Упал с дивана
Падение малышаПервое падение. На что я понадеялась, непонятно. положила на 5 сек, сама отошла на 2 метра и ребенок сделал поворот и упал на пол, сначала ноги и попа, а затем головой (затылком) ударился о пушистый ковер. Высота дивана см 60. Я сразу же его подхватила, он не плакал, потом положила на пол, заплакал, взяла на ручки -перестал. Сделали с ним массаж и гимнастику, вел себя обычно, перед сном стал плакать, обычно не плачет, а немного хнычет. Температуры нет. Сейчас уснул. Надо было вызвать скорую?
Евгения
Если ребенок чувствует себя хорошо, без изменений, то ничего страшного. Тем более, упал на ковер и не головой вниз.
22.04.2015
Ответить
Александра
У меня тоже дочь не так давно совершила полет, правда, диван немного пониже. Упала на бочок, головкой потом уже приложилась слегка. Плакала, но не сильно. Я ручки-ножки проверила потом, она хохотала. Скорую вызывать не стала. Следила за поведением. Синяков нигде не осталось. Через 2 дня пошли на плановый осмотр к педиатру, она осмотрела, сказала, ничего страшного.
22.04.2015
Ответить
★ஐSvetlanа ஐ★
Измерила диван, оказалось 45 см. