Много проблем в 5 месяцев

1) Нормально! Главное, чтобы при этом вес хорошо набирался.2) Нормально. У меня Оля до 8 мес срыгивала. А вообще все эти срыгивания проходят ближе к тому моменту, когда ребенок начнет сидеть. И проверь захват. Очень часто заглатывание воздуха (что провоцирует срыгивание) это из-за неправильного захвата, сосания.3) Нормально. Стул будет реже и гуще, когда ты введешь прикорм4) А сколько раз она у тебя спит? Пробовала кормить и при этом укачивать (например на фитболе, диване, в слинге)? Ночью как спит?Я думаю, что пора сворачивать эти кормления бактериями)) Дети все разные, даже если они от одних и тех же родителей)
10.04.2015
Спасибо! Спит три раза по 30 минут, редко 1-1,5 часа днем на прогулке. Ночью спит по-разному, но обычно хорошо, с 2-3 просыпаниями на покушать.
13.04.2015
и со сном тоже не вижу криминала. У меня так же Оля спала, очень мало... хотя у нее не было проблем с какахами)
13.04.2015
Веселье у груди может означать застрявший в пищеводе газик. У нас так, по крайней мере. Я не знаю, какие у ребёнка это вызывает ощущения, но явно не боль — малыш начинает выгибаться назад, мечтательным голосом говорить уууааааиии, повизгивать, хихикать, вошкаться, дрыгать ногами, улыбаться... но всё это ровно до отрыжки. Как воздух выйдет, сразу выключается. Я далеко не сразу это поняла, сначала думала, что он перевозбудился и веселится, а потом заметила эту закономерность.
10.04.2015
Да, я тоже это замечала! Возможно, в этом и причина, а я все еще что-то надумываю...
13.04.2015
не читала что ниже пишут в общемгрудничков всегда после кормления носят столбиком, чтоб вышел воздух который он заглатывал с едой, если ребенка не поносить а сразу после кормления положить он срыгнет точно и может захлебнуться/подавиться. Поэтому всегда надо носить, а если положили, то только на бочок и должны быть около малыша.Если малыш на грудном вскармливании это нормально что стул жидкий и около 5 раз. Если нет неприятного, кислого запаха, пены, нет много слизи, крови и еще какой нибудь гадости, значит у вас нормальный стул, с введением прикорма нормализуется.на счет спать: приучайте ребенка к режиму и вам и ему будет легче, в этом возрасте 2 дневных сна. у нас был в 11-30, второй в 17 часов. Через недельку-две она будет легче засыпать, тк организм привыкнет что пришло время спать. В общем выглядет так утром проснулись поиграли, поели, поиграли, спать/проснулась, поиграли, поели, поиграли-спать. Удачи и терпения big_smiles_68.gif к 1,5 годам все будет хорошо, останутся только зубки и еще всего по мелочи
10.04.2015
Предрассудки о ГВмиф 20. “ После каждого кормления ребенка надо 20 минут держать вертикально.”Не надо держать ребенка вертикально после каждого прикладывания, особенно если ребенок уснул. Большую часть времени малыш лежит на боку. Если он срыгнет немножко, то просто под щекой меняется пелёночка. Вертикально надо держать искусственника, чтобы он не разлил залитые в него 120г. А мы говорим о грудничках, кормящихся по требованию и получающих небольшие порции маминого молочка. Кроме того, кардиальному сфинктеру желудка необходима тренировка, которую он может получить, только если ребенок лежит.______________Если у вашего ребенка в таком возрасте было два сна, то это не значит, что у других так же. У моих детей было три сна до 9 мес.
10.04.2015
Это ваше дело держали вы своих детей столбиком или нет и не важно ребенок на ГВ или на ИВ, вы же не знаете сколько ребенок съедает на ГВ я про то, что были несчастные случаи когда грудные дети давились срыгнувшим молоком и умирали.
