Желтуха и ГВ

Апилак еще купите, попейте ко всему вышесказанному. С первым ребенком спасал меня раза 3, когда молоко пропадало и вот со второй малышней уже выручает, мне долго не давали ребенка кормить, пока она  в реанимации лежала, сцеживала, а молоко  все равно пропало. Вот с помощью апилака восстановила гв, ттт. Таблеточки копеечные, а помощь несравнимая. Они подъязычные, на пчелином маточном молочке. Пейте еще чай беленый молочком, не волнуйтесь и давайте именно грудь, не надо сцеживать, и не надо смесь давать, вы справитесь. Лучше маминого мочка ничего не придумано! 
04.02.2015
Это, похоже, у Вас лактационный криз, обусловленный гормональными перестройками. Выход только один — кормить почаще ребенка и сцеживаться , как можно досуха. Чай для лактации должен содержать галегу — только эта трава влияет на выработку молока. Дополнительных препаратов для кишечника малышке давать не стоит.
02.02.2015
кризов не бывает, бывает установившаяся лактация. Сцедиться досуха не возможно, т.к. молоко вырабатывается постоянно, особенно при стимуляции соска. Чаи для лактации - плацебо, обычный теплый любимый напиток гораздо лучше спровоцирует прилив, нежели противная трава. Ниже дали ссылку на сайт АКЕВ, там все написано.
03.02.2015
Кстати о птичках akev.ru Вам в помощь!
02.02.2015
какая у вас прибавка в месяц? проверяйте захват, меняйте позы и кормите!!! только грудь, только хард кор!!! не смотрите на милилитры, этим и хорошо ГВ, что не надо ориентироваться на рисочки! При кормлении, как услышали что ребенок перестал глотать, перекладывайте на другую грудь. Во время сосания сжимайте грудь как при сцеживании. Уберите бутылку: она портит захват и может спровоцировать отказ! у нас желтушка была до 2,5 месяцев: мы много проводили времени на солнце и грудь по требованию (и моему в том числе). Может у вас в городе есть аренда лампы "от желтушки"?
02.02.2015
Присоединяюсь ко всем комментариям ниже! Тем более если у Вас сейчас желтушка, в сторону смесей даже не смотрите. Возможно у вас сейчас молочный криз. Чуточку потерпите, грудь постоянно преддлагайте! Ночные кормления не пропускайте! И все у Вас будет хорошо.Плюс проверьте правильно ли малышку прикладываете к груди, так на всякий случай! Правильный ли захват.То что много жтдкости употребляете, это не показатель. Чем больше жидкости употребите, тем больше ее организм выведет естественным путем. Удачи! не паникуйте! Расслабьтесь и все у Вас будет хорошо!!!
02.02.2015
А грудь перед кормлением наливается? Или уже нет? Возможно у вас уже зрелая лактация, а при ней иногда очень тяжело нацедить молоко. Я за собой заметила, что молоко есть, но цедиться тяжело и особенно молокоотсосом
02.02.2015
Насколько я поняла ребенку всего месяц. Зрелой лактация становится месяцам к трем. В месяц кстати срок для молочного криза. ;)
02.02.2015
Все может быть, но мне кажется у всех по-разному. У меня за два месяца установилась
02.02.2015
Согласна. И такое бывает
04.02.2015
Вам уже в принципе, все написали, что делать. Чаще кормить и сцеживание не показатель. Тем более вам всего месяц! У меня, например, лактация наладилась только к 3-м месяцам. До этого мне постоянно казалось, что ребенку мало молока. Посчитайте пописы и посмотрите сколько набрали веса за месяц. Нам почти пол года, а я до сих пор не могу сцедить больше 20 мл., а молока достаточно.
02.02.2015
Пусть ребенок висит и висит на груди, и ночью чаще поикладывают а лучше спите вместе
02.02.2015
Чтобы увеличить количество молока, нужно постоянно давать ребенку грудь. Молоко вырабатывается в ответ на сосание и никакое питье Вам не поможет. Берите ребенка, ложитесь в постель (гнездование так называемое) и пусть ребенок насасывает себе нужное количество молока. Смесь Вам ни к чему
02.02.2015
Сцеживание не показатель. Давайте чаще грудь. Голодный ли ребенок определяет количество суточных пописов, должно быть 12 и больше. Прикладывайте как можно чаще. Спрос рождает предложение.
02.02.2015
Побочный эффект от урсосана желтушка!!!! очень высокий билирубин и кефалогематома...