Про прививки от кори и дифтерии.

Я младшей отказалась от всех прививок в роддоме и сейчас не делаю, хотя планирую сделать от столбняка, когда еще не решила да и вообще ещё не решила стоит ли?, полиомиелит однозначно нет, не буду. Корь краснуху, паротит перед садиком сделаем это формальность, чтобы в садике лишний раз не собичиться с медичкой, старшей сделали за один раз перед садиком корь краснуху паротит, от дифтерии никому не делали и вообще старшей прививки перестала делать с 6 месяцев, так как она очень плохо перенесла прививку от полиомиелита.
20.04.2015
Приятно,что я в Орехово не одна такая.А как старшая перенесла перед садиком прививки?Я от столбняка не стану делать,так как читала что он него иммунитета нет.А вам грозились,что в сад не возьмут без прививок?Манту делаете?
20.04.2015
Старшенькая перенесла хорошо, ей четыре года уже, никаких температур и всего прочего, хотя зная как она плохо переносит прививки я очень боялась и была на готове, манту делаем но не часто, выходит раз в полтора года, перед садиком тоже делали, кстати садик потом все- таки бросили из- за болезней постоянных, сейчас пока на спортивную гимнастику ходом три раза в неделю, садик планируюем этой осенью нагрянуть опять, правда в этот раз ничего делать кроме обхода врачей, кровь и мочу делать не буду. Вообщем в прививках я разочаровалась, старшей сделала только из- за садика корь, краснуху, паротита, так бы не делала, угрожали в самом садике что без нее не пустят, младшей тоже не хочу делать ничего, врачи уже спокойно реагируют, только Баринова возмущались очень, убеждала, но слава Богу она не на нашем участке, особенно любят пугать эпидемией туберкулеза, и просят сделать прививку, но у меня мозг ,Слава Богу, работает, чтобы не травить своих детей вакцинами. Если честно, я вообще считаю, что кому заболеть чем- нибудь, тому хоть сто прививок сделай, он заболеет, особенно если иммунитет плохой, этими самыми прививками посаженный. А муж у меня вообще официально запретил мне делать детям прививки после того как у него на бывшей работе у одной женщины умер маленький ребёнок, видимо аллергия была, сразу после прививки. Я рожала в давыдовском роддоме. Нам сказали там, заворачивайте младенцев идите ушки проверять и прививки делать, мамочки смотреть не могли, отворачивались когда их малышами прививки кололи, но тупо их отдавали на это издевательство, у них всех челюсти упали когда дошла очередь до меня, а я сказала медсестре: нет, у нас отказ от прививок, только ушки смотрите, своё дитя мучить не дам! Ну это же правда экзикуция, бедному младенцу всаживать яд, не успел он на свет появиться...Радует, что в давыдовском роддоме отнеслись с пониманием к моему отказу, не пытались даже промывать мне мозг и убеждать в чем- то, подписала отказ и все, ни слова никто не сказал мне плохого, хотя удивлялись, это было видно.Кстати ночью все малыши очень плохо спали, весь роддом на ушах стоял, врач детская по палатам ходила и медсестра заглядывала все время, все плакали, дитю моей соседки даже укол какой- то сделали, наверное от температуры, потому что бедняжка орал не переставая полуночи, только у меня спала и даже плач малышки соседки по палате не будил, за ночь проснулась один раз покушать и потом сразу же опять спать
21.04.2015
я когда младшей написала в поликлинике отказ,мне сразу медсестра говорит(она у нас и в садике медсестра по совместительству)что без прививки от кори не возьмут,я пригрозила прокуратурой и врач слыша все это,сказал что мол нет уже никакого постановления о кори и без этой прививки всех берут.так что зря на вас насели,имели право не делать.я вот только побаиваюсь теперь борьбы с манту,т.к.мы от нее отказались совсем.Я не удивлюсь,что на вас в роддоме так посмотрели,мод как это отказ?все же делают!Я сама работаю дет.медсестрой в нашем роддоме,и я скажу вам что вообще сами медики мало что знают о прививках,просто нужно,типа защита от болезней и все.к счастью у нас нормально относятся к отказам.но вот про осложнения от прививок я вообще ни разу в роддоме не слышала,все списывается на роды,адаптацию и т.д.
