Сильно заложен носик.

Продолжайте промывать носик Аквалор беби, вам его только сейчас и можно! Остальные средства для промывания обычно с 3 месяцев идут. Нам помогало в свое время. Он абсолютно натуральный, из очищенной морской воды. Причем очень удобный в использовании для деток, у него специальная насадка с ограничительным кольцом, чтобы носик малышей не травмировать.. Со всем остальным лучше не экспериментировать без врача… Поправляйтесь скорее! :)
02.02.2015
Спасибо )
02.02.2015
Купите увлажнитель воздуха и забудете, что такое заложенный нос. Тем более, что обогреватель у вас работает. Все слизистые моментально пересыхают.
01.02.2015
давно хочу его купить но всё не соберусь...
01.02.2015
капли отривин.он прочихивается и всё само вылетает
01.02.2015
Я капаю капельки аквамарис, а потом высасываю отривином бэби, а от спринцовки у нас толку не было
01.02.2015
вот хочу позвонить в аптеку спросить есть у них такой или нет.  спринцовка -одно мучение.... правда и отривином не знаю смогу ли....
01.02.2015
я капала детский називин, сопли лучше не запускать, что бы ниже не опустились. гриппферон противовирусный и тоже подсушивает носик. и купила отсос baby vac , который к пылесосу подключается. вещь супер, рекомендую. мелочь не плачет вообще, головой крутит, но не скандалит
01.02.2015
никогда о таком не слышала. надо поинтересоваться есть ли у нас такой вообще. спасибо. 
01.02.2015
Сколько раз в день вы умываете ребёнка ? Какая температура дома и какая влажность,особенно ночью??? Сколько вы капаете акваллора ? А о називине и подобных сосудосуживающих вот тут почитайте---http://www.babyblog.ru/user/olgaburyanova/3065871
01.02.2015
Умываю 1- 2 раза . Знаю что дома сухой воздвоздух.потому что холодно и работает обогреватель.аквалор по капельке капаю.а сколько раз в день не могу сказать. Потому что только начали лечение. но думаю можно часто им капать. Спасибо за ссылку. Прочту
01.02.2015
какое лечение? это не болезнь..это физиологическое..Лечить там нечего..Нужно увлажнять и следить за воздухом..Если бы вы заболели,то сопли бы потекли ручьём как вода наружу..Умывать нужно под краном от души,набирая воду в ладонь..раз 5 в день..Потом если очень плохо дышит (не часто,лучше по утрам) по полной пипетке физраствора(аквалора) в каждую ноздрю,минимум..Что вам там увлажнит одна капля??Сами посмотрите какое растояние от носа до горла и что там может промыть одна капелька? Заливаете по полной пипетке и вертикально сразу поднимаете ребёнка ,вам должно быть слышно как она проглатывает ,это значит вы освободили проход от носа до горла..слизь пересыхает и скапливается именно между горлом и носом..Мы после этого ничего не отсасываем..само всё вытекает и ребёнок дышит...отсасывание интенсивное и частое стимулирует выделение слизи..
01.02.2015
у меня старший сын с соплями ходит. он хоть и в маске,но всё равно мог заразить маленькую сестричку. маску вечно с носа снимал. отгоняла его и дочери носик оксолинкой мазала и всё равно сопли появились. мы даже кварцевую лампу купили. кварцевали комнату .  я попробую следовать вашим советам-умывать и промывать нос....  спасибо
01.02.2015
Даже если заразил,то такие маленькие легче переносят ОРВИ если правильно всё делать..И даже при ОРВИ лечение симтоматическое--помогаем организму справлятся и всё...Так же умываем промываем и пить можно давать..Ромашку заварить например и по ложечке горло смачивать...Удачи вам и не болейте!
01.02.2015
благодарю вас за помощь!
01.02.2015
это правда, что отсасывание интенсивное стимулирует выделение слизи? А как же тогда нос освобождать, у нас ничего не сохнет, но ничего и не вытекает, а ходит туда сюда (сопли)
01.02.2015
я старшего всегда высмаркивала и потом закапывала нос. это же не каждые пять минут...
01.02.2015
а если еще сморкаться не умеет ребенок? нам 2 мес
01.02.2015
Вообще природа создавая нас навряд ли рассчитывала на отсасывание..Слизь всегда должна быть на СЛИЗИСТЫХ ОБОЛОЧКАХ но она должна быть влажной и утекать туда куда положено защищая от вирусов и бактерий каждый вдох ребёнка..А скапливается она от пересыхания ,густеет и забивает проходы..Увлажняйте хорошо и она уйдёт туда куда ей положено..Конечно если уже накопилась,можно и отсасывать,но не каждый же день это делать..В КРАЙНЕМ случае...Но самое лучшее не доводить до этого случая...Ну и при ОРВИ конечно тоже можно,хотя лично нам всегда хватает умывания и промывания.
