Давать ли эти препараты??

У нас тоже атопич дерматит, в первую очередь попробуйте отменить цветную капусту - мне неоднократно говорили что это сильный аллерген
13.02.2015
Вы знаете,отменяла, больше, чем на 2 недели, все равно сыпет....
14.02.2015
Бывает накопительный эффект. У нас на лето вообще все прошло! Все лето чистая кожа. Как только осень, даже в сентябре опять начали сыпать. Питание не меняла, ничего не водила. Вот как тут аллерген вычислить? А Вы говорите 2 недели... В итоге едим овсянку, рис иногда, манку, кабачки, капусту, индейку, яблоки антоновку (осенью на всю зиму запаслись), картофель.
14.02.2015
Оох, жесть! У нас 2 месяца уже, не 2 недели.... (((
14.02.2015
А летом на ультрафиолет все проходит, я тоже это читала, но это не лечение...
14.02.2015
А у какого доктора были? Нам доктор объяснил, что если осталось пол года до дня рождения то все лекарства можно назначать. Нам 2,7 мы пьем лекарства которые с 3 лет. Мы сдавали педиатрическую панель (кровь с вены) заплатили 10000 показатели меньше нормы и все равно лечим аллергию.
12.02.2015
Были у дерматолога. А как у вас она проявляется?
13.02.2015
У нас аллергический ринит, короче не дышит нос, я думала аденойды. Но нас немного сыпало когда мы были маленькие и обычная кровь с пальца показывала завышенный аллерген, а недавно сдали кровь с вены на аллергию и оказалось выше нормы. Пошла платно к аллергологу в цдц, теперь лечимся, строгая диета и куча лекарств.
13.02.2015
Не поверите,но и на рис и цветную капусту может быть аллергия.Нас сыпало на них,до 1,5 лет,ели только брокколи,кабачок,картошку с года,до года тоже не пошла.Молочку вобще не ели,смесь гипоаллергенная без белков и мясо кролик.Потом видимо перерастать начала.Сейчас много чего едим,но молочные продукты пока не идут.При обострениях давала три дня Энтеросгель,он выводит аллергены,потом несколько дней Зиртек и Креон пили и Нормофлорины флаконами.А вы что едите,может сыпет на вашу еду?
12.02.2015
Я ем практически тоже самое, что и он, кролика, иногда ем картошку, но редко, чаще тоже всякие крупы, овощи белозеленые, чаи без сахара и вкусняшек, эх, знать бы на что у него, такое ощущение, что на все подряд сыпет...
13.02.2015
Есть сообщество "Аллергомамы", там девочки опытные уже.Может что подскажут
13.02.2015
Лечение все- равно нужно, т к хоть на какое- то время, но убирает сыпь и нейтрализует аллерген. Но обычно все- таки капли какие- то дают, типа финистила или зодека. Еще хорошо выводит аллергены и токсины энтерос гель, мы каждый паз с него начинали, если сыпало. Креон не навредит, но с отменой внимательно, вам уже писали. Топи крем я бы заменила на эмолиум, по- моему, он дешевле. Сироп этот не принимали и вообще меня настораживает назначение ребенку- аллергией сиропа! Они сами по себе аллергичны, т к с подсластителями! Но пить что- то надо точно! Просто если аллергия постоянна- это нагрузка на иммунитет ребенка, последствия могут быть вплоть до астмы((( поэтому лечить надо! А вы бытовую химию не исключали? Сахара? Молочка? Телятина/говядина? Возможны так же перекрестные аллергены, т е сыпет не на конкретный продукт, а на этот продукт, съеденный с другим вместе, а по отдельности они аллергии не вызывают. Тетрадку, все записывать что, сколько, когда ели и смотреть реакцию- больше/меньше... По- другому никак, анализ на аллергены у деток до 4х лет не информативен((
12.02.2015
Спасибо за подробный ответ! Бытовую химию исключала, молочку и сахар не даю и сама не ем, кушаем домашнего кролика и домашнюю индейку, аллергия появилась до ввода кролкика ещё, пробовала телятину тоже давать, вроде больше сыпи не стало. Просто мы за 2 месяца не добились чистой кожи, вот в чем  беда, так бы я начала по новой все вводить и поянла на что сыпет, а так он всегда в прыщмках и не отследишь сильно больше их стало или меньше ((( вот и я бобсь всяких астм. Я записываю, что я ем и чтр ему даю, у нас в принципе один рацион, ну разве что я чуть подсаливаю себе и оооооч редко позволяю жареное мясо себе с картошкой.. в общем будем лечить. А у вас все прошло?