10.04.2015
я знаю двоих детей, которые захлебывались на ИВ. И что дальше?Что за бред вообще "грудничков всегда надо держать столбиком" Я вот двоих не держала и никто не захлебывался. И сколько они там высосали — мне тоже было не интересно. Молоко из груди идет нон-стопом, и при этом грудным молоком перекормить невозможно. Лишнее малыш срыгнет, попросит еще — дам грудь. Чего жалеть? Зачем высчитавать миллилитры? Вы вообще видели хоть одно млекопитающее, которое после кормления носит детеныша столбиком? Вообще-то и в рекомендациях ВОЗ нет ничего про ношение столбиком, и это не иначе, как "забава родителей". Срыгивания — нормально, обильные срыгивания — надо искать причину, а не столбиком носить.
10.04.2015
Родители которые считают это забава держать ребенка столбиком — лишаются своих детей, как вы знаете уже двоих. Это просто мера безопасности
10.04.2015
лишаются чего? Эти дети умерли не от того, что их не носили столбиком, а потому что кормили не правильно.Это надуманная мера безопасности. Чтобы ребенок не захлебнулся во время отрыжки — достаточно просто положить его на бочок и ВСЁ!
12.04.2015
я именно об этом и писала в своем первом комментарии Внимательно читай ****.))"Поэтому всегда надо носить, а если положили, то только на бочок и должны быть около малыша."
13.04.2015
единственное нормальное тут только "положили только на бочок", а остальное "столбиком носить и (вот это вообще треш) должны быть около малыша" ерунда на постном масле.Если я буду после каждого кормления носить столбиком, а потом еще сидеть и смотреть как он на боку спит — это ж свихнуться можно: не дела поделать, не отдохнуть, ничего.... А ночью как? По очереди с мужем сторожить?:))) Видеокамеру на движение поставить?:)) Ой, спасибо, Галина, я посмеялась)))
13.04.2015
Да вы можете вообще со своими детьми ничего не делать))) Вам видать поскорей бы отделаться и пойти сериал смотреть...
13.04.2015
опять не угадали)) я практически не смотрю телевизор, и уж тем более тупые сериалы.
13.04.2015
я за вас рада
13.04.2015
...кал вроде с ведением прикорма нормализуется, а на гв может быть после каждого кормления.на счет срыгиваний, может переедает? я бы столбиком не носила уже... 
09.04.2015
Спасибо! Иногда и переедает, это правда.
13.04.2015
Какать после каждого кормления- это мечта педиатра! )) про сон. Ну такой период у ребенка или такой ребенок. У меня на груди сильно редко с самого рождения засыпала. И тоже, когда качаю плачет. А что делать. Ну поплачет пару минут и уснет. Не может сама уснуть, а спать очень хочет, тоже глаза трет. Я вам советую не разводить с кормлением и попытками уложить ребенка на груди. А после кормления сразу качать. Ну или соску. У меня категорически правда не берет
09.04.2015
Спасибо! Наверное, и правда ей легче поесть и уснуть чуть позже без груди, а я все со своими стереотипами...
13.04.2015
Все пункты абсолютная норма) Какать после каждого кормлнние - это ирдивидуальность ребенка. Хуже, когда каловые массы не выходят на ружу и модет наступить интаксикация. срыгиаания до года точно норма. стул при гв без прикорма жилкий. Будет прикорм - увидите заветные нустеющие какашки) Дети ч вашем возрссте становятся активными исследователями, им на груди уже не спать хочется) и это ваша индиаидуальная особенность. моя 1ая дочь и второй ребенок по мовместительству, по вмем вашим пунктам жила при гв) теперь уже большая, какает на горшок взрослыми какашксми, не срыгивает, ложится спать рочти сама)
09.04.2015
Спасибо! Сама уже вижу, что не все так и плохо у нас )))
13.04.2015
ДН, по вашему описанию у вас стандартная лактазная недостаточность и газы. Вам давно должны были назначить Лактазар и не на 2 недели, постоянно принимать д максимальной дозы по 1 капсуле 6 раз в день. Линекс вас вообще не возмет. В данной ситуации, после фага назначается бактисубтил по 1 капсуле 2 раза в день — 10 дней. Затем переходите на бифиформ для взрослых по 1/2 капсуле утром и вечером 1 месяц. Плюс обязательно до 6 раз в день перед каждым кормлением даете Эспумизан L — 15-20 капель это п 1 кубик в шприце. Если сильно мучает живот — это вы описываете поведение ребенка — начинает есть отпихивается и т д — это спазм желудка и кишечника — даете Мотилиум жидкий доза написана по весу в инструкции. Через 30 мин — 1 час ребенок абсолютно нормально поест и уснет. Вам просто никто не назначил нормальное лечение. При лактазной недостаточности — оно длится до прекращения жидкого стула — первый раз это улучшение в 6 месяцев, если нет, то следующий 9 месяцев, затем после года. Чаще всего после года ферменты восстанавливаются и все хорошо. Латказу нельзя принимать 2 недели и все. Она не даст в вашем случае быстрого результата, жидкий стул будет сохранятся, просто его станет по объему меньше, ребенок будет больше усваивать молока и все. Первое улучшение в 6 месяцам. Обязательно грудное вскармливание оставить, это залог здоровья такого малыша. У меня у обоих деток была лактазная. У младшей при этой схеме все пришло в норму к 6 месяцам, теперь я ем вообще все. Будут вопросы отвечу, есть корректировка в лечении при измении ситуации. Здоровья вам и малышке. Просто потерпите немного.
