Странные срыгивания

Дорогие мамы, мы видим, что вас волнует тема срыгивания и предлагаем посетить консультацию специалиста по этому вопросу, врача-педиатра, которая проходит на нашем сайте.http://www.babyblog.ru/consultant/lenta/srigivanieВ консультации вы сможете получить ответы на ваши вопросы от специалиста!
26.02.2015
Эй ну ты чего так паникуешь и расстраиваешься? А симптомы даааа, в интернете читать последнее дело, всё что угодно можно найти у себя или у малыша, я уже давно себе запретила, т.к. впечатлительная и мнительная))Я бы посмотрела желудок, конечно, на узи, но 99 из ста, что нет у вас никакого пилоростеноза — я не спец, но просто у ребёнка девочки, с которой мы в роддоме лежали вместе в палате был этот диагноз, мы с ней очень дружим, и она делилась, я вот помню, что при нём ужасно плохо шёл набор веса у детки. А у вас, смотри-ка, за 28 дней 1 кг! Андрей не сильно срыгивал (хотя, до сих пор иногда бывает в 1.3), а набирал и то поменьше. Хороший невролог, скорее всего, вам назначит препараты от срыгивания в виде суспензии — это прокинетики, они как бы ускоряют процесс опорожнения желудка, усиливая моторику кишки. Ну, то есть, влияя на моторику кишки, они ускоряют пассаж и желудочного, и кишечного содержимого, что приводит к более быстрому опорожнению желудка и, соответственно, к отсутствию срыгиваний. 
24.02.2015
четверо детей?! что, правда?) наверно, здорово вам живется с такой ватагой super_smilies010.gifпосмотрим, что скажет невролог. спасибо!!!
25.02.2015
Ну, в общем, да, весело, конечно))3734f3eedf3249da2be7c1b43d6289ec.jpg
25.02.2015
Катя, к неврологу не обращались? может с шеей проблемы мой тоже срыгивал, помог хороший невролог, который посоветовал одеть воротничок ортопедический, и через 3 недели все прошло(окончательно, а результат увидели на третий день). но мы к нормальному врачу обратились только в 6 месяцев. то что кал у вас такой- это неправильная работа жкт(желудочно-кишечного тракта), у нас все было точно так же. и обследование на пилоростеноз проходили, думала поседею. попробуйте обратиться к неврологу
23.02.2015
мы пока не можем к нему попасть, у нас карантин по гриппу. закончится, сделаем УЗИ и сразу к неврологу. наши неврологи без УЗИ головного мозга не принимают, к  сожалению.. а УЗИ на дому не делают. спасибо за совет!
23.02.2015
мы узи в роддоме делала, поэтому от меня не просили узи. у вас носиком не "хрюкает"? и понаблюдайте, может ребенок предпочитает спать/лежать на какой то стороне
23.02.2015
как кладу, так и спит.. хрюкает, если молоко в носик попадает.
23.02.2015
мой предпочитал одну сторону: на правой стороне спал хорошо, как только на левую сторону(бочок) ложила-просыпался часто. я поэтому спросила, и невролог заметил, что ребенок голову больше клонил в право
23.02.2015
Страшно стало мне, мы так срыгиваем с 4-х суток... И по сей день иногда случается:( была короткая уздечка, подрезали. Думали из-за нее воздуха много глотает, после подрезания, чуть лучше стало. Вес набираем хорошо, за 26 дн. 1140 набрали, надеюсь все таки это просто сфинктер у нас слабый. У старшего вообще не было срыгивания.
20.02.2015
ттт, пусть будет мелочь какая-нибудь или случайность!
