Срыгивает

Срыгивания свидетельствует о том, что молочко, полученное от предыдущей трапезы не успевает переработаться в желудке к моменту следующего приема пищи. Это физиологическая незрелость жкт, либо разовые переедания. Возможно захват груди неправильный,следите, чтобы воздух не заглатывал, держите столбиком после того, как покушает.Можно ещё обсудить со своим педиатром целесообразность приёма специальной суспензии от срыгивания.
25.03.2015
У меня так было с обоими детками. Но все прошло, нужно после еды немножко столбиком подержать. Может переедает ребенок? А невропатолог у нас хороший в Медионике, мы у неё наблюдаемся.
07.03.2015
Спасибо, буду знать.
07.03.2015
Катя, тут причин может быть масса. Вообще считается нормой некоторое срыгивание - ребенок может воздуха наглотаться. Может быть и неврология. Может быть особенностью строения детского организма- некоторая незрелость пищеварительной системы. Моя младшая дочь срыгивала месяцев до семи, пока прикорм не стал превалировать. Врачи причину так и не поняли. А сын очень проблемный в плане неврологии, но не срыгивал вообще, хотя все врачи, с которыми приходилось сталкивается, вопрос о срыгивании поднимали в первуюочередь. К хорошему неврологу бы вам попасть, да где же его у нас взять.
06.03.2015
Вот, вот. Да я не думаю что это что то серьезное, скорее всего переедает. Буду наблюдать, если что в челябинск поедем тогда.
06.03.2015
Мы всех тут неврологов перебрали и теперь в Челябинске наблюдаемся. Вам, тттт, чтоб и не пришлось ехать.
07.03.2015
спасибо большое))))
07.03.2015
Тоха срыгивал у меня фонтаном до 8 месяцев почти. Это норма, если вес набирается. Не переживай.
06.03.2015
Спасибо Марин!!
06.03.2015
Ой у меня дочь очень много и очень долго срыгивала.и до кормления и после и во время и фонтаном...жуть.сейчас в почти 5мес только перестала и то иногда бывает немного.если у вас прибавки хорошие,то не заморачивайтесь, это временно.смотрите чтоб захват груди был верный,чтоб воздух во время кормления не попадал, выкладывайте чаще на животик (я и до и после кормления ложила),можно столбиком носить. Ну и к неврологу хорошо бы на прием
06.03.2015
У сына было так же, месяц педиатр мурыжил нас ,что кормить надо правильно, только хороший хирург определил что у нас пилорестеноз, прооперировали моего сына в месяц. Обращайтесь к грамотным специалистам!
06.03.2015
а у вас после каждого кормления так было?
06.03.2015
сын мог целый день кушать и вечером все что съел срыгивал, а мог и после кормления, вес не набирал, да еще и терял. Если у вас вес набирает, то может это что то другое. 
06.03.2015
к врачу! много вариантов может быть. главное исключить пилоростеноз.
06.03.2015
До того как попадете к врачу: сцеживайте первое молоко около 20мл. И если перед срыгиванием деть беспокоится( моя бросает сосать, крутит головой, ручками в личико лезет)- аккуратно поднять столбиком. Если много молока и оно очень хорошо льется, то это может и лишнее быть.. Раньше времени не переживайте. Врача вызывайте на дом или ждите дня здорового ребенка- чтоб заразы в больнице не нахвататься)))
06.03.2015
посоветуйтесь с врачом,сдайте на лактазную недостаточность...мы тоже с рождения срыгивали..но мы на ИВ.много и обильно...и часто...врач говорила что у маленьких клапан не сильный еще и пища назад идет..мы и перед смесью пили смесь от срыгивания,не помогало...столько смесей перепробовали,ужас....а потом в 3 мес другой врач сказала сдать анализ и выяснилось,что у нас лактазная недостаточность,стали пить лактазабеби и срыгивания прекратились...на ЕВ тоже такое бывает.но все же к врачу надо,ведь очень маленькие....
06.03.2015
К врачу!!! Тут вариантов масса может быть.
06.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Потеря веса. Со срыгиваниями всё же к гастроэнтерологу или неврологу?