09.04.2015
Спасибо за ответ! Анализ на углеводы у нас 0,6-0,75
13.04.2015
Можно вопрос? Мы сдали копрограмму, показала лейкоциты и эритроциты. Как вы думаете, это может быть из-за ЛН или как ее последствие? Ведь получается, я не давала ничего: ни лактазар, ни эспумизан... Может, из-за этого и развилось воспаление? Оно пройдет, если начать снова лактазар + эспумизан или не обойтись без какого-нибудь энтерофурила? Завтра идем к педиатру, просто интересно ваше мнение...
14.04.2015
Здравствуйте! ЛН, нехватка фермента, вызывает нарушение усвоения лактозы — молочного сахара — как следствие большое пучение в животе, далее может присоединится и воспаление, но в связи с незрелостью ферментов и желудочно-кишечного тракта, как возможный вариант. Бывает часто увы. Поэтому обязательно при такой копрограмме надо пролечится. Однако необходимо проверить анальное отверстие на наличие трещинок из-за жидкого стула и раздражения могут появится и тогда в анализе будет кровь, но это не относится к внутреннему воспалению кишечника. Это около входа или не более 1 см внутрь. Лейкоциты также могут быть от этого же. Лечение Пиф, бактисубтил и бактерии курсом пропивают и крем под подгузник Деситин (желательно именно США с алоэ, очень хорошо справляется или Канада, но алоэ в канадском нет). Лактазар принимать обязательно с Эспумизаном L, чтобы уменьшить процесс брожения в кишечнике, при котором невозможно развитие нормальной микрофлоры в кишечнике. Это главная причина, которая при ЛН не дает полноценно сформироваться ни ферментам, ни бактериям — бифидо и лакто. Если бы ее не было, как у большинства детей, то процесс формирования уже был бы завершен. Вам надо помочь в этом малышу и не боятся ничего, это проходит, надо только системно давать лекарства и потерпеть. Все будет хорошо. У моих обоих было, все прошло, не расстраивайтесь. 
14.04.2015
Спасибо огромное, очень ценна Ваша помощь! Если можно, еще спрошу. После анализа я сразу обратилась к своему платному педиатру, она вернула нам лактазар при каждому кормлении (даже ночью). Сегодня мы были на плановом у педиатра в поликлинике, я ей сказала про ЛН и результат нашего анализа, но она вообще не впечатлилась, сказала, что анализ на углеводы в кале не показатель, главное — есть ли пена в стуле. У нас пена была несколько раз всего за 5 месяцев, что это такое я знаю, но у нас это редкость. Тогда она сказала, что ЛН у нас нет, но если я сомневаюсь, то можно давать лактазар 3 раза в день. Как все-таки понять, есть она у нас или нет? Пенистый стул — главный показатель? Добавлю еще, что у нас золотистый стафилокк, который мы только что пролечили бактериофагом. Это я к тому, что воспаление и беспокойство у груди может быть вызвано и этим фактом, так ведь? Заранее спасибо за ответ!
