Остеопат

Сколько разговаривала с врачами-никто не может понять -в чам суть этой остеопатии... И массажисты проыессионалы, и ортопед -очень уважаемый в нашем городе -говорят не майтесь дурью, лучше хорошие массаж и все. Ну сами вдумайтесь -как можно руками "поставитт косточки на место"? Очень это сомнительно, я этому особо не верю. Мы один раз тоже с мужам подкинулись на это, взяли ребенка к остеопату-ерунда полнейшая, гораздо больший эффект от массажа. Лучше эти деньги на хорошего массажиста.
22.12.2014
Мне тоже наша медсестра сказала, что лучше сходить к хорошему массажисту. Но мы с мужем все же решились съездить к остеопату, на 3 января записались, посмотрим, что и как. 
24.12.2014
Роды - достаточно тяжелый процесс для ребенка (а особенно в наших роддомах, где любят "помогать" укольчиками, капельницами, надавливаеиями на живот и прочими прелестями), так что родовые травмы есть почти у каждого ребенка, просто степень выраженности разная (кто-то видно, что сильно пострадал, кто-то просто срыгивает и плохо засыпает или вяло сосет, например). Остеопат, в таком случае, просто необходим: мягка "поставит" съехавшие косточки на место и будет ребеночку хорошо)))))) А массаж и остеопатия - это разные вещи, но, при этом, взаимодополняющие))))))
22.12.2014
Очень доступно об'яснили.Плюсуюсь!!!)
22.12.2014
Спасибо огромное! Теперь все стало понятно! А к остеопату уже записались на 3 января — посмотрим, как сеанс пройдет))
24.12.2014
остеопаты обычно вправляют позвонки, если не туда встали, а массажист работает с мыщцами
22.12.2014
Посоветуйте своих массажистов! Город Саратов Нужен ли массаж?