Где спать новорожденному

Один спать сможет, это по-любому. А слова ложишь нет.
01.01.2015
эх,мечтала я спать только с мужем в обнимку,но не вышло.все трое спали со мной,но мне так спокойней
27.12.2014
Я вычитала, что оптимальный возраст для приучения к своей кроватке — это 6-8 месяцев, потом уже будет сложно отучить. Мы до 4 месяцев спали вместе, сейчас в процессе приучения к кроватке. Скажу так — в первый день как то повозился и уснул, на второй покапризничал, на третий тоже. Пока так капризничает с полчасика, но потом он устает бороться со сном и в конце концов засыпает. Кроватка стоит вплотную к нашей кровати. Первая дочка как то с рождения спала в своей кроватке, но она и соску сосала хорошо, сынок же не берет соску, то есть засыпает сложнее.
27.12.2014
Я не стала мучать ни себя ни ребенка, спала спокойно вместе с сыном. Сама высыпалась, сын был сыт и доволен. В два года он сам решил, что хочет спать один и спокойно ушёл в свою кроватку. С младшим сейчас сплю вместе, все довольны и счастливы. Слушайте свою интуицию и делайте так как Вам удобнее. Про то, что ребёнок не сможет спать один.... Мой смог, без каких либо проблем. Я искренне верю в то, что если ребёнку недодать тепла и близости во время, он в любом случае будет этот пробел восполнять в более старшем возрасте. А " не приучайте ребёнка к рукам, спите отдельно и кормите по времени" это пережитки советского прошлого.
27.12.2014
вы правильно думаете..если хотите чтобы спал в кроватке то лучше никогда не качать и сразу учить там спать...
27.12.2014
А он при этом не будет испытовать нехватку внимания?
27.12.2014
Так не обделяйте его вниманием..!! Разве тряска и укачивание и СС это внимание???Это прививание определённых привычек,от которых потом ребёнку трудно отвыкать и это стресссов будущем.Сейчас новорождённый примет любые условия ,он природой запрограммирован адаптироваться к тому месту где родился...а вот потом.он уже адаптировался,привык и его начинают ломать и переучивать..Зачем? Носите просто на руках,не качая,играйте,целуйте обнимайте,а сон это кроватка,что тут плохого.?.Хотя если ВЫ сами хотите спать вместе то пожалуйста! Это же ВАМ решать как ВЫ хотите..
27.12.2014
Старшая дочка с рождения спала в своей кроватке, а в 5 лет начала бегать к нам, уже два года так бегает и сколько еще будет, даже не знаю (((
27.12.2014
Ни разу не спала с детьми. С рождения в кровати. И с 6 м без ночных кормлений. Принципиально. Мама должна спать с папой и ни с кем больше.
27.12.2014
Не переживайте) Мы изначально с мужем решили, что до года дочка будет спать с нами. Теперь, потихоньку приучаем к своей кровати.. Процесс идет) Зато до полугода-года очень важно, чтобы малыш спал с Вами, это его будущее спокойствие в характере! Ему очень Важен и полезен совместный сон!!!
27.12.2014
Я вот мечтала как ребёнок будет в своей кроватку спать, но не получается пока к сожалению
27.12.2014
Нам 5. Только сейчас когда сын ночью стал просыпаться 2-3 раза хочу пробовать перекладывать его в кроватку. Сначала он не давал себя перекладывать, сразу просыпался, потом стал просыпаться минимум 5 раз за ночь. С 12 до 8 Иногда каждый час. Думала уже скоро падать начну. А потом резко стал спать лучше. Надеюсь навсегда))
27.12.2014
ого 5 раз за ночь очень уж много, он у меня не так часто просыпается тока раза два за ночь , в 2 и в 4 часа 
27.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Истерики на ночь... Не уложить спать раньше часу ночи.