Прививки 3 месяца

Моей старшей дочке, ей сейчас 3года в роддоме сделали бцж, ну а потом по плану начались прививки с 3 мес, акдс, геп в и т.д. Все как положено сделали, реакций больно то не было, так не много температура. А вот сейчас когда мы пришли уже с моим сыночком (ему 3мес) на прививку акдс, нам не стали делать, отодвинули на месяц, а вместо этой сделали новую стафилококковую. Сказали, что это новая прививка и стала обязательной. а то дети начали частенько болеть менингитом и пневмонией, а эта прививка стафил-я спасает от этих болезней или не так сильно болеют.
30.01.2015
Вот я читаю что многие пишут лучше пойду в платную клинику и сделаю там хорошую вакцину или же куплю импортную....и я всегда думаю А есть ли информация что под этой импортной не скрывается вся та же что и в обычной поликлинике.....переплачивать приходится просто за марку и всё. Я дочке все прививки делала в обычной детской поликлинике никаких серьезных последствий не было, температура небольшая и всё, за 2 дня до прививки и 2 после давала по 1/4 супрастина, сыну тоже буду все делать.эти прививки делаются уже многими годами по определенному графику-не из головы же их придумали. У всех организм разный и как отреагирует никто не знает,запаситесь терпением и не паникуйте раньше времени, все будет хорошо. Если делать позже то могут потяжелее перенестись. Запаситесь любым жаропонижающим, фенистил капли или супрастин.
29.01.2015
Спасибо за рекомендации!
29.01.2015
Про на всякий случай жаропонижающее я разговаривала с очень хорошим платным педиатром. Она сказала следующее в поликлиниках говорят дать жаропонижающее потому что в случае высокой темпы мы будем вызывать врача,а им ехать соответственно в лом. Поэтому легче сразу впихнуть в ребенка лекарства. Она сказала до 38 сбивать не надо. Это хорошо приучает иммунитет бороться. Но нам не понадобилось так как не поднималась выше 37,4. По поводу платных вакцин она сказала так-они более очищенные,но у здорового ребенка на них будет такая же реакция как и на нашу АКДС. Если реакции нет вовсе-нарушены правила хранения или транспортировки или вакцина просто полностью пустая! Реакция быть должна у организма. Это нормально. Естественно не 38 и не 39,но должна быть небольшая температура.
29.01.2015
мне кажется, это самый адекватный подход. Спасибо :)
29.01.2015
Приготовьте жаропонижающее на всякий случай, в первую ночь может быть температура. Ничего "на всякий случай" давать не надо.
28.01.2015
я тоже не понимаю, зачем на всякий случай дают..лишний раз ребенка пичкать
29.01.2015
Оба раза делали обычные прививки в поликлинике, никакой реакции не наблюдала,температуры не было.Только в этот раз на одной ножке видно красное пятнышко,а так ничего необычного. Ничего из лекарств не давала.
28.01.2015
спасибо!
29.01.2015
Сделали обычные бесплатные, сыну по фигу мороз, не пикнул ни во время уколов ни после, обошлось без темпы и капризов. Нам говорили пить зиртек до прививки, в день и после прививки, вот сколько дней точно не подскажу. На всякий случай запаситесь жаропонижающим. Ребенок должен быть абсолютно здоров, и Вы не ешьте ничего нового и провокационного ) (если на груди)
28.01.2015
спасибо за советы :)
29.01.2015
Вакцины, которые либо не дают реакции либо дают не сильную реакцию - это бельгийские пентаксим и инфанрикс гекса. Они имеют при себе весь наборкоклюш дифтерия полиомиелит. Отечественные акдс дают реакцию. Нам кололи пентаксим в одно бедрышно и сразу гепатит Б во второе бедрышко (укол болючий, деть будет расстроен ), про инфанрикс не знаю ,есть ли сразу гепатит в одном уколе или тоже колоть отдельно. До прививки и после прививки давала фенистил 3 р в день. А вдень прививки сразу поставила свечку нурофен после прививки (т.к. это не вирус и организму не надо с ним бороться, то можно сразу обезболивать, чтоб деть легче перенес прививку). П.с. одеть лучше ребенка в голготки, чтоб снять до колена, а после укола быстро одеть и сразу жалеть малыша на ручках, а то трясущимися руками тяжело комбез застегивать ))) удачи
28.01.2015
Большое спасибо за подробные разъяснения!:)
29.01.2015
Оба раза делали обычную АКДС бесплатную. Темпа выше 37,4 не поднималась я даже не сбивала ничем. Обычный ребенок,только что после прививки спала больше обычного один день. 3 дня до и 2 после давала зиртек. Жаропонижающее не давала
28.01.2015
спасибо:)
29.01.2015
Вот только вчера пережили день Х...Делали обычные прививки в поликлинике. Пили 3р в день фенистил и эффералган. В общем темпа 38.2, истерика с градом слез, красные ножки и болели они, очень в сон клонило,но из-за темпу просыпался, покв темпа не упала не брал грудь. Сбили темпу до 37,1, ночевали и сеня была 37,4. К вечеру темпа нормализовалась.
28.01.2015
ой, бедный малыш :( ну хорошо, что все прошло!
29.01.2015
И не знаю в следствии ли прививок,но сутки был запор
29.01.2015
Я делала все прививки в соответствии с возрастом. Ни какой реакции у малышки не было. Стандартно не купать фенистил и нурофен. Почему я за поликлинику, в карту записывается вся информация о вакцине и даже ее номер, а вот что в платной клинике???? И еще мое очень субъективное мнение все прививки подобраны и проверены годами поэтому и делать их надо по графику.
28.01.2015
В платной точно так же записывается номер вакцины.
28.01.2015
В платной клинике все строго заноситься в карту, и номер, красной ручкой даже пишут, показывают вакцину, все аккуратно, не то, что в обычной поликлинике у нас, все быстро, сколько уже случаев было, вскрывали ножки (гной был)...
29.01.2015
Мы все прививки делали в Москве,в обычной поликлинике. и не разу не слышала про какие-то ужасы. Личное дело каждой мамочки какие прививки и где делать.
29.01.2015
согласна, эт личное дело каждой мамочки)
29.01.2015
ой, ужас какой(((
29.01.2015
деток жалко((( у меня мама мед. сестра — анестезистка, рассказывает вот такие ужасы (лично присутствует на операции), ничего не придумываю, уже и зав. поликлиники, и глав.врачу жаловались... Ой, про нас напишу: ставим в частной, провееной клинике, очень внимательный осмотр педиатра, всегда покажут ампулу, инструкцию, внесут все в карту, сертификат, ставили 2 раза пентаксим ттт все норм (единственное, 2я прививка с темпой была под 39, но сбилась быстро, плюс в этот период у нас вылез зуб, все совпало) стоит недорого. Запастись сиропами нурофен, парацетамол (чередовать), свечи цефекон д, но шпа, супрастин.
29.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Купать или нет? правда?