Кашель. Вся в сомнениях..

коделак нео
Делайте инголяции физраствором 5-6 раз в день и все пройдет, можно еще 2 раза в день примерно 2-2.5 мл сиропа солодки (я в шприц набирала, сыночек хорошо его пил ) тоже хорошо помогает, затягивать нельзя так как может отпуститься и начаться бронхит или еще что хуже... Всего хорошего выздоравливайте
03.03.2015
Спасибо! Корень солодки штука хорошая, но как то страшновато, там наверное сахар и спирт?
03.03.2015
Нам в 3 месяца назначали, тогда дозировка 1-1.5 мл , была, Потом в 6 месяцев уже 3-4 мл, Очень хорошо и быстро помогает.. 
03.03.2015
Нам в этом возрасте педиатр от кашля сироп Проспан прописала. Кашель прошел за 2 дня.
03.03.2015
У нас такая же ситуация, легкие чистые, врач сказала попить мукалтин. 
03.03.2015
У нас на зубы такое всегда. Повышенное слюноотделение провоцирует
03.03.2015
Я уже не знаю.. У нас десна вообще не набухший, а так по многим признакам похоже на зубы.
03.03.2015
Первые зубы могут долго лезть) У нас лезли с 3 мес, а вылезли в 8,5)) И десны тож спокойные были. Просто они двигаются там. У нас даже бывает рвет на зубы( Витамин д3 даете? С ним легче лезут — проверено. Нам педиатр посоветовала, а она у нас вообще супер!
03.03.2015
У Вас педиатр с поликлиники по участку?
03.03.2015
Да, но таких врачей 1 на 1000. Грамотная, внимательная, детей любит (хотя своих нет). Я сама ребенком у нее лечилась) а болела часто). А коммерческим педиатрам я не доверяю( Не по наслышке знаю — подруга постоянно приглашает педиатра за 1000 р, а толку 0!
03.03.2015
Вам повезло) Я тоже не очень доверяю врачам в медицинских центрах. Со старшим с рождения наблюдались в Миленарисе, так вот там было одно сплошное вытягивание денег, при абсолютно здоровом ребенке мы каждый месяц оставляли там круглые суммы, и постоянно туда ездили, все что то обследовали, анализы, узи, повторные приёмы, короче со скандалом ушла оттуда в 9 месяцев. Теперь ни ногой туда. Я вот думаю, может в НИИ или областную по хоз расчету найти хорошего педиатра. Сейчас буду обзванивать..
03.03.2015
В областной Троицкая — хороший врач. У меня мама в обл работает во взрослой, поэтому знаю. Один раз к ней ходили для сравнения. В НИИ есть конечно хорошие, но мое мнение, что когда деньги на горизонте маячат — грех не подзаработать)))
03.03.2015
Мама говорит, что Троицкая оч хороший врач, к ней толпами идут. Попробуйте к ней попасть — посмотрите
03.03.2015
Позвонила сейчас в областную, сказали она только по направлению принимает, никакого хозрасчета..((
03.03.2015
Я узнаю можно ли к ней как-то попасть, напишу Вам. А вообще да — в областную проблема попасть( Попробуйте направление попросить в своей поликлинике. Даже не попроить, а потребовать. Мы тож бесплатно ходили.
03.03.2015
У нас примерно в это же время детки подкашливали. Сначала напугалась, а потом поняла, что они слюнки не всегда глотнуть успевают. Сейчас уже вроде к ним привыкли. Теперь кашлять могут, когда громко гулят)
03.03.2015
Может просто слюны много, он пытается с ней бороться, вот и кашель оттуда. Больше пить давайте.
03.03.2015
Я так поняла, что кашель не из за слюны всетаки, у нас несколько дней назад температура высока я была, потм голос осип, думаю и кашель из за этого. К тому же старший заболел. Думаю это орви..
03.03.2015
Вы знаете у нас тоже был такой кашель...в течении дня иногда,и несколько раз за ночь могла покашлять малышка. Были у врача...послушала, все чисто, посоветовала повысить влажность в комнате и понизить температуру,потому что от сухого воздуха слизь может засыхать в носоглотке и раздражать горлышко, от этого кашель соответственно.Вы знаете нам помогло,через пару дней все прошло. А давать здоровому ребенку с чистыми легкими лекарства я бы наверно не стала. Иной раз педиатры подстраховаются,я назначениям нашего тоже не особенно доверяю. Не болейте)
03.03.2015
Спасибо! Попробуем обойтись без этих лекарств.. Видимо нам надо педиатра сменить..
03.03.2015
А есть возможность к другому врачу показаться? Потому что у кашля может быть много причин. Например если обильное слюно выделение при прорезывании зубов или может быть ручки правда в ротик глубоко засовывает. И вполне вероятно может быть кашель. В любом случае сильные лекарства не давайте, если что давайте проспан( он на травах и можно давать с рождения)
03.03.2015
Хотелось бы другому врачу показаться.. Но надо сначала найти такого врача, буду искать по рекомендациям.. А то совсем не дело, назначает нам то что совсем нам не подходит..
03.03.2015
Это точно. Меня тоже это безумно раздражает когда детям при темп.39( которая держится один день, не сильно красное горло и нет признаков ангины) назначают сильные АБ((((
03.03.2015
Я со старшим уже через это прошла. Был у нас участковый, так неважно какой кашель -сухой или с мокротой , неважно какая температура и т.д всегда одно и то де лечение - називин, лазолван и флемоксин!???
03.03.2015
Коделак это те что с кодеином??????? Без диагноза,без болезни,без симптомов болезни и капли с кодеином? Я бы ругалась матом если честно..Вообще при любом кашле надо сразу начинать давать пить ребёнку побольше.В 90% случаев одного этого достаточно чтобы не иметь больших проблем и осложнений даже при настоящем кашле вызванном болезнью..у вас осип голос значит это отекли слизистые по какой то причине...от этого и подкашливает..Это или начало ОРВИ ,или покричал лишнего,или аллергия на что то и от неё отёк...Я бы заварила ромашку и по ложечке давала попить.Если аллергия то супрастин можно дать от отёка ..Ну и я всегда в таких случаях содовым раствором обрабатываю полость рта..Сода востанавливает щелочную среду .которая должна быть во рту.Ну и дома убрать все пылесборники и чаще влажную уборку ..Если хотите подробно знать о всех лекарствах от кашля то вот тут---http://www.komarovskiy.net/knigi/simptomaticheskaya-terapiya-kashel.html
03.03.2015
Спасибо, за подробный ответ. У меня оба заболели. Сначала 6 дней назад младший, двое суток температура до 39 и больше ничего. На третий день все как рукой сняло, только голос осип( но он у нас кричал пол ночи перед этим). И вот еще через три дня начал подкашливать. И позавчера у старшего температура до 39, и больше ничего. На следующий день как ничего и не было. Вот именно, коделак который с кодеином...такие у нас врачи..
03.03.2015
сейчас эпидемия ..у нас в области уже недели две школы не работают..все поголовно болеют..И ходит одновременно несколько вирусов и болезней..У нас скарлатина и ветрянка в садиках,ротавирус,свиной грипп с кашлем ...
03.03.2015
Контагиозный моллюск на веках и лице. Кто как лечил? Можно ли от них избавиться в домашних условиях? Кашель у сына (6 мес)