Безпричинный плач

Дело не во внимании. Дело в коликах. Саб симплекс не спасет.Да ничего фактически не спасет. Потерпите 3 недельки и беспричинного плача будет меньше. Рецепт:терпение,носить на руках,укачивать,соску давать,спокойная музыка.
08.01.2015
Колики? Беспричинного плача в этом возрасте не бывает, значит, что-то беспокоит.
08.01.2015
Скорей всего колики... не газики , а именно колики .. они частенько бывают как по расписанию... Нам бебикалм помогал... Носила на ручках только животиком вниз (как самолетиком) а животик на лодошке., как правило мигом успокаивался.. Ну и фен помогал на животик подуть (тут и тепло и белый шум, что больше помогает не знаю , но действует здорово) Ипод струю воды теплой (я прям в раковину ложила и струю на животик направляла, нравилось) Ну а если ничего не помогает газоотводная трубочка в помощь (ну это как крайняя мера)
08.01.2015
Перевозбуждается. Старайтесь в ночь укладывать раньше, не давать долго гулять вечером (не больше 1,15-1,20 подряд).
08.01.2015
Как раз так и стараюсь делать, но бывают дни, когда я вообще ее не могу уложить. Она как будто теряет сон напрочь (((((
08.01.2015
Да колики это. Классические прям.
08.01.2015
Это cкорее всего колики, почитайте тут. http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=421&tid=639
08.01.2015
Прочитала статью по ссылке. Ага, а если ребенок итак не сходит с рук в течение дня до такой степени, что даже отойти от него невозможно?В статье пишут, что не берут на руки, не дают внимание, тепло, поэтому плачет. А у нас с ребенком почти круглые сутки кто-то: или мать, или отец, или бабушка. Ребенок никакими мобилями, указанными в статье, вообще не интересуется - ему интересен контакт с живыми людьми. Чтоб носили, говорили, рассказывали что-то, массажировали, катали на шаре. Если меня оставляют одну с ребенком, я даже сделать ничего по дому не могу - как только отхожу, сразу крик. Если не обращать на него внимание, крик не прекратится - ребенок будет плакать до икоты, до опухших глаз и тд. Пытаюсь найти золотую середину, чтобы и заботу давать, но и чтобы перебора не было во внимании, но не выходит так у нас. ((((((( Бабушка, к примеру, как только слышит плач, тут же кидается к ребенку и берет на руки. Не могу ее переубедить этого не делать. Или к примеру, я считаю, что ребенок всё-таки должен привыкать ко сну в своей кроватке, а бабушка говорит, что она вот с удовольствием может часами носить спящую внучку на руках всегда. Поэтому мне вообще не понятно, что еще может не хватать нашему ребенку. Внимания у него - на все 200%.
08.01.2015
Лично я считаю дикостью намеренно не брать ребенка на руки, когда он просит этого. Именно в таком возрасте крохи! Это прям чудовищно для меня. Я тоже так считала, что воспитывать, не балуя вниманием. Но когда родилась дочка, где-то прочла, что плачущий ребенок не может сказать, но плачем молит маму взять и приласкать его, помочь-ведь ему реально плохо! НИКОГДА ребенок не будет плакать просто так (повторюсь, в таком возрасте)-это реально сигнал о чем-то!Не вижу ничего плохого, чтобы положить его с собой засыпать-так ему будет спокойнее, а потом переложите-если у так критично для Вас.Малыш должен понимать и ощущать, что мама всегда рядом и поможет при первом зове, а Вы наоборот, и бабушку отучаете. Ребенок должен вырасти спокойным и уверенным, но это произойдет только, если он получит максимум ласки и внимания от родителей. Не бойтесь переизбытка-его нет)))
09.01.2015
Может так не хорошо, но у нас периодически бывают "вечерняя разрядка", все тоже хорошо, но поплакать нужно, я ношу столбиком и ребенок засыпает, только ношу порядка 20-30 мин, опять же , ес ребенок здоров , то это может и от погоды зависеть.... Существо хрупкое, родничок открыт, восприимчив к погоде, опять же среда города.... Мы уехали в Подмосковье , спим лучше, какаем лучше.....
08.01.2015
Колики -это не только газы, к ним и беспричинный плач относится. Сейчас такие температурные перепады, может на них реагировать. Терпения Вам
08.01.2015
Наедается? 
08.01.2015
Да, аппетит чудесный, лопает всё до последней капельки...
08.01.2015
А сколько вы кушаете? Вы ГВ?
08.01.2015
Пустышка при ИВ В продолжение поста про пустышку http://m.babyblog.ru/community/post/01medicina/3059671#comm_1541948