Глупая я и неопытная

Не издевайтесь над ребенком режимом. Он ей ни к чему. Грудь сколько просит, столько и давайте. Единственное, на руку не кладите ребенка. Руку повыше, а ребенок чтоб лежал на ровной поверхности. Мой все еще спит без подушки (она 1 см в толщину, а то и меньше).
18.03.2015
А что делать с тем, что в этой позе у неё из носика молоко течёт?
19.03.2015
Попробуйте не лежа, а сидя кормить и держать ее так, чтоб голова немного выше ножек получалась. У меня была подушка для кормления, очень удобно, руки и спина не уставали.
19.03.2015
Никаких промежутков между кормлениями! Грудь на любой писк! С промежутками скоро начнете ваять посты про то, что молока меньше и т.д. Соска тоже может аукнуться.Про столбикПро выкладывание на животП.3 кормить, как вам удобно, главное это правильный захват груди и ваш комфортП.4 грудным молоком перекормить невозможно, оно не переваривается в желудке, а идёт транзитом и всасывается в кишечнике. Это занимает всего 20 минут после того, как малыш поёт, так что не жадничайте :)много ответов на вопросы я находила тут
18.03.2015
Прочитайте лучше другую книгу — Искусство грудного вскармливания.Все у вас нормально, ребенок нуждается в вас, так и должно быть. Освойте слинг-шарф, руки будут свободны. 
18.03.2015
Многим просто хочется изобретать велосипед. Зачем все эти СС слинги и прочее)
18.03.2015
Если это облегчает жизнь маме и ребенку, то почему не пользоваться?По-моему, изобретать велосипед — это ждать самостоятельности от ребенка до года-полутора.
18.03.2015
Месяцев до трех не было никакого режима и сутками висел на груди, тоже переживала и слушала советы бывалых о режимах и перерывах по три часа, но тут есть одно но — режим должен быть обязательно у искуственников, так как смесь тяжело переваривается и животику нужен перерыв, при грудном вскармливании — можно и даже нужно кормить столько сколько ребенок хочет. После трех месяцев режим появится, у нас сейчас вообще все практически по часам, хотя я особо не старалась, все само-собой получилось. По поводу совместного сна — сынок спит в своей кроватке, но она вплотную приставлена к нашей и снят один бортик — всем так удобно — ночью я к нему пододвигаюсь кормлю и назад к себе спать)))
17.03.2015
Мне позу голова на руке показывал консультант по гв и она (поза) есть на сайтах по поддержке гв. например, на акев. Попробуйте днем не перекладывать в кроватку, а оставлять там где кормите, а сами отползайте и идите по делам. Молоко очень быстро переваривается, не создает нагрузку на жкт, излишки ребенок может легко срыгнуть. А еще грудь является единственным известным ребенку средством успокоения и общения с мамой, думаю пока нет смысла искусственно устанавливать промежутки в питании.
17.03.2015
Днём и не получается, а отползти можно максимум минут на 10-15))
17.03.2015
Просто вы пишите, что пытаетесь в кроватку положить. Я тоже так делала, но ребенок лучше реагировал, если оставляла спать там где кормила.
17.03.2015
После нескольких попыток я стала оставлять её у себя на кровати.
17.03.2015
Можно я спрошу:)) А как сейчас? Смотрю вам 10 мес. Я тоже так делала. Он привык, что я днём не перекладываю и если попытаться, он проснется и ещё привык долго на груди висеть от этого. Сейчас не отойдешь от кровати, тк ползает и приходится весь сон с ним лежать:(
18.03.2015
Ну... это такой вопрос интересный)) Бывают периоды, когда не дает уйти. То есть когда грудь вынимаешь, то начинаются опять поисковые движения и приходится снова давать. А иногда пососет минут 10 и сама выпускает. Если честно, то я не особо стараюсь уходить. У нас 2 сна, на первый сон я сплю вместе с ней, а на второй сижу в интернете))) возможность отдохнуть отличная) Но если хотите уйти от висения на груди в сон, то можно попробовать такой метод (видела в сообществе гв), когда после 10 минут сосания грудь вынимается, если ребенок беспокоится, то снова дается. потом опять через 10 минут вынимается и т д. Просто я связи с тем, что оставляешь ребенка спать на кровати и не перекладываешь и таким поведением не вижу. А у вас совместный сон ночью? мне кажется, что долгое висение на груди и то, что ребенок не дает отойти от него во время сна больше связано с тем, что он привык постоянно с мамой спать.
