
Здравствуйте девочки, последнюю неделю не нахожу себе место. Сама пять лет думала страдаю грибком на ногтях ног, но тщательно всегда производила и гигиену, и педикюр, старалась снизить риск заражения от меня домочадцев. Сейчас прочитала похожий пост, девочка выкладывала фото, у меня аналогичная ситуация, и она говорит не грибок. Ну со мной пол беды, я все время тщательно следила за ноготочками малыша, чтобы не дай бог у него это не появилось. И вот неделю назад я ужаснулась когда увидела что уголок ногтя большого пальца стал белый. Меня бросило в пот, я срезала ему этот ноготь, но чем помазать не имела представления и на следующий день помчалась в больницу. До этого конечно дома еще более пристально рассматривала под разным освещением и показалось что и ногти пожелтели, а на мизинце уплотнился ноготочек. Мне хотелось реветь. Пришла я к доктору, он посмотрел в своих очках! (Не под лупой как нормальные дерматологи, без анализов!) посмеялся надо мной, сказал нет там ничего, мойте ноги раствором марганцовки. Я ушла, но не успокоилась. И вот прошло пять дней как я отрезала ноготь а это разрушение что ли, не знаю как его назвать продолжается. Здесь видела пару постов с фото похожих, скажите может у кого то было так и это правда нехватка кальция или авитаминоз, скажите что нибудь чтобы я успокоилась! В понедельник идем к платному дерматологу, потому что просто так я это оставить не могу((