Питание малыша во время отсутствия мамы

Ребенка на гв нельзя докармливать смесью без крайних причин!!!!! Готовьтесь заранее: сцеживайте порционно и замораживайте. Используйте пакеты Филипс Авент-очень удобная штука. Наморозьте про запас-замороженное молоко стерильно сцеженное в пакетах хранится до года. Всем советую иметь запас на несколько дней автономного питания))) В тех же пакетах-в холодильник в течение 5-6 дней перед отьездом. Ваш ребенок в этом возрасте сьедает 500-1000, половина нормы обычно ночью. Мама достанет пакет из холодильника или морозилки, подогреет до 36-37 гр и покормит ребенка из бутылочки без проблем))) Никаких смесей!!!! Вам тут насоветуют!! Все кормление испортите!
26.02.2015
Спасибо!
26.02.2015
Подписываюсь под каждым словом!???
26.02.2015
можно сцеживаться по чуть чуть после каждого кормления и морозить (я ж так понимаю ты не сцеживаешься ,значит много за раз не получиться сцедиться, а на сколько я помню в течении дня можно сливать сцеженное в одну бутылочку и замораживать). есть еще пакеты для замораживаня молока, в аптеках видела. А если получается сцедить достаточное количество, то можно день в день сцеживать.смесь дорогая, да и подобрать ее сложно, могут и запоры быть и алергия. ну да и смысл если ты грудью кормишь успешно. обычное молоко сразу нет!я когда доучивалась сцеживаться начинала накануне вечером, в результате за ночь к утру получалось две бутылочки по 300 мл примерно (ночью молока у меня было больше и я могла хоть что то нацедить). ну и этого хватало на 3 кормления Мишке пока я в 8 уезжала покормив прям перед выходом и к 2-3 возвращалась. 
26.02.2015
О, спасибо, Ален, именно то что и надо было розъяснить, а то я в прошлую пробывала сцеживаться — так это издевательство над собой. Так и сделаю. А  то бабушки у нас еще те, одна супом бы накормила, а вторая  молоком козьим )))
26.02.2015
вот и у меня особо цедить нечего, т.к. сессия началась в детские 4 мес, лактация уже установленна была. а ночью у меня были приливы и можно было сцедить по чуть чуть. кормила раз 3-5 за ночь, к утру как раз с миру по нитке нацеживала дневную дозу. да конечно напряжно помимо покормил еще идти цедиться ночью, но шо робить))) посмотри еще как правильно сцеживаться ролики там в инете например. 
26.02.2015
Ок )))
26.02.2015
Надо попробовать.Вопрос в том,что наступает период зрелой лактации,когда приливов уже нет,а молоко поступает во время сосания ребенка.Особо сцедить нечего. 
26.02.2015
Обычным молоком???О-о
26.02.2015
Сцеживаться и породить. Ммоложенное молочко храниться месяц. Но будь готова и кдокорму смесью)
26.02.2015
Я сцеживала молочко свое непосредственно в тот же день (если не утром экзамен) и в предыдущий день если надо с утра ехать
26.02.2015
Поездки на море с ребенком. подскажите, пожалуйста. поездка