Бронхит снова через неделю?

Нужно обязательно оак, ну и рентген. Не хочу пугать, но мой ребенок после недели лечения бронхита ( с улучшением) затемпературил, рентген показал пневмонию, как осложнение, не каждый врач услышит пневмонию, даже большой спец может только заполозрить
25.03.2015
А первый раз по результатам анализа и рентгена у вас что было??БАКТЕРИАЛЬНЫЙ бронхит ? Пневмония? 
24.03.2015
Когда я спросила врача, какой у нас бронхит — бактериальный или вирусный — она была в замешательстве, поэтому резко ответила, что просто бронхит. Я уточнила, что показывает наш анализ крови, ее ответ: воспалительный процесс. Пневмония была исключена после рентгена на второй день пребывания в больнице, т.е. еще 14 марта. Когда нас выписывали, я спросила, может ли быть пневмония как осложнение, та же врач ответила, что для этого нужно вообще не иметь никакого иммунитета... А что вы думаете про наш случай? На что похоже?
24.03.2015
Весело правда?? Ответы врача просто изумительны бывают..ПРОСТО бронхит...ЧТОБЫ НЕ ОПУСТИЛОСЬ и т.д..Надо отдельный пост написать об этих их фразах.....Представляете как само наличие антибиотиков ,избаловало врачей и превращает их из специалистов в каких то гадалок на кофейной гуще..Им вообще плевать на результат анализа,не интересно знать что с больным...Какая разница.всем кто болеет выписывай ударную дозу АБ и живи спокойно не заморачиваясь..Тем более большинство людей и сами ленятся анализ сдать... big_smiles_162.gifКрасота а не работа! И если вдруг что то не понятное и их схема с АБ не работает.то они просто не знают что делать и теряются...У вас совсем маленький ребёнок,такой кашель у таких маленьких опасная штука..Я наверное бы ещё раз прошла обследования и кровь сдала..Может к платному врачу обратится ...После курса АБ кашель усилился,это не хорошо.
25.03.2015
Да, Оля, вы про врачей правы.
25.03.2015
увы.... smiley-frown.gif
25.03.2015
нам врач говорила ингаляции 5 дней и все, а то опять будут тянуть мокроту.
24.03.2015
Вот-вот, похоже на то...
24.03.2015
Это из-за лазолвана!!! Нельзя муколитики в таком возрасте! Ребенок еще не умеет откашливаться! У нас от лазолвана во время обструктивного бронхита в 4 месяца ребенок кашлял ночами напролет. Зачем вы пьете антибиотики? Вам подтвердили анализы бактериальную инфекцию? Мы лечили без антибиотиков, а ингаляции с беродуалом и пульмикортом.
24.03.2015
Сегодня по телефону я тоже сказала врачу, что ухудшение может быть из-за лазолвана, но она сказала: сделай пару раз и посмотрим, смягчится ли кашель. Если нет — попробуем геделикс. Антибиотики уже не пьем, нам их кололи в больнице, потом мы допивали курс дома. Про анализы я выше ответила. Вообще в больницу мы поступили в тяжелом состоянии, с температурой и подозрением на пневмонию, так что антибиотик были резонным, вроде как... А что сейчас делать, я не знаю. Делать снова снимок?
24.03.2015
Делать. Это может быть вторая волна, что хуже первой.Сами с пневмонией в полтора месяца лежали. Если улучшений нет, то либо АБ не подошел, либо лействительно вирус это. Анализы, без них никак. Лазолван как нам прописали сначала нам наш палатный врач сказал вообще нельзя в ингаляциях использовать! Беродуал с пульмикортом, да.
25.03.2015
Плюсую. Какой, нафиг, лазолван в таком возрасте. Мы тоже бронхитом болели и лежали в больнице. И никто нам муколитики и антибиотики не назначал. Лечились беродуалом и пульмикортом.
25.03.2015
Вот и мы так же лечились, хрипов сказали нет, кашель у нее буквально 1-2 раза в день, сопельки почти прозрачные! Но на следующий день, опять желтые сопли, нос ночью заложен, и кащель уже раз 5-6 за день.. как так то (((
05.11.2018
кашель у ребенка 5 месяцев кашель или прикашливает, боюсь