01.02.2015
спасибо! я до определенного момента просто чистила нос ребенку каждый день турундами ватными. Потом, когда услышала, что вроде много как то слизи, стала их каждый день отсасывать аспиратором, хотя ребенку эта процедура дико не нравится, она кричит жутко. Теперь у нас кашель. Сопли не вытекают из носа. Врач пришла и сказала, что кашель от соплей, стекающих по задней стенке. Это я в принципе, посмотрев Комаровского, уже в курсе ))) и сказала капать физ раствор и отсасывать постоянно сопли. КАк я поняла, постоянно — это несколько раз в день, что я и делаю. А оказывается, от этого только хуже. Я обычно протираю лицо ватным тампоном каждый день, не умываю (за исключением когда купаю), оказывается надо. Сейчас попробовала вашу систему — закапать полную пипетку физраствора (не знала, что столько нужно, капала по неск капель) и сразу поднять вертикально. Вроде хорошо пошло. А можно вопрос? Я просто сравниваю это отсасывания соплей у ребенка с тем, что мы (взрослые) высмаркиваемся, когда заболеваем. Разве нет? И насколько я прочитала уже достаточно инфо. ОРВИ у ребенка (также как в прочем и у взрослых), не требует спец лечения таблетками, и должно пройти само (при проветривании, увлажнении и достаточном питье)? То есть даже у грудного ребенка должно хватить его еще такого маленького иммунитета для борьбы с болезнью? Я просто боюсь, как бы хуже не было от твоего якобы бездействия. Не возможно смотреть, как такой маленький ребенок кашляет и ты вроде как не даешь ему никакого препарата. Отчего бывает — был просто кашель, а перешел в бронхит и тд?
01.02.2015
Вы просто почитайте о ВИРУСАХ что то..Если ребёнок БОЛЕЕТ именно ОРВИ то НЕТ лекарств от этого..Не придумали..Есть от некоторых вирусов типа гепатита но они имеют такие побочки что их применяют только когда речь идёт о жизни или смерти..И ещё именно маленькие дети намного сильнее нас с вами..Во первых их организмы НОВЫЕ и правильно работают,не зашлакованныи т.д..Во вторых природа предусмотрела что ребёнок при рождении попадает из стерильной обстановки сразу в океан бактерий и вирусов..И поэтому иммунный ответ в первый год ,впервые месяцы САМЫЙ СИЛЬНЫЙ...До такой степени сильный что даже прививки делают в3 мес...Раньше не могут...И вы не задумывались почему дети переносят свинку,ветрянку или корь.без потерь а взрослые умирают от таких болезней???  big_smiles_162.gif Дети сильнее нас однозначно..! А до 6 мес ещё и мамины антитела в крови на вирусы есть...И конечно речь не идёт о бездействии ,увлажнять,умывать и следить чтобы всё дышало,вытекало и не густело.это не бездействие,а самое что ни наесть действие..Вот когда сунут в попу свечку и дадут таблетку и сидят смотрят ТВ .вот это--- бездействие...Отчего бывает воспаление после ОРВИ,осложнение??Именно от того что надеются на таблетки и больше ничего не делают...Не освободили нос,он забился,на соплях бактерии начали размножатся.забили пазухи и получился ОТИТ.....Ребёнок начал кашлять.в бронхах выделяется мокрота,а его напарили.натёрли грудь,закутали,пить не дают,дома боятся открыть окно,ене купают...Жидкость уходит с потом  и мокрота густеет.копится.не откашливается и на ней тоже бактерии размножаются и вызывают воспаление--или воспаление бронхов или лёгких..Когда всё увлажнено,всё работает как положено.мокрота откашливается,сопли вытекают,унося с собой вирусы ,иммунитет работает,накопит антитела и убьёт все вирусы..Бронхит кстати и вирусный и бактериальный бывает..Само слово бронхит это кашель,мокрота в бронхах..не страшное слово,не надо его боятся.
01.02.2015
а я вот испугалась слова бронхит и того, что врач сказал, что таких маленьких детей, как мы, с простудой кладут в больницу. Я вообще в шоке была. А с бронхитом сразу вызывают скорую и т.п. Сказала вызвать повторно завтра врача, и у меня паника, что если нам до завтра не станет лучше (а болеем мы так вот прям активно 2 дня), нас заберут в больницу. Понятно, что насильно никто никуда не заберет. Но одно дело, когда сам болеешь, а другое, когда ребенок, да еще первый, да еще первый раз в жизни )))
01.02.2015
Ну конечно очень маленький ребёнок,и конечно страшно и конечно нужно наблюдение врача...Но вы сами должны быть в курсе всего и контролировать врачей тоже..Увы сейчас по другому никак...Сильно кашляет ребёнок? Если врач сказала от соплей значит пока в бронхах нет мокроты и может это и не ОРВИ а просто накопились сопли..Умойте промойте нос хорошо и наблюдайте,будет ли кашель...Ромашку заварите и по ложечке давайте чтобы горло увлажнялось постоянно.Надеюсь не разболеетесь...Если же вдруг врач перестрахуется и положит в больницу,то требуйте анализы и по результатам лечение а не наоборот...
01.02.2015
Я промывала физ.раствором,капала грипферон,а потом детским називином,вот после него 3 дня и все прошло
01.02.2015
Спасибо. Только какой интервал между гриппфероном и називином ? И как вы прочищали носик ?
01.02.2015
Заболели Насморк у новорожденного