21.04.2015
В поликлинике были готовы заполнить мне карту без кори, краснухи, паротита, у нас понимающая медсестра, а вот в самом садике сказала мне лично заведующая что делайте, в группу не пущу иначе, я решила отношения не портить сразу прямо. Манту тоже мне не понятна, всячески её со старшей дочей избегаем, перед садиком сделали только, опять же из- за заведующей, на всякий случай у меня отказы от всех прививок и проб написаны для двоих детей.
21.04.2015
а у вас какой садик?
21.04.2015
На Правде 4, мы уже от туда правда ушли из- за постоянных болезней ещё во время моей беременности, да и как- то с заведующей у нас отношения не заладились почему- то...
21.04.2015
противная видимо была заведущая у вас(
21.04.2015
Да может и не противная, просто как- то никакого взаимопонимания не получилось...
21.04.2015
ну раз про прививки сразу начала,то не очень она.наша тоже не очень,но про прививки молчит.
21.04.2015
А когда я пришла писать заявление, какое- то формальное, потому что ребёнок уже месяца четыре в садик не ходила, что забираю дочку, то была с младенцем на руках уже, она не позволила мне написать заявление, сказала, чтобы младенца я оставила с кем- нибудь и приходила писать заявление, я ей чётко сказала, что не с кем оставлять и что младенец мне писать не мешает, а она мне сказала, что это мои проблемы, и с младенцем она мне ничего писать не даст. К слову младенец тише мышки лежала на ручках и ничем не мешала мне. Ну я и ушла просто так, без заявления, она ещё полгода названивала то мне, то мужу, просила придти и написать заявление, муж сходил, написал, месяц назад, хе- хе...😂
21.04.2015
Принципиальная какая то.Невзлюбила она просто вас наверно.Причем тут ребенок и заявление.У нас тоже заведующая почему то не любит когда с детьми в кабинет к ней заходишь.
23.04.2015
я тоже считаю,что у нас у каждого своя судьба,да болезни от которых прививают не смертельные.Я удивляюсь над новым календарем прививок,куча новых!от ветрянки!!!!!абсурд какой то.такая ерунда и от нее прививать!!!!!где мозги то у мам!
21.04.2015
тоже вся в раздумьях.а от полиомиелита делали?
26.01.2015
нет,ничего не делала и не буду.Почитайте про него и не бойтесь)
26.01.2015
Я тоже не делаю.Задумалась в роддоме, когда женщины стали отказываться от прививок своим детям.Не стоял вопрос.....до поры , до времени....Благо, что интернет есть.Есть примеры знакомых, да и просто незнакомых людей.Теперь спокойна.И точно не буду делать.Кстати, у моих знакомых , вся семья, включая взрослых, переболели корью, хотя привиты по полной программе.Смысл...вводить яд, ?
15.01.2015
Вот вот.Травим организм,убиваем иммунитет и защиты то и нет.Столкнется ребенок с болячкой и переболеет ею в самой тяжелой форме,а без прививки может быть вообще бы не заболел или быстро с ней справился.А насчет интернета-здорово чтр он есть!!!столько много узнаешь!если бы не информация с интернета,то я бы дальше так и делала прививки
15.01.2015
Да , людей держат в страхе.Так легче управлять.Хорошо промывают мозги....Пора бы уже научится думать самостоятельно.....и в помощь интернет
16.01.2015
Уж страха напустить они умеют!прививают от краснухи,ветрянки,бред какой то.я полностью привитая переболела ветрянкой 2 года назад.перенесла хорошо,хоть и взрослая.дети вообще толком и не поняли.мало высыпаний было.В школьном возрасте переболела краснухой,даже понравилось болеть ею,всего лишь красненькая сыпь,небольшая температура и главное в школу не ходить.
16.01.2015
и от полиомиелита делали?
26.01.2015
Нет,не делали.Много информации ,ознакомьтесь.И примите решение сами.Я за здравый смысл.
26.01.2015
Я не делаю вообще.корь, как и краснуха и ветрянка — детсвие болячки, от которых нет смысла делать прививку.отДифтерии, как и от стобняка — не иммунитета, можно хоть 100 раз дела ть — не поможет (вопрос выдержит ли орагнизм эти 100 прививок?)Все заболевания лечатся и не страшнее гриппа однозначно!Чем Вам так эта корь сдалась то???
