроватке )
17.12.2014
Днем я свою кладу на диван, ложусь рядом, прижимаюсь к ее лбу носом и Анюта в отрубе. Потом я тихонько удавом отползаю. А ночью...хз, а в кроватке она просто лежит? Я кладу свою, и мы с мужем болтаем с ней. Карлсона ей читаем, она наболтается и засыпает. Попробуй утомить ее..) ну и нас усыпляет пуховый платок. А с соской как у вас отношения...?
17.12.2014
А я вот тока погуглить хотела))) у нас то же самое, ночью спит рядом в люльке. Я и не против спать вместе, муж у меня и мне раздает среди ночи бывает ногой или рукой, он глыба огроменная и переворачиваться любит на 360 градусов в воздухе во сне. Причем после моего ответного удара не просыпается, так что это опасно... А я и днем не сплю:( у меня с грудью не получается чтобы он рядом спал, теряет каждую минуту и найти не может. У меня грудь для сна рядом маленькая! Капец. Вот я и веселюсь ночами встаю кормить, а днем вообще не сплю, он спит на мне... Тут на меня конечно могут накинуться, но я знаю ЛИЧНО девушку, которая проснулась на своем шестимесячном ребенке... И никакие инстинкты бдительного сна — вы о чем ваще???- не спасли ребенка. Я отлично понимаю как так может получиться, т к сама очень недосыпаю. А так честно говоря я бы с удовольствием спала вместе, мне нравится. Если бы дитенок мой ел и отваливался. Но он не спит без груди во рту.
17.12.2014
Обалдеть....не,ну Оль,всё-таки,это полный перебор с тем бедным ребёночком((((
17.12.2014
Там правда человек устал... Она одна была без мужа. А пото началось самое веселое, разборки с милицией, суд. Тут ничего не скажешь...
17.12.2014
Я в шоке! Я всегда этого боюсь, хотя меня уверяли, что такое невозможно! Это ужас просто...Как после такого жить?..
17.12.2014
Ну почему невозможно то? Неужели у вас никогда в жизни не было такого, что вы именно проваливались в сон и ни сны не снились, ничего разбудить не могло и все такое. Просто усталость ведь имеет свойство накапливаться. Рано или поздно рубанет. Я еще в роддоме поняла что глаз не сомкну пока кормлю, когда меня вырубило и ребенок покатился с рук и я его успела поймать.
17.12.2014
Мне кажется теперь только медленными темпами отучать. Если уже она привыкла с рождения спать с вами, то сейчас будут истерики. Почитай книгу "как научить ребенка спать". Может что-то оттуда тебе поможет. Но сейчас только терпения могу пожелать.
17.12.2014
Это и остаётся...
17.12.2014
Не надо пеленать, качать, пихать соску до посинения — это костыли, которые в последствии будут мешать ребенку засыпать спокойно и естественно. Подождите немного, не насилуйте ни себя ни ребенка. Дети лучше всего приучаются на самостоятельный сон в 4-6 месяцев (я начала позже и очень жалею). А пока видимо рано. Вообще никогда не надо ребенка насиловать и заставлять, надо пытаться понять истинную причину плохого поведения и работать над ней. Думаю в Вашем случае ребенок просто не готов спать отдельно и нуждается в физическом контакте с Вами. Все дети разные, в том числе с разной потребностью в контакте с мамой.
17.12.2014
Спасибо,Алин!
17.12.2014
это нормальное поведение ребенка на гв. нам год, спим вместе и все ок. правда днем приучала спать без себя, но не перекладывала в кроватку, лежала рядом кормила, как засыпала уходила. зимой еще кроха была, да и я всегда рядом была, следила. летом на полу на матрасе спала днем) сейчас спит на кровати, как проснется сама сползает и приходит.но если вас это не устраивает, то тут только качать, и класть класть в кроватку.давать грудь, ждать пока уснет и перекладывать. какого либо чудо способа вам не подскажут. 
17.12.2014
Спасибо!
17.12.2014
Милая Наташа, не надо отучать сейчас, не мучайтесь. 3 месяца это такой маленький ребенок, ему еще так нужна теплая мама, сися, мамин запах, а вы хотите лишить её всего этого. Ведь первые полгода ребенка это продолжение внутриутробного периода, я читала, что у детей даже мозг развивается лучше если мама часто берет на руки и спит с ним. А потом вы сами будете удивлены, когда ребенок играя сам заснет и после кормления можно будет переложить, и не разбудить. Прислушайтесь к своей интуиции и вы поймете, когда доча будет готова спать одна в кроватке. Вот ближе к году, там да, есть вероятность приучить, но к этому времени, я уверена,  проблема решится сама.
17.12.2014
Спасибо большое!
17.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А как вы засыпаете и спите ночью? У кого малыши 3-4 мес на ГВ и без сосок - вопрос к вам