Прививка

Ох, УЖ эта АКДС ! то же надо делать и то же вся в раздумьях! Мне до 20 надо решить какую ставить
09.01.2015
Я все же больше склоняюсь к импортным вакцинам, хотя бы шанс на реакцию меньше.... 
09.01.2015
Да реакции то же боюсь! Но говорят что наша дает иммунитет получше (так говорят) . Буду думать...
09.01.2015
Мы вообще никакую акдс не ставили (мое личное решение),, но на консультации у одного из лучших иммунологов города получили однозначный ответ-если ставить прививки, то все раздельно и если решимся на акдс, то только инфанрикс. Пентаксим вроде еще с чем-то (акдс+...)?
08.01.2015
Мы все прививки делали в Медси. Я думаю что любая коммерческая детская клиника делает прививки сейчас. Не помню уже какую во сколько месяцев, но у нас свой календарь прививок был, в роддоме вообще ничего не делала. Могу посмотреть потом если нужно. Кололи пентаксим все три раза. И капали капли в самый последний раз. Реакция была, на все три. Но в сравнении с другими это вообще не реакция. Температура повышалась первые два раза до 37'5 и все. Пару дней держалась и проходила. Только на последнюю была высокая темпа около 38'5 и болела ножка очень. Даже ходить не могла один день. Мазала ногу ей фениситилом. Перед всеми прививками сдавали кровь мочу, обязательный осмотр педиатра, ну и сами еще старались дома готовиться, не кормили тяжелой пищей, больше воды, и фенистио давать начинала за день до прививки. Вот.
08.01.2015
У нас в поликлинике уже платные делают.Мы делали в 3.5 месяца обычную отечественную АКДС. Два дня была температура и всё. Месяц назад сделали платную Пентаксим (но нам по страховке от папиной работы, так что не подскажу где) — вообще реакции не было!
08.01.2015
Вот поэтому и хочу Пентаксим. Боюсь реакций всех этих до жути...((( 
08.01.2015
А я, с одной стороны, боюсь реакций (ох, намучились мы с той температурой!). А, с другой стороны, боюсь, что эти иностранные вакцины как-то неправильно транспортировали и хранили и они уже просто водичка, поэтому и нет реакции.
08.01.2015
Можно подождать и делать с года. Ничего страшного, зато ребенок будет постарше.
08.01.2015
Сухое пятно в месте укола пентаксима Ревакцинация