14.01.2015
Спасибо за ответ!Вот именно это и хотела услышать.В голове куча информации ,а по полочкам никак не разложу.Значит больше не лумаю об этом,и ни одной прививки не сделаю никому.Вот что то въелась мне эта корь в голову.Мол очень легко заразится,серьезные осложнения,распространена и все такое.
14.01.2015
а вот про дифтерию:МОЖЕТ ЛИ ПРИВИВКА ЗАЩИТИТЬ ОТ ДИФТЕРИИ?   Посмотрим, что говорят по этому поводу те, кто непосредственно работает со статистикой по инфекционным заболеваниям, а именно – служба Госсанэпиднадзора: Из Письма Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 27 июня 2005 г. N 0100/4853-05-32 "Об итогах проведения массовой иммунизации населения Российской Федерации против дифтерии в 2004 году". «В 2004 году эпидемическая ситуация по дифтерии в стране оставалась стабильной, показатель заболеваемости составил 0,36 на 100 тыс. населения (0,47 в 2003 г.). Заболело дифтерией 515 чел., в том числе 178 детей, 37 подростков и 300 взрослых… В возрастной структуре заболевших доля детей увеличилась с 25,3% в 2003 г. до 34,6% в 2004 г. Как и в предыдущие годы среди заболевших преобладают привитые. Процент привитых заболевших взрослых составил 68,4%, детей — 83,2%... Несмотря на отсутствие роста заболеваемости и носительства возбудителя дифтерии, по-прежнему сохраняется неблагополучие в отношении этой инфекции, о чем свидетельствуют высокая доля токсических форм болезни и регистрация летальных исходов. В 2004 году было зарегистрировано 111 случаев токсических форм дифтерии и 26 летальных исходов, из них: 5 детей, 1 подросток, 20 взрослых… Настораживает тот факт, что токсические формы и летальные исходы регистрируются также у привитого населения. Высокий коэффициент тяжести даже у неоднократно привитых позволяет предположить вероятность фальсификации прививок. В Калининградской области зафиксирован летальный исход у ребенка 1 г. 4 мес, трехкратно иммунизированного АКДС-вакциной, причем с момента последней прививки прошло 9 месяцев… В целом по стране практически во всех субъектах Российской Федерации достигнут рекомендуемый уровень (95% охвата прививками против дифтерии взрослого и детского населения… Не достаточно активно проводится работа по разъяснению опасных последствий дифтерии — больные токсической формой в 54% случаев обращаются за медицинской помощью на 3-й день заболевания и позже. Имеются недостатки в клинической и бактериологической диагностике дифтерии, особенно в сельской местности. Поздняя госпитализа-ция отмечается у 8,2% больных токсической формой дифтерии. В 3-х случаях диагноз дифтерии установлен на секции…» Руководитель Г.Г. Онищенко Итак, это мнение госсанэпиднадзора, политика которого всегда была, и, видимо, будет откровенно пропрививочной. Приведём ещё кое-какие материалы специалистов, выступающих за прививки. В справочнике для врачей «Вакцинопрофилактика» (2001, СПб, изд-во «Питер», под ред. Б.М.Тайц и А.Г.Рахмановой) одна из глав называется «Смертельные исходы дифтерии у привитых взрослых». Поцитируем оттуда немного: Стр. 150: «Известно, что вакцинация не гарантирует от заболевания дифтерией… Наши наблюдения подтверждают, что у привитых взрослых встречаются не только токсические формы дифтерии, но и смертельные исходы». Стр. 156-157: ставится под сомнение гипотеза, лежащая в основе самой идеи профилактических прививок – введение ослабленных или убитых болезнетворных микроорганизмов либо их частей должно, в соответствии с этой гипотезой, вызывать образование в организме антител, которые будут присутствовать там долгое время после прививки и защищать от болезни. Но, оказывается, у некоторых умерших от дифтерии привитых взрослых были обнаружены антитела в большом количестве, которые, по логике прививочной теории, должны были бы защитить их от болезни, или, по крайней мере, сделать её протекание более лёгким. Однако этого почему-то не произошло. Авторы делают кое-какие интересные выводы: «По-видимому, в развитии противодифтерийного