20.02.2015
Надеюсь у вас тоже случайность, ттт чтоб все детки здоровы были 
20.02.2015
Не хочу вас пугать, но у  нас как раз был пилоростеноз. Началось всё в 14 дней где-то, срыгивания фонтаном. Бессистемные — ночью, днём, до еды или после. Раз в сутки, раз в три дня или пять раз за день. Как угодно это могло происходить. Ребёнок не был худым, кожа сухой не была. До 14 дней набирал вес очень хорошо, и эта "подушка" позволила не сильно терять вес, мы просто больше за две недели ничего не набрали и к месяцу остались на той же цифре, что и при рождении. Единственное, что кроме рвоты фонтаном было, это на голове как бы рельеф проступил, стал заметен родничок. Отмечу, что рвало всегда фонтаном, иногда побольше, иногда поменьше, но срыгиванием это точно нельзя было назвать. Не помогали никакие лекарства, например, Мотилиум противорвотный. Ничего не помогало.Мы сходили на УЗИ — сначала брюшной полости, там криминала не было, но узистка сразу сказала, что для диагностики пилоростеноза надо именно УЗИ желудка с контрастом. На следующий день пошли туда, и на этом УЗИ пилоростеноз увидели, но не точно.Отправились в больницу, там уже всё разглядели точно. На следующий день операция, ребёнок всё нормально перенёс. Через три дня выписались, теперь только шрамик на животе остался. Так что не стоит сильно бояться этого диагноза — да, плохо, что операция-наркоз, но не критично. И проходит всё моментально.Так что рекомендую сходить на УЗИ желудка и точно всё узнать. Можно ещё денёк подождать, чтобы срыгивание фонтаном повторилось хотя бы раз. PS Пилоростеноз — это такая "резиночка" на переходе между желудком и кишечником, когда органы растут, она не растёт, и пище некуда деваться, кроме как обратно наверх. На операции эту резиночку срезают — нервов там нет, так что внутри потом ничего не болит. У вас хороший набор веса, так что, вероятнее всего, это не пилоростеноз. Но я помню, как сама выискивала информацию и задавала вопросы в панике, так что лучше обладать знаниями по максимуму и всё проверить.
20.02.2015
большое спасибо за вашу историю. узи сделаем обязательно
20.02.2015
О я тоже выискивала симптомы пилоростеноза. Но наша врач даже поржала с меня. И сказала: видели б вы как страшно выглядят эти детки с таким диагнозом, худые обезвоженные, кожа сухая. С таким диагнозом по кг не набирают)) моя 1200 набрала, а срыгивала фонтаном с 2,5 недель до 1,5 месяцев каждый день по 2 раза. А после стала реже. В 2 месяца прекратилось почти) не переживайте
20.02.2015
а вы УЗИ делали или просто доверились врачу?
20.02.2015
Я доверилась врачу. Она сказала, что если оно есть то оно развивается буквально за неделю-10 дней. Подождите немного. Ребенок бы не набирал столько с такой проблемой))
20.02.2015
спасибо! буду наблюдать
20.02.2015
У меня оба срыгивали месяцев до трех точно и очень обильно! Сейчас уже очень редко срыгивают чуть-чуть с воздухом. Не переживайте! Для своего спокойствия - проверьтесь. А так, думаю, что все у вас ок
20.02.2015
спасибо! мы обязательно все проверим
20.02.2015
Для успокоения можно сделать УЗИ бр.полости. И поменьше слушайте свекровь )
20.02.2015
у нас карантин по гриппу, пока все закрыто.. с пн я думаю, можно будет рвануть куда-нибудь
20.02.2015
Здравствуйте! для начала успокойтесь и возьмите себя в руки!!! Звоните педиатру и настойчиво попросите его дать Вам направление к узким специалистам. В конце концов лучше перебздеть чем недобздеть!!! И сами диагнозы не ставьте! Растите здоровенькие!!! Удачи Вам!!!  
20.02.2015
спасибо! и вам здоровья покрепче.. ничего нет хуже, чем когда дети болеют. или муж)
20.02.2015
Ради своего спокойствия вы можете обследовать ребенка, но на самом деле очень многие срыгивают. Особенно дети, которые на ГВ, т.к. молоко легче смеси. Мой сын тоже срыгивает, а когда погода меняется, так вообще каждое кормление + когда начинает активно ногами дрыгать. Может педиатр назвачит основное обследование, которое поможет исключить диагноз. А вообще лучше поменьше поддаваться панике свеквори и читать интернет. А то там вводишь свои симптомы, а все сводится к смертельным болезням, так и поседеть не долго ))))
20.02.2015
спасибо! иногда очень помогает взгляд со стороны)
20.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, не знаю, как быть! Постоянно срыгивает.