19.03.2015
Да я ещё тоже не пыталась уходить особо:) ребенок хорошо спит, да и я отдыхаю. У вас все как про меня написано, про два сна, то сплю, то в инете сижу, иногда гуляем на сон. Да он привык, что я с ним сплю. На ночь тоже на груди засыпает, но я перекладываю, тк сама в часа 3 ложусь, но он около 4 просыпается и я его уже к нам в кровать забираю. Отпустить то он может, но вот выйти я все равно не могу, кровать у нас высокая на подиуме и не к стене, а он края не понимает. Скоро лето и мы за городом будем жить или отдыхать ездить, вот бы и не хотелось по 4 часа в домике проводить, поэтому и задумалась.
19.03.2015
А мы еще и ночью вместе спим. Правда, она ложится в 9-10, я в 12-1. Обкладываю подушками вокруг, а с одной стороны стоит детская кроватка. Ну, до лета еще время есть... ))) там может кровать другая будет, или ребенок слезать научится.
19.03.2015
Если вам хочется иметь режим и сон самостоятельный в кроватке то попробуйте как мы сделать..Первый месяц кормите по требованию и сколько угодно..Но желательно не качать изначально и никогда..Держать на руках носить,играть но не качать.Потом разделите едуи сон...Ритм простой---СОН---проснулась,переодели памперс,положили на живот и КУШАТЬ...--поела носите столбиком минут 20 пока несколько раз не отрыгнёт воздух,играете,общаетесь,улыбаетесь и разговариваете до тех пор пока не начнёт хныкать,значит устала и пора спать---кладёте в кроватку даёте пустышку и тут уже смотрите как удобнее.можно замотать одеялком и как будто это ваши руки.можно пелёночкой прикрыть(наши любили когда лицо закрыто) присматриваетесь как ей удобно уснуть,придерживаете ручки и т.д..НО НЕ КАЧАТЬ....И дальше так же по кругу.получается как раз 3х часовой режим плюс минус..Хороший ритм и ребёнок привыкает что сися это еда,кроватка это сон..И не связывает еду со сном и наоборот..Ночью мы кормили в12 и он до 6 утра спал пропуская одно кормление...Попробуйте..
17.03.2015
Пустышку я пробовала ей давать, она её сосёт, но не спит, выплюнет, начинает кричать. Я сама против укачивания. Уж не знаю, решусь ли я после сегодняшнего на режим вообще.
17.03.2015
Пробуйте,оно того стоит..Очень потом легко и нервы ребёнку бережёт ...Я прямо не нарадуюсь на Захарку--положили его он и спит себе..Чудо просто..И спокойный ребёнок ,у него нет зависимости от рук..Зря мы со старшими сразу так не действовали.намного дольше и труднее приходили к режиму первый год..А оказывается можно и с2х мес спокойно жить ..И ночью спать..
17.03.2015
Спасибо вам)) соберусь с духом и попробую))
17.03.2015
всё проще чем кажется..пробуйте! big_smiles_162.gif
17.03.2015
Да и спать днём она будет максимум минут 30, так что 3 часов точно не получится.
17.03.2015
вы не даёте ей устать.сразу после еды укладываете..А когда поиграет и устанет.то спит дольше..И сейчас вообще на балкон можно класть спать,и прогулка и сон..Тоже вариант..В одеялко замотал и спят на свежем воздухе долго..Кислород на мозг успокаивающе действует.
17.03.2015
Я вот тоже про балкон уже думала. И жду когда потеплее станет, чтобы гулять 2 раза выходить.
17.03.2015
Вот когда теплее станет как раз больше проблем будет..Именно зимой или весной.осенью детей можно как угодно замотать и за счёт воздуха прохладного они спят и не перегреваются..А когда тепло то они потеют,не спят плачут...Летом так вообще кошмар ..только кондиционер дома спасает..Гулять на балконе можно хоть 5 раз в день..Поел поиграл и на балкон..Лишнего кислорода не бывает..Только польза мозгу и сердцу ..
17.03.2015
Ух ты, получилось! Я ее покормила, столбиком поносила, она потом еще в кроватке пободрствовала, я дала ей соску и она спит! Точно также сосет эту соску как мою грудь! Спасибо вам большое за совет! Теперь у меня есть возможность носить ее столбиком!))))
