не следит за предметами. или еще рано?

У нас следить за игрушкой начал в месяц, сейчас видит ее на расстоянии 15см. У нас тоже есть проблемы — подвывиз шейного позвонка, но нсг в норме.
15.02.2015
Да, уже должен. Хорошая идея с ч/ б картинками, мы с них начинали. А у окулиста были?
15.02.2015
Должен уже следить за предметом и на нём фиксировать взгляд. Обратитесь к неврологу.
15.02.2015
Вы же написали не особо, значит, немного-то фиксирует. Ребенок может сегодня ничего не делать, а завтра выдать по полной программе, у каждого свой темп развития. Попробуйте ему сделать черно-белую подвеску, посмотрите как на ней фокусируется, а потом на погремушках. А на вас реагирует, в глаза смотрит, улыбается?
14.02.2015
Контакт "глаза в глаза" длится не больше двух секунд, он улыбается много, но это думаю реакция на голос. Согласна, что надо сделать черно-белые картинки. Наверное со вторым ребенком так всегда — ровняешь по первому. Хотя старшая тоже чего-то не делает не делает — потом каааак выдаст)))
15.02.2015
В месяц невролог проверяет на осмотре, уже должен фокусировать.
14.02.2015
да, на осмотре в месяц невролог сказала, что не очень хорошо фокусирует. с того момента занималась, но вот к концу второго что-то запаниковала((
15.02.2015
Я с рождения развесила по квартире ч/б картинки, хорошо помогает глазкам фокусировться, попробуйте
14.02.2015
Ну в месяц уже должен фокусировать взгляд,а вот если отвлекается просто быстро то это норма)
14.02.2015
http://mamalara.ru/kak-samostoyatelno-ocenit-razvitie-rebenka-v-2-mesyaca/
14.02.2015
мне кажется рановато от 4-х дневного малыша требовать каких то навыков....Вот нашла на просторах инета:РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА: МИМИКА И РЕЧЬВ 2-3 недели малыш постепенно осваивает науку копирования. Из всего окружения его больше всего привлекает человеческое лицо – в первую очередь, мамино. Поэтому он постоянно рассматривает склонившиеся над ним или разговаривающие с ним лица ( остальное пока тонет в туманной дымке – это зрение только начинает формироваться ).Если в процессе общения вы будете совершать активные мимические движения, вскоре ребенок начнет повторять их, «отвечая» вам. Мама высовывает язык – и между губами появляется крохотный язычок. Мама улыбается – младенческое личико тоже расплывается в улыбке. Мама выпячивает губки – кроха ей вторит…Также интуитивно, малыш чувствует эмоции, исходящие от взрослого. Если мама довольна и спокойна, ребенку тоже комфортно. Если мама раздражена, злится, ругается, младенец мгновенно реагирует протестующим плачем.
14.02.2015
2 мес через 4 дня-)
14.02.2015
упс...  увидела только 4 дня))
14.02.2015
Не следит вообще или просто быстро отвлекается?
14.02.2015
не фиксирует взгляд и соответственно не следит, когда лежит на спине быстро водит глазками, а когда его держишь на руках вертикально такое ощущение, что все вокруг разглядывает, вроде замечает светящиеся лампочки на потолке и взгляд более осознанный
14.02.2015
у нас такая же ситуация... в месяц ходили все хорошо было, а потом началось... мы были у нескольких неврологов, толком ничего не говорили... пошли через знакомых, оказалось у нас родовая травма кривошея и от нее все началось... поставили диагноз нарушена цнс, нистагм и  пирамидная недостаточность... назначили нам лечение таблетками и уколами+массажи... от этого идет отставание в развитии... у меня уже есть двое детей и такого не было, а с третьим начались проблемы... как мне врач сказал, что лечение длится от 1г-1,5лет... но все проходит, если заниматься... нам 3,5мес лечение только начали надеемся на результаты... лучше вам сходить к хорошему неврологу...
16.02.2015
то есть ваш малыш тоже в 2 мес. не следил за предметами и не фиксировал взгляд на вашем лице?
16.02.2015
не следил... я раньше начала паниковать, только у нас не получалось сходить к неврологу мы из больницы все выйти не могли, два раза был бронхит... я сначала думала, что все это из-за капельниц, а невролог все разъяснил, что не из-за них... ходили к окулисту пытались рассмотреть глазное дно, но глазки бегали и толком рассмотреть не получилось... а голову он у вас как держит, не откидывает назад??? 
16.02.2015
Помогите расшифровать ЭЭГ! Тонус ручных детей