Как уложить ребёнка спать дома на дневной сон?

Если хотите научить спать в кроватке , так и делаете! Положите в кроватку , посидите рядом, поговорите , песенку спойте, чтобы успокоилась.  Возможно вначале немного по плачет, но это с непривычки... А кроватка не качается? Не создавайте только себе еще одну привычку, от которой захочется отучать: качание на руках, в слинге, сон на груди. Тем более малышка уже не маленькая, немного понимает.... И не очень легкая , наверное))
01.02.2015
Малышка очень нелёгкая))) Кроватка качается. Но спать в ней дочка абсолютно не хочет. Точнее не понимает, что там надо спать. Я уже пыталась уложить её в кроватке. И поговорить пыталась, и сказки почитать, и песенке пела, и гладила. Она ни в какую... Встаёт у борта кроватки и начинает сначала конючить и проситься на руки, а потом, если не брать начинает рыдать.
01.02.2015
Попробуйте дома положить в коляску, укутать, открыть окно/форточку и попытаться укачать/покатать! Ведь сейчас главное, чтобы малышка поспала! А от свежего воздуха с форточки плохо не будет (просто по-теплее одеть дочу)! 
29.01.2015
Попробуйте в слинге походить по квартире. Мой через 10-15 минут "спекался"
29.01.2015
Тоже уже вспомнила про слинг. Давно мы им не пользовались. Правда дочка и не особо любила его. Но надо попробовать его вернуть.
29.01.2015
Конечно попробуйте, может не с первого раза, но я думаю получится
30.01.2015
Мы счас болеем и спим в коляске. Могу сразу укачать в коляске или уснет на груди и потом в коляску кладу
29.01.2015
Для начала успокойтесь) Нервная мама никогда ребёнка спать не уложит.Моя хорошо на груди засыпала, можно в обнимочку с ней полежать.А можно ещё как вариант дома в коляске спать. Но по мне лучше потихонечку переучивать засыпать в кроватке, можно с мамой, если совместный сон практикуете
29.01.2015
Я только за то, чтобы переучится! Вот только даже не представляю как!!??? На груди дочка и на ночь порой не засыпает. Вот и днём не получилось. А просто полежать в обнимку-это не про нас. Дочка сразу уползает, а если попытаться немного её прижать, то сразу начинается истерика. Да и потом на улице она 1-1,5, а иногда и больше может проспать. А дома наш максимум пока только 1 час. Да и то у меня на руках.
29.01.2015
У нас наоборот на улице не спит, только дома. Но моя подруга до сих пор (доме 2 года) прям в квартире в коляске укачивает. Попробуйте так
29.01.2015
очень нужен совет. не спит целый день!!! Наш сон и потливость во время сна.