13.02.2015
Вы говорите не прошло до конца? А энтерос гель давали? Его можно дня 3-5 подавать, он быстро и хорошо выводит аллерген. На это дни оставьте самый- самый минимум: кабачок, рис, гречка, вода, мясо то, на которое не было реакции. Должен очиститься вместе с каплями зодак. А сахар вы не едите, в том числе и заменители не едите? Просто у нас до сих пор сыпь на все сахара и заменители, как природные, так и химические. У нас было с какой- то стороны проще, т к самая первая аллергия вылезла на коровий белок, а благодаря нашему районному педиатру я литрами пила коровье молоко "чтоб свое молочко не пропало", аллергии на БКМ она не заметила, хотя к месяцу у нас даже волосистая часть головы покрылась гнойной коркой! Молчу про щеки((( в общем, после такой травли организма, сына сыпало на все! Поэтому я оказалась практически без еды. С трех недель мы уже были с докормом, т к молока почти не было, дотянула до двух месяцев на одном- двух кормлениях грудью в сутки, а потом только ив. Пока кормила ела гречку, товарную индейку, рис. Все. Я за беременность набрала 23 кг, к двум месяцам 18 сбросила. А докармливала, а потом кормила гипоаллергенной смесью смесь и сын очистился. Прикорм вводила с 6 мес, с каш, потом стандартные овощи, мясо. Сейчас аллергия на сахара, говядину, телятину, рыбу, соки, сырые яблоки, в общем- то из фруктов только банан и груша, ну и чернослив в компот, на все остальное сыпь! Но мы уже переросли аллергию на зеленый горошек, морковь, помидоры и кисломолочку! Так что, как я понимаю, надо просто ждать((( А вы свинину не жирную не пробовали? У нас не было на нее аллергии. В любом случае вам надо пытать своего педиатра или идти к другому! С журналом питания, надо найти причину такой сыпи не проходящей! Ну и лечение, честно говоря, которое вам назначили, мне как- то не очень... Но я не врач!))) я могу сильно ошибаться!))) это только на примере моего ребенка и др близких аллергиков))
13.02.2015
креон до года назначают очень многим. мы в 7 мес пили.
12.02.2015
Побочек не было?
12.02.2015
нет, не было. единственный момент — его отменять нужно постепенно уменьшая дозу лекарства, что бы поджелудочная железа плавно вошла в работу, без стресса
12.02.2015
Спасибо) а для чего вам его выписывали?
12.02.2015
у нас с ЖКТ проблемы были.при недостатке ферментов будет сыпать. и сильно. на мой взгляд корректное назначение
12.02.2015
А ещё, как вы его давали?
12.02.2015
нам назначали 1 капсулу в день. делить содержимое капсулы на количество приемов пищи. в горячее не добавлять. я высыпала обычно прямо в ложечку с кашей/мясом/овощами. немного смешивала  — и в рот. деть даже не замечал. если еще плохо глотает кусочки, то давать порцию гранул не в 1 ложке, а за несколько ложек подсыпать.
12.02.2015
На цветную капусту сыпать может. У нас на теле сыпало, а лицо чистое
12.02.2015
Мы её тоже убирали, все равно сыпало и кабачок убирали и гречку с кукурузой уже убрали и все равно сыпет.... да, лицо у нас тоже в прыщиках.
12.02.2015
Как то много вам выписали. Нам только зодак и адвантан крем и все и то 3 дня
12.02.2015
Помогло?
12.02.2015
Да. Только я опять капусту дала и обсыпало)
12.02.2015
Бифидумбактерин или Бифиформ Бэби? Кисломолочка при АД.