18.03.2015
Вот видите..Закрепляйте теперь то что получилось..Каждый раз действуйте одинаково и она скоро привыкнет..Они моментально запоминают одинаковые действия..
18.03.2015
Да, не мучайте кроху! Мы до трех месяцев так себе вели, спали и кушали. Крепко спать днем перестала после двух недель. Спала сама в кроватке только ночью и то, я ее после 3 ночи забирала к себе, неохото было вставать каждый час, т.к. под утро у нее сон чуткий. Потом получше стала спать, но днем по прежнему Ванька-встань ка :) . Стараюсь ложиться днем с ней, или в кресле качалке с ней сижу, а она спит- я читаю в это время. Сейчас у нас вновь зубы полезли так и ночью тоже плоховато спит, что беру к себе... Мне кажется до года не реально требовать от ребенка какого-то режима. Хотя, может есть и исключения среди младенцев, который дрыхнут всю ночь :) те, счастливые мамочки :))
17.03.2015
Видимо все детки такие, а я думала это с моей не все в порядке, раз стала плохо спать. Вот потеплеет суток, будем 2 раза на прогулку ходить, там она спит как сурок))
17.03.2015
Самое первое -А у вас хватает молока? У меня было мало молоко и дочка постоянно была на груди и ночью и днем. Если она просыпается через 20-30 мин значит она не наелась.Не переживайте кормите грудью по требованию ребенка, не стоит выдерживать определенное время, молоко хорошо переваривается в отличие от смеси.А вы не пробовали кормить лежа ребенка не подкладываю руку под голову?Я делала так кормила ребенка лежа просто сама поддерживала грудь, а малыш на боку на ровной поверхности покушает и уснет, а я отодвигаюсь или сплю ночью или днем занимаюсь своими делами!
17.03.2015
Я думаю, что хватает, во-первых, потому что когда ест из одной из другой льется молоко, во-вторых, когда дочка выплевывает сосок из него тоже льется молочко. Я сцеживала молоко, кажется что сцедила, а оно новое поступает постоянно. В такой позе у неё часто из носа течёт молоко, но иногда кормлю. Перекладывать все равно буду в кроватку, хотя бы по ночам.
17.03.2015
Да я забыла написать я тоже постоянно перекладывала дочку в свою кроватку, но до 3 мес иногда спала со мной. Попробуйте пустышку хорошо успокаивает ребенка. Но наша дочка только с 3 мес взяла.
17.03.2015
Что касается совместного сна, мы с сыном спим вместе с роддома. На кровати ватный матрас. Только мы с ним спим на кровате 2х спальной вдвоем. Он спит на половинки мужа, я на своей половинки. Когда просырается я подвигаюсь, кормлю, он засыпает и я отодвигаюсь на свою половину. Когда необходимо обнимаю его
17.03.2015
Здорово конечно)) я пока что сплю на одноместной кровати и муж рядом на такой же, т.к. живём сейчас у мамы временно в детской. А как переедем домой, там двухспальная, я поставлю кроватку к своей стороне, только жалко боковая стенка не снимается. А спать вместе все равно не смогу, мне нужно пространство)))
17.03.2015
Понимаю вас, у нас было что то похожее. Скоро малыш будет сам вырабатывать режим, между кормлениями должно проходить как минимум 2 часа, во всяком случае меня так учил врач. Во время плача отвлекайте ее, как раз берите столбиком и погремушки. На счет пустушки может вам попробовать несколько разных, лично наш выплевывал 3 шт, пока не предложили обычную советскую. Он ее постоянно жмакает.
17.03.2015
Мне бы хоть час выждать между кормлениями. Когда она плачет муж или мама носят её столбиком, отвлекают, у меня на руках продолжает орать, наверное потому что молоко чувствует.
17.03.2015
Вот и у меня на руках так было, а я соску подсовывала и прижимала к груди. Кстати сын в кроватке у меня не спал до 2х месяцев, я укладывала в коляске дома. А сейчас мы постепенно сами в кроватке начали засыпать. До 3х утра мы спим, а потом опять к себе беру
17.03.2015
На ночь мне удаётся её уложить в кроватку. Первый ночной сон около 3-4 часов, потом 2 часа, а дальше по 1. Но в последние 2 ночи спит она беспокойное, может даже каждые полчаса просыпаться, поэтому и задумалась о режиме.
17.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сушки да печенюшки Как делаете разовую порцию?