с мамой или в кроватке??

Добрый день, Tanjusha!У детей первых месяцев жизни незрелый желудочно-кишечный тракт, в том числе ферментативная система. Фермент лактаза,  участвующий в переваривании молочного сахара лактоза (который содержится в грудном молоке и смесях для здоровых детей), созревает примерно к 4-ому месяцу жизни.Частые причины коликов – нарушения питания мамы при грудном вскармливании; большой объем молочных продуктов, соков фруктов и овощей; большой объем питания; частая смена смесей; неправильное введение прикормов.                                                                              Если вашего малыша мучают колики, попробуйте помочь своему ребенку при помощи нехитрых приемов.·Сходите на прогулку или просто покачайте малыша в коляске.·Положите кроху на колени животом вниз и нежно покачайте.·Включите пылесос или фен – ровный шум действует на малышей успокаивающе.·Попробуйте перепеленать ребенка, дать ему соску или просто ласково обнять.Обязательно обсудите этот вопрос с педиатром. Может быть, у крохи аллергия на белок коровьего молока? Тогда вам достаточно будет на некоторое время отказаться от молочных продуктов.Для получения консультации квалифицированного врача по данному вопросу Вы всегда можете обратиться на нашу горячую линию: 8 800 200 18 88, с 9 до 18 часов в рабочие дни.Больше полезной информации можно найти у нас в дневнике.                                               Постарайтесь сохранять спокойствие – как правило, колики проходят к 3 месяцам. Вы не заметите, как пролетит это время.             
19.01.2015
кроватка стоит прям рядом с кроватью, спит в кроватке, утром к себе забираю и дальше спим)
19.01.2015
мой деть засыпает рядом со мной на тите,а потом я аккуратно перекладываю в кроватку,за ночь просыпается 2 раза в районе 2 ночи и 6 утра,в 2 ночи на автомате уже встаю,беру себе под бок и титю,спустя пол часа-час просыпаюсь перекладываю в кроватку,с 6 утра уже досыпаем до 9 вместе,так как муж в 6 встает на работу и его место освобождается,как деть засыпает я переваливаюсь к мужу на сторону и спать дальше,в принципе диван у нас большой,но если бы муж не спал так беспокойно то деть спал бы с нами)))когда муж у матери,спим вместе,он на моей стороне я на стороне мужа,красота..... и скакать не надо,титю сунула и все,спишь)))
18.01.2015
Спим вчетвером: сын, кошка, я и муж. Всех всё более чем устраивает=)
18.01.2015
нам 4 месяца, спим все вместе, втроем) всех все устраивает, сисю на автомате даю уже, итог: спим с 23-00 до 8-00, почти не просыпаясь
18.01.2015
Спим вместе, пока даже мысли не было отселять... муж спит в зале, я с удовольствием хожу к нему в гости на свидания)), а потом тихонечко возвращаюсь под бочок к доче)папа приходит к нам по утрам и мы все досыпаем или просто валяемся, гулим))
18.01.2015
Мне кажется, мама должна для себя определить приоритеты:) нам 6 месяцев из которых 5 спим рядом с дочкой. Папа отселен в другую комнату. Итого на данный момент я получаю сон с 22 до 9 (кормлю грудью почти механически, ни я ни Варька не просыпаемся), когда не спокоен животик и вижу 2 ноги на уровне моего лица ночью - глажу животик, массажик делаю - доча успокаивается и дальше спит.Вылезло 2 зуба - не побеспокили нас никак. Может ночью чуть больше грудь просила для успокоения...И пока не собираюсь ничего менять, я очень люблю спать с моей малышкой. НО! Если бы условия жилищные не позволяли бы отселить папу, то приучала бы к кроватке! Вот втроем спать мне, например, было оооочень неудобно!
18.01.2015
Мы вместе спим. Мне нравится! Обняться и спать! Да и покормить сразу как закапошится. Не хочу отдельно спать, но надо как то отучаться, мужу место маловато.
18.01.2015
У меня ужасно беспокойный сон у ребенка. Спим исключительно вместе. Рядом со мной и без сиськи может уснуть. Помотается покряхтит и засыпает. В кроватке вообще ни в какую. Нам полтора месяца. Вообще в умных книжках пишут, что примерно до 2х-3х месяцев, если ребенка беспокоят колики, нет смысла работать со сном. Надо любыми способами давать ребенку спать как можно больше. И качать и пеленать и сс. Лишь бы ребенок спал. Так что рано, я думаю приучать к кроватке. Но вообще эта забота меня тоже преследует, попробую потом вводить ритуалы перед сном
18.01.2015
Почитайте книгу " Родители без границ" , ваши мифы будут развеяны, я сначала переживала, что у нас бывает СС, а потом поняла, что больше боялась мнения со стороны. Никто ходя в школу не спит с родителями :-)
18.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Опытные Мамулички подскажите как наладить режим?? Просыпается каждый час.