Эти страшные слова колики, газики и пуки!

Зайчик это время очень быстро проходит,поверь!!!совсем немного осталось потерпеть!а сама не накручивайся,попей травку какую-то успокаивающую.
17.03.2015
Спасибо тебе, знаю, что скоро это закончится, но так жалко его! Но ттт сейчас уже лучше, хоть и пришлось к газоотводки прибегнуть!
18.03.2015
Помогли бифидобактерии, при чем почти сразу. Принимали месяц Примадофилус беби.
17.03.2015
А в каком возрасте начали принимать и кто рекомендовал? Нам Рена лайф неонотолог порекомендовал, но я прочитала, что от него запоры могут быть.
17.03.2015
Рекомендовали два педиатра, одна в платном медцентре Медквадрат на каширке (работаю в страховой и о данном медцентре исключительно хорошая репутация), а второй педиатр - тетя мужа (стаж 25 лет). Рекомендовали из за очень сильных коликов и из за того, что обнаружили золотистый стафилококк. Но золотистый стафилококк является условно патогенной бактерией и её не нужно лечить, тк она, в большинстве своем уходит, когда желудок заселяется хорошими бактериями (бифидо и лактобактерии), но стафилококк - одна из причин колик. Начали прием в 2 месяца, стул наоборот, наладился и стал регулярным и хорошего цвета. В целом, я запомню этот бад на будущее, тк помог он дочке сразу же.
17.03.2015
Нужно попробовать... Спасибо
17.03.2015
Я никогда не верила в полезные бактерии, пока не увидела их в действии :) сдавали после приема бактерий анализы - всё нормализовалось и в них
17.03.2015
Да вот и мне как-то слабо верится в бады, бактерии, но уж очень хочется малышу помочь...
17.03.2015
СЛИНГ И БИФИДУМБАКТЕРИН ВАМ В ПОМОЩЬ!!!
17.03.2015
О слинге я уже думаю, но совсем в этом не разбираюсь, поэтому не решаюсь купить, ведь не знаю какой, а информации море и изучать некогда...
17.03.2015
я как раз после родов слинг и освоила....а то б не выжила с погодками....теперь я с ним на "ты"! и это очень облегчает жизнь! а главное в слинге деток(по крайней мере моих) не мучили газы!!
17.03.2015
Да вот надо бы освоить... Только я начала читать и поняла что очень много выбора и нюансов... Как замотать месячного малыша, как долго можно носить, у нас ещё дома жарко...
17.03.2015
я ношу свою с рождения по 2-3 часа... мотаю вертикально. слинг-шарф эливиль хлопок 100% ЕЩЕ у меня есть слинг с бамбуком, он считается младенчиковым))и антижарким, но мне пока и в хлопке комфортно!
17.03.2015
Надо будет приобрести!
17.03.2015
Вот я тоже о слинге думаю, надо покупать, а то у меня ещё и среднему сейчас 2 года, я совсем разрываюсь между ними...
17.03.2015
Я даже не могу представить, когда все успеть с 2,3 и более детьми. Я с одним еле успеваю что-то... Как?
17.03.2015
Я сама раньше не представляла))) Старшая дочка и муж помогают, и с младшим уже не так носишься, где-то и поорёт. Пока варю, может в коляске на кухне полежать поглазеть, ем вообще набегу))) Вот думаю о слинге или о шезлонге. Мне теперь кажется, что один ребёнок — это курорт))) Мне ещё мама хоть с прогулкой со средним помогает, а так бы точно не справилась.
17.03.2015
Все познается в сравнение!
17.03.2015
Ох как я вас понимаю, но мне еще приходилось маму успокаивать (не мой детеныш,племяша) дневала и ночевала с ними. Он у нас еще и недоношеный родился, очень тяжелинькинь был, но слава Богу вычухался. Лучше всего помогала укропная водичка (сами заваривали из семян укропа) и на ночь в спальню брали электрический чайник, и как только начиналась жара, кепятили чайник(удобно, потому что быстро нагревается) и на пару секунд на чайник полотенце и теплое его к животику и прижимала к себе. Бывало так мог проспать у меня по пол ночи. Тепло хорошо раслабляло. Ну еще газоотводная трубочка, но обычная для нас была большая, мы пользовались женским уретральным катетером(он меньше и мягче). И может стоит поменять свой рацион, может стоит от чего отказаться. А главное не поддавайтесь панике, она подлая выбивает нас в самый неподходящий момент.И если у вас есть адекватные (понимающие вас, знающие вас, и знающие как себя вести в той или иной стуации) давайте им вам помочь. Это даст вам возможность успокоиться, может поспать, сходить в душ, или просто спокой поесть. И от этого и вам будет легче, и срывов и истерек не будет. И все будут счасливы!!!))))))))
16.03.2015
Грелка нас тоже спасает у нас специальное её в микроволновые разогревающей и она долго тепло держит. Сегодня газоотводку ночью асмтавили, ему сразу полегчало, но поспали мы в целом не плохо. Мне морально и физически муж помогает очень, но ему же работать надо) а мама и свекровь только больше меня нервируют и паники наводят, так уж лучсше самой)
17.03.2015
Даааа, невсегда мамы могут дать нужную нам помощь))) это браты сын, а мы с ним блезняшки, и я мелкого чувствовала наверно как брателу))))
17.03.2015
Нам очень помогла укропная вода, перед каждым кормлением по 10 капель. И врач сказала что ее можно пить сколько угодно, т.е. передозировки не будет. А Эсумизан вообще не помогал
16.03.2015
Укропную воду даем тоже промогала, потом перестала видно регулярно давать и обострение случилось, сейчас опять начну...