15.04.2015
Не всегда при ЛН пенистый стул. Это при классическом варианте — зеленый цвет, пенистый, жидкий и много раз за день. Есть вариации. Часто это жетлый, жидкий стул, до воды даже, слизь может быть, много не переваренных комочков. Вам самой надо при комлении придерживаться диеты. Могу в личку кинуть. Она не жесткая, как будут улучшения сразу начнете потихоньку уходить с нее. Я с первым ребенком какие только анализы не сдавала  находили очень много всего и лечили, без толку. Потому что система должна быть и как не парадоксально, вы должны успокоится и у ребенка сразу все начнет восстанавливаться.Ваш стафилокок может, потом сдадите может не быть. Вам надо смотреть за дочкиной реакцией. Если стул жидкий и живот раздувается, лактаза и эспумизан L. Если присоединяется зеленый стул, это может быть чаще всего стафилокок, но одного раза лечения увы не хватает. Стафилокок может приносить постоянно старшая, или вы, или вообще кто угодно и где угодно можно подцепить. Если стул очень зеленый обязательно пропиваете либо поливалентный фаг или кип (в личку напишу и дозы и продолжительность). Либо начинаете с бактисубтила на 7-10 дней — он послностью приживается в кишечнике и вытесняет всю флору на свои бактерии. К 7-10 дню стул желтый и густой, переваренный. Затем после этого пропиваете бифиформ для взрослых 1 месяц. Таких курсов может быть несколько. Потому что желудок и кишечник еще не доформировались и остро реагируют на изменения. Лактазар какая у вас дозировка? Не более 6 капсул в день и не мучайте ребенка ночью, давайте только если не успели все дозы дать днем. У вас очень маленькое отклонение от нормы, пропейте курс вышеописанный и вам сразу станет легче. Захотите в личку кину все дозировки и как принимать. Беспокойство связано со спазмом желудка и вашим питанием наверняка. Напишите что едите, постараюсь помочь, откорректировать. Давайте эспумизан L, при сильных коликах Мотилиум до 10 дней можно 3 раза в день (заменять 3 дозы эспумизана) и купить препарат Спасскупрель в любой аптеке (это гомеопатия). В вашем случае в 10-20 кубовый шприц кладете 1 таблетку, набираете водой кипячоной, остуженной до комнатной температуры. Когда она растворится, поверните несколько раз шприц для полного растворения и двайте по глотку не более 1 кубика за 15-30 мин до еды перед каждым кормлением или через 30мин -1 час после, лучше 1 час. Увидите курс бактерий и спасскупреля изменят ситуацию в лучшую сторону. Я со второй вообще 1 раз сдала анализ — очень смеялась и ругалась. У ребенка был темно-зеленый стул болотного цыета, практически однозначно стафилокок добавился, анализ идеальный — все в норме как в аптеке. После этого мы с врачем сами приняли решение пропивать кип, бактисубтил и т д, чтобы не тратить деньги на ненужные анализы и неправильные. Я смотрела на ребенка, а лечат все бяки все равно одни и теми же препаратами. Что толку сдавать, если только очень нестандартное состояние.
15.04.2015
Спасибо ещё раз огромное! Буду рада, если сбросите в личку диету и дозировки. Нам назначили энтерофурил и полисорб на 5 дней, потом КИП, потом бифиформ взрослый. По-моему, похоже на то, что вы говорите. А ещё у меня вопрос такой: у нас явно аллергия на белок коровьего молока, если я что-то ем или пью молочное или кисломолочное - у неё сразу кровь в стуле. Я на безмолочной диете, конечно. Так вот, как связаны ЛН и аллергия на БКМ? Они обычно сопровождают друг друга или нет? И откуда вообще берутся? Извините, что много вопросов, врачи мне обьяснить не могут...
16.04.2015
Я вам вечером напишу все в личку. Сейчас очень занята буду. Если вдруг сегодня забуду, к ночи киньте сообщение. А то мотаешься весь день, потом без задних ног падаешь.
16.04.2015
Поделитесь, пожалуйста, диетой)
25.04.2017
Добрый день! В личку скину телефон. Позвоните).
26.04.2017
1,3- нормально, и даже правильно-так должно быть до полноценного прикорма, какаем после каждого кормления. Консистенция какуль как ряженка или питьевой йогурт-это хорошо. Все изменится после прикорма. В начале прикорма конечно не ждите какуль оформленных, только когда порции будут заменять одно из кормлений , тогда каки и станут более оформленные-лепешечки такие будут ))), а потом когда несколько кормлений замените на прикорм будет колбаски ))) 2-нормального в срыгивание мало впринципе, конечно это с большей долей вероятности из-за незрелости жкт и лн... Бактерии вы уже пьете , это хорошо. А линекс действительно замените на живой иогурт(нарине например в аптеке купите и сделайте) 4-не спит у тити это скорее особенность, чем что то нормальное или не нормальное. Попробуйте поменять позу кормления, если есть желание усыплять именно так. Например сядет так чтобы ноги доставали до пола, положите малышастика на подушку, подушку на колени, титю врот и качайте из стороны в сторону на коленях малыша вместе с титей. А так, я свою вспоминаю, так у нас в этом возрасте со сном проблема была кошмарная-не спала ни в какую укладывалась с ревом и неистовыми укачиваниями. В итоге знакомая невролог объяснила-в этом возрасте резкий скачок роста у деток и физический и умственный. Им тяжело засыпать и вообще в этот кризисный период детки "показывают характер". Его просто нужно пережить стараясь не нагружать малыша излишними гостями играми мультиками и другими впечатлениями.... Длинно получилось)))) но надеюсь успокоила вас))))
09.04.2015
Простите, я оффтопом влезу про сон. А в каком возрасте все таки начали спать? ) есть ли свет в конце тоннеля? Или до 2х лет не рассчитывать и качать? ) с надеждой в голосе спрошу
09.04.2015
В 8 месяцев установила режим и сон перестал быть проблемой. Думала тяжело будет-по часам все делать, но на деле я наконец начала получать удовольствие от материнства . Доча быстро (не больше 2х недель) вошла в режим и у меня появилось время на умыться накраситься волосы уложить покушать и даже чай мирно попить. Думаю она переросла эти проблемы со сном , скачок роста закончился и режим был очень вовремя.
10.04.2015
ну у нас режим плюс минус с 2.5 месяцев.... а сна ни в одном глазу )).... так и качаю (
10.04.2015
Не переживайте это время такое... пол года переживите, и малышастик спать будет дольше и крепче, особенно на свежем воздухе
10.04.2015
Ох надеюсь, пока на улице тоже весьма посредственно спит
10.04.2015
Да, спасибо большое! И правда, успокоили 
10.04.2015
Линекс нам не подошел,я его отменила,купила бифиформ,им прям и срыгивала,через месяц проблемы вернулись,снова пришлось лечиться ,после бактериофага восстанавливала флору нормофлоринами,и дочке давала и сама их пила,больше проблем не было! Срыгивала дочка пока не села,конечно после полугода стало лучше,но села в 7,5 и я забыла об этом проблеме! Еще кормить лежа не могла,воздуха столько ребенок заглатывал,что быстро отворачивалась!!!!поэтому кормлю до сих пор сидя ,сама сижу,ребенок головой на моей руке!(ночью спала всегда отдельно)
09.04.2015
Сидя пробовала кормить, но воздух все равно заглатывает. С нормофлоринами не сталкивалась
10.04.2015
Мне врач не советовал линекс ,, вообще даже детский нам такие бактерии не подошли стало только хуже попробуйте отменить препарат. У нас на фоне неправильно подобранных лекарств начались срыгивания. Запах у стула ... Потом расчесы кожи до крови ... На второй день я уже не могла давать форте .. Линукс тоже нам не подошел ..
09.04.2015
Нам вроде линекс подходит, стул от него желтый стал, был зеленый. Правда, консистенция все равно жидкая, хотя лактобактерии должны бы крепить...
10.04.2015
Бывает не подходит  лекарства если становится хуже то нужно менять препарат 
10.04.2015
Оля !! Попробуйте все таки хотя бы на три дня все лекарства убрать если животик успокоится то вам эти лекарства не подходят. .. У нас именно так было 
10.04.2015
Слизь и прожилки крови у ребёнка 4,5 месяцев!!! Запор у малыша