иммунитета значительную роль играют индивидуальные особенности организма… Возможно, введение дифтерийного токсина лицам, не имевшим или утратившим антитоксический иммунитет, ведёт к сенсибилизации и возникновению тяжёлых форм болезни. Это требует детального изучения…» То есть в открытую признают, что прививка может некоторым людям навредить, повысив вероятность заболеть дифтерией в тяжёлой форме. Вот только не объясняют, как же выяснить, относится или нет к данной группе конкретный человек, собирающийся делать прививку. Из того же справочника, стр. 133: «Эпидемия дифтерии в Санкт-Петербурге характеризовалась: …высокой заболеваемостью привитых детей (80 % заболевших были привиты)». Кстати, если поразмышлять, а кто были те непривитые, которые заболели, то представляются две категории – 1 – дети с медотводами от прививок, то есть больные, ослабленные, которые легко цепляют любую заразу, не только дифтерию, и болеют тяжело; 2 – дети из семей алкоголиков, цыган и т.п., непривитые по вполне понятным причинам, и опять же, ослабленные, плохо питающиеся, и наверняка получившие медицинскую помощь слишком поздно. Итак, судя по всему, прививка не гарантирует не только защиты от заболевания, но даже и протекания его в более лёгкой форме. Что же тогда делать, чтобы хоть как-то защититься от этой страшной болезни? В том же справочни-ке на стр. 21 содержится подсказка: «Подавляющее большинство погибших взрослых страдали хроническим алкоголизмом (80%, тяжёлыми сопутствующими заболеваниями. Все умершие дети были из социально неблагополучных семей». Выводы делайте сами. И ещё. Одной из причин смертности от дифтерии является позднее обращение за медицинской помощью. Так что если вы, не дай Бог, видите у себя или близких симптомы, похожие на дифтерию (боли в горле, серые налёты на миндалинах, изменение голоса, затруднение дыхания, при этом насморк обычно отсутствует) лучше не надейтесь на сделанные прививки. Бегом к врачу! Впрочем, не стоит так уж сильно бояться дифтерии. По статистике Федерального центра гигиены и эпидемиологии (новое название службы Госсанэпиднадзора) «Инфекционная заболеваемость за январь-декабрь 2005 г., Российская Федерация», сайт www.fcgsen.ru, в 2005 году диф-терией заболел 361 человек. Для сравнения: каждый год в автомобильных катастрофах погибают более 30 тысяч   Cправочник для врачей «Вакцинопрофилактика» (2001, СПб, изд-во «Питер», под ред. Б.М.Тайц и А.Г.Рахмановой)  
14.01.2015
Какая ценная и полезная информация!!Огромное спасибо вам!!!значит будем закалятся и вести здоровый образ жизни!!!
14.01.2015
подобной инфы — тонна, и именно в достоверных источниках, а не в ББС (баба бабе сказала)Масса исследований было ранее, и были сделаны выводы, но....... бизнес — решил все((((
14.01.2015
Жаль что сейчас уже почти не осталось действительно грамотных и знающих специалистов,ученых,профессоров.а если они и есть,то ничего они сделать против этого бизнеса не могут.
14.01.2015
Вы правы. А еще самое страшное, что думать родители начинат только после того, как их дети становятся инвалидами, а вот когда идет задержка в развитии физическом, или в развитии речи, то этоконечно не привика — так просто..... сложилось сторически......((((
14.01.2015
ой,как вы правы!!!!!!!!!!!!!я об этом задумалась только когда сын после прививки акдс в 18 мес перестал вообще что то говорить,даже мама,папа,только мычал.до сих пор речь не восстановилась полностью,что только уже не пили.
15.01.2015
Дай БОГ Вашему сыну здоровья!!!!!!
02.02.2015
Спасибо большое!!!И вашим деткам здоровья!!
02.02.2015
Я слышала об осложнениях во взрослом возрасте именно от прививки против кори. Зато чтоб кто то из моих знакомых корью болел или дифтерией не слышала.
14.01.2015
спасибо за ответ!
14.01.2015
Не хочу никого ни от чего отговаривать, просто цифры , а тут информация ВОЗ о кори.В общем мы отказники )
14.01.2015
спасибо за ссылки.мы теперь тоже отказники,страшновато правда.особенно про корь с дифтерией.