17.03.2015
Моей дочке уже 2 года, но я до сих пор помню наш первый месяц ада с этими коликами. Мы с мужем чуть с ума не сошли. На вторую ночь после приезда из роддома вызывали скорую - дочь орала часа 2 или 3 не переставая. В итоге лучше всего её получалось успокаивать у свекрови (жили тогда с ней). Она её пеленала и очень крепко прижимала к своей груди столбиком и так носила по квартире. Лучше всяких лекарств спасало. А так ещё иногда прокатывали методы с журчащей из крана водой и работающим феном. Потом нам подарили детскую морскую соль с травами с названием типа "спокойный животик". Ванночки с ней перед сном тоже очень улучшили картину. У меня ещё оказалось, что дочь реагирует на коровье молоко, которое я пью и это частое явление при начальной стадии гв. Попробуй его исключить. Удачи! ;)
16.03.2015
Спасибо, попробую.
17.03.2015
Да..клики жуть..первые две недели помогало лежать на животе у мамы или папы..стали давать бейли калм..эспумизан даю когда сильно кричит.сейчас уже надо ходить укачивать.когда при кормлении начинает плакать пробую кормить колыбелькокой..животиком к себе прижимаю и ручку на юочок и на спину ее кладу.когда совсем заливается включаю воду-она сразу успокаивается .еще кладу ее рядом прям прижимаю животикомоом к себе и так вместе спим...сегодня мы тоже чего то плачем((
16.03.2015
Тоже все эти методы испробовал, кроме воды. Надеюсь сегодня просто магнитные бури какие-то и завтра все будет хорошо!
16.03.2015
да.дети очень реагируют на погоду, моя может капризничать весь день. а на следующий спать. Еще перед каждым кормлением выкладывай на животик. очень хорошо помогает!ну только чтобы после предыдущего кормления прошло не менее 40-50 минут. Сколько вы кстати прибавили за месяц?
16.03.2015
Я тоже выкладывают на живот, но не всегда получается, иногда очень голодный просыпается и есть сразу требует. Мы прибавили 1300 за первый месяц, уже пухляки такие) а вы?
17.03.2015
Мы прибавили кило и 5 см!тоже такие маленькие стали..и тяжелые))растем со скоростью света...еще вспомнила,что бейли калм когда пузырек заканчивается,то масла оттуда начинают выветриваться хоть и хранится месяц..поэтому эффект может быть не тот.как вы вчера?моя после каждого кормления вчера кричала..я вообще от нее не отходила сутки..а у меня как раз пузырек заканчивается и жидкость прозрачнаястала ...как ты греешь кстати капли?
18.03.2015
Мы ттт лучше, но я коршуном над ним и на животик выкладываю и массажик делаю! Ну плюс мы все таки газоотводку ему вставили, когда уже совсем замучались и ему сразу полегчало. Ночью совсем хорошо спал и ел, под утро опять массажик делала он пропускался и опять спать. Капли грею во рту на ложечке, умнее ничего не придумала, ну или заранее кладу ложку с каплями на стол.
18.03.2015
А мы ложку над газом греем,туда вливаем и обратно в пипетку набираем,пипетку тоже греем над газом.это я где-то в нете увидела
18.03.2015
А я прямо с ложки даю, да у нас и не газ, а электро плита)
18.03.2015
Мы мучились до 4 мес,хотя врачи говорят что есть правило 100дней,на 102день колики уходят,нам ничего не помогало,что только не пили,плантекс,саб симплекс,эспумизан и бебикалм,в 1,5мес даже на скорой забрали в морозовск больницу,в теч часа ребенок дурниной орал думали завороток кишок,там по обслед узи сказ повыш газообразование и назнач ферменты,мотилиум и аципол,это нам облегчтло жизнь недели на 2,пока пили курс,а так по ночам ребенок спал на ине,живот к животу,только так облегчало его жизнь,но всё слава богу пережили,теперь с содроганием жду со вторым ребенком,может обойдется
16.03.2015
Хоть бы обошлось! У нас, конечно, полегче ситуация! Надеюсь скоро на спад пойдёт! А когда сын плачет я просто с ума схожу...
16.03.2015
Бред. Нам 4 месяца, что такое колики узнали в 3,5 месяца.
18.03.2015
Бред в чём?
18.03.2015
Про 100 дней
26.03.2015
Как я тебя понимаю...сегодня рыдала над малой, когда она заходилась от криков...Мы даем эспумизан, бебикалм, инфакол, и газоотводку используем, когда совсем туго...но выход только дождаться, когда кишечник закончит своё формирование..
16.03.2015
Да, выход один, хоть бы это быстрее закончилось, не могу больше смотреть на его мучения, это просто пытка какая-то...
16.03.2015
Не переживай, нам помогает бэбикалм и эспумизан, даю прям с ложки в рот, когда сильные колики даю перед каждым кормлением, сейчас ттт полегче стало поэтому для профилактики утром и вечером даю. Эспумизан доче вообще очень нравиться, он сладкий, она его так прикольно чмокает!))))) главное старайся быть спокойнее, малышь ведь чувствует, чем больше ты переживаешь тем больше он будет кричать. Колики до 3 месяцев это нормально.)))) все будет гуд)))
16.03.2015
Да, я знаю! Но сегодня сорвалась, так спокойная обычно! Мы тоже эти лекарства принимаем.
16.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бебинос. Как правильно давать? Столбик и колики.