Метода Эствиля.

Это не метод, а садизм какой то. У ребенка появляютмя страхи, зачем портить нервную систему, ребенок сам будет спать один, когда будет готов.
08.02.2015
как-то читала здесь у одной мамочки подобную проблему, вышла из положения таким образом:сначала стала класть в близком контакте между собой и ребенком плюшевого мишку. мишка пропитался мамой, запахом молока и снами)и потом потихоньку стала оставлять его только с мишкой.я не пробовала еще, но мне кажется метод не плохой)
08.02.2015
Так то на амом деле не плохая идея! 
08.02.2015
Время придет сам уйдет от вас. Если не получается, то значит малыш не готов, не мучайте его
07.02.2015
Садисткий метод,влияет на психику ребенка. Причем,этот метод опроверг сам создатель. Если хочется экспериментов,попробуйте.
07.02.2015
Я так поняла, он действенен. Но влияние на эмоциональный фон ребенка фиг знает какой. И да, правильно пишут, что Эстевиль сам опроверг свой метод. Может, дотерпеть до окончания гв, ведь недолго осталось!
07.02.2015
Мы так приучались, и хочу вам сказать, что этот метод, как оказалось, давным-давно придумали еще наши бабушки, и прабабушки.......У меня к примеру ребенок орал при укачивании до красноты и осиплости в голосе, и мы просто не знали что делать, поэтмоу попробовать меод было делом выхода из положения...., мы начали в 4 мес., и стоило нам положить ребенка на сон, когда я точно понимала, что доча хочет спать, не качая и выходя из комнаты — вуаля, она сама засыпала, ну конечно было порой и нытье и плачи, но ведь не кто ребенка не бросает "навсегда" в комнате, я каждые 3-5 минут забегала. Для нас это было лучшее, чем качать по часу истерично-орущего ребенка, так сказать для нас этот метод был наименьшим из зол 100% !!! Привыкли за неделю, потом пошло-поехало, ну конечно не без промахов......Знаю, что не всем детям такой вид приучения ко сну подходят, кто-то в синеву до удушья орет, пока мама не возьмет к себе, и тут конечно метод не пойдет !!!Продолжая про нас......увы метод не прижился, ровно до того момента как доча стала вставать в кроватке и пытаться вылезти, это примерно к 9 мес. Сейчас нам почти 1,7 года, и я вместе с дочей ложусь на сон и жду когда уснет)
07.02.2015
Эствиль говорят уже опроверг свой метод
07.02.2015
Если честно, то метод какой то дрессировки... как собаченка 
07.02.2015
Выкладывали тут девочки посты, по дням расписывали...У нас тоже самое, но мне так нравится, я высыпаюсь тоже с таким режимом. Думаю после окончания ГВ начну об этом заботится:) а пока так хорошо мне рядышком:)))
07.02.2015
Сегодняшний сон Сон???