14.01.2015
растет заболеваемость(вот сделаешь привику,может пронесет,а может заболеешь.не сделаешь,скорее всего заболеешь,но иммунитет в порядке.дилема(
14.01.2015
В 2003 и 2004 году антипрививочной пропаганды я не припоминаю, а цифры по России еще выше чем за 2012 и 2013 годы, когда появляется все большее количество отказников. Интересно с чем это связано. В общем очень много непонятно в этих цифрах, учитывая, что начиная с 86 года в СССР всем поголовно ставили прививки.
14.01.2015
вот,плохо что нет старой статистики.толи не вели тогда,толи ее официальной вообще и нет.
14.01.2015
пронесет — мощно сказано....) корь — живая прививка, т.е. в оранизм вводят живую вакцину!!! Представьте хоть на секунду это..... как живой орагинзм будет себя вести в оргинизме ребенка???? Ну и заболеет, что в этом такого — детская болячка! А вот сделаете — иммунку убьете!
14.01.2015
Конечно не угадаешь что она в организме сделает и сформирутся ли защита.
14.01.2015
Конечно не угадаешь что она в организме сделает и сформирутся ли защита.
14.01.2015
живая вакцина — самое страшное дело(((( Многие болячки до сих пор существуют именно благодаря живым вакцинам!!!
14.01.2015
Наверно выгодно это чтоб они существовали и вакцины против них также изготавливались
14.01.2015
вакцинация в тройке лидирующих выгодных в бизнесе!!!!!Более того, одни калечат, а потом другие лечат — тут же завязаны фармкомпании и т.д.  и т.п...... рука руку моет!!!!
14.01.2015
Это точно.К сожалению мы для них ничто,способ заработать миллионы.
14.01.2015
+10000000
14.01.2015
Моя близкая подруга переболела в детстве корью, дало осложнение на суставы - артрит. Всю жизнь мучается, сейчас беременна - лежит на сохранении, вставать вообще нельзя, к 30 неделям под весом плода разошлись кости, искривление родовых путей. А еще 2 месяца до родов, ПКС естественно. Качество жизни у нее из-за кори очень пострадало :/
14.01.2015
ужасно как.да  она ослабленным детям дает сильные осложнения
14.01.2015
Зайдите в соообщество ,, мы против прививок,,. Там таких мам, частично или полностью отказавшихся очень много. Там же много полезной инфы по категориям ив пркрепленных постах
14.01.2015
спасибо что подсказали.не знала что оно есть.пошла искать
14.01.2015
 http://www.babyblog.ru/community/lenta/privivkamNET - ссылка на сообщество
14.01.2015
спасибо)нашла.
14.01.2015
мне делали прививку от кори — потом болела ТЯЖЕЛО, но в карте написана какая-то муть, но только не корь, т.к. врач сказала маме, что я привита, и писать НЕЛЬЗЯ. что это корь!!!!!!! И так не только у меня, а у многих!И то. что у Вашей поруги — единичные случаи!!!! А вот осложений — масса!
14.01.2015
Я что-то писала про массовость? Автор просила примеры из жизни, это мой. Спорить с антипрививочниками не имею ни малейшего желания.
15.01.2015
дело не в позиции, а в здравомыслии)))Это очень массово.Именно заболеваемость корью — ПОСЛЕ прививки.....А по большому счету — это болезнь детская, от которой соершенно не нужна прививка, но наши фармкомпании не могут отказаться от такого удовольствия наварить на детях, которых ведут ненормальные мамашки — готовы на всё.....
02.02.2015
Называть ненормальными тех, чья точка зрения отличается от Вашей - это так мило :)
02.02.2015
Плюсуюсь!
02.02.2015
см ответ выше
04.02.2015
Дело в здравомыслии))))И умении отделять зерна от плевел)Ну и конечно в понимании: — родитель обязан понимать, что за прививка — состав, к чему и как к ней готовиться....., что касаемо кори — то это конечно глупо, тем более учитывая, что это живая вакцина..... надеяться, что после живой вакцины — не будет последствий — верх глупости! ЧИТАЙТЕ СОСТАВ вакцины!!!
04.02.2015
Гепатит В ДМП и Акдс совместимы?