Температура у малыша

поскольку это вирус, а пока не ясно какой, я бы ничего не давала... пить побольше и жаропонижающее по мере необходимости. через 3 дня как что вылезет, будет ясно, что лечить:) а то даже не понятно, кишечная у вас или респираторная...
26.02.2015
Я так и решила ничего не давать, только жаропонижающее по мере необходимости. Но пока обходимся без него. Сегодня температура поднималась до 39, но сама спала до 38,4. Поноса больше не было, один раз покакал, как обычно днем, стала еще уверенней, что это не ротовирусная.
26.02.2015
У Вашего ребенка может быть и течение ОРВИ и течение кишечной инфекции. При ОРВИ следует назначать препарат с доказанным противовируным действием, например, интерферон с витаминами и антиоксидантами в комбинации в виде геля в носовые ходы, 2 раза в день , утром и вечером. Если кишечная инфекция, назначать сразу антибактериальные препараты тоже не стоит, ведь это тоже вирусной природы болезни. При кишечной назначают адсорбенты , ферменты и биопрепараты по показаниям (некоторые биопрепараты тоже доказано , что снижают проявления диареи). Следует сдать анализы крови и мочи.
26.02.2015
Спасибо большое за рекомендации!!!
26.02.2015
Если у ребенка поноса и рвоты нет, это не ротовирусная инфекция? Температура просто скачет в течении дня 38,4 - 39.0!! Ничего не даю из лекарств. Весь день не отрывается от груди, голенький. Периодически прозрачные сопли ручьем. Что же это? Я так понимаю сегодня ночью или пойдет на улучшение или что то проявится!
26.02.2015
Блин, вы описали нашу сегодняшнюю ночь ((температура ночью, такой же стул, только у нас проблемы начались чуть раньше. Сдавали даже копрограмму. Наш врач уверенна, что не хватает ферментов. Прописала нам пить ферменты(( мне их так не хочется давать( но видимо этого не избежать. Что у вас спровоцировало эти проблемы? Я не могу ни с чем это связать, в своём питании ничего не меняла.
26.02.2015
Видимо сколько врачей, столько и мнений.. Я вообще ума не приложу, что спровоцировало. Дома ни кто не болеет. В гостях и общественных местах не были, к нам тоже никто не приходил. Единственное!! Я вчера в восемь вечера ела картошку с грибами тушеную, что за грибы не знаю, свекровь дала. Очень сомневалась есть или нет грибы.
26.02.2015
У нас началась вся канитель неделю назад. После тушеной картошки с грибами!!! Я ещё подумала, может выколупать грибы. Но съела. На следующий день моя дочка орала не своим голосом. У неё явно болел животик. Начала очень часто какать. Потом уже с зеленцой. Сдали копрограмму, там непорядок, слабый воспалительный процесс, но ре пару дней была бодра и весела. Врач сказала, что если нет жалоб у ребёнка, то пока ничего не делать. Но сегодняшняя ночь была совсем не весёлой, что делать не знаю. Не хочу давать ферменты!
26.02.2015
Т.е тоже после картошки с грибами????? Я сначала даже подумала, что это я написала. Тоже хотела сначала выложить грибы.. . Но у мужа и сына старшего все хорошо. А Вы сами себя как чувствуете??
26.02.2015
Да, представляете то же посде катртошки! Я себя чувствовала хорошо все это время. Меня ничего не беспокоит. И все домочадцы тоже
26.02.2015
Температура! СпаЗмолгон годовасику