Не лежим на месте.. хотим бегать.

вредно
18.01.2009
Спасибо. Попробуем. ))
18.01.2009
конечно вредно.займите дитишку чем-нибудь другим.игрой например.учите переворачиватся на живот и обратно.))
18.01.2009
мы в 3 месяца делали дочке массаж и она с того времени в коляске отказывалась лежать категорически,я ее полусидя возила.присаживать(по ее же желанию начали в 4 месяца).в подушках не сидели ни разу,в 5,5 месяцев доча села сама.в 6 поползла,в 7 встала,в 10 пошла и НИКАКИХ проблем с позвоночником у нас нет.меня все пугали,что может быть загиб матки,искревление позвоночника...и продолжали возить своих детей в 6(!!)месяцев в колясках лежа,а дете орет,ему сидеть хочется.я консультировалась с врачем и он сказал четко и ясно:1)сов ременные дети развиваются раньше и быстрее.чем мы в свое время.2)если малыш хочет сидеть,ну или присыжаться-не беда!он так познает мир.конечно,нельзя увлекаться этим процессом.и ползаниье-очень вадные процесс,его стимулировать надо и переворачивание,и кувырки!)
18.01.2009
ребенок сам долен решить что ему делать. если он сам вдруг сел или встал то да,запрещать нельзя.дай бог чтоб у вас не было проблем с позвонком и далее.но только вот это узнается не очень скоро.во взрослом возрасте. и про загибы матки тоже рано рассуждать.я у меня есть знакомый врач который не просто участковый,а из серьёзного места.так вот нельзя детей принуждать ни к чему,т.е присаживать и т.д пока сам не сделает этого.когда все окрепнет и будет к этому готово,ребенок сам решит.я сама стала присаживать в 5 мес. , никого не слушаю.считаю что мое мнение самое важное.)
18.01.2009
Галина,я не писала,что ребенка нужно к чем-то принуждать.это,по меньшей мере глупо!я говорю о том,что если ребенок требует и хочет сидеть и пытается топать ножками,то можно же его,придерживая за подмышки и не давая никакой нагрузки на позвоночник немного "отпустить" потопать.кстати,загиб матки может быть либо от внутрематочных инфекций,либо при аномальном развитии внутренних органов.да и искревление позвоночника проверяется врачами в годик(потому что он уже достаточно окрап,т.к. малыш может ходить)и вообще,каждая мама сама чувствует что можно уже ребенку,а что еще рано)
18.01.2009
да полностью тут согласна  про поддержку под мышки.в этом нет ничего страшного)конечно каждый сам решает.удачи вам)
19.01.2009
Мы сейчас так в коляске гуляем: я кладу Алену головой к ручке, улкдываю поудобнее и едем, смотрим. Все оглядываются))) А она очень довольна. Нам6,5.
31.01.2009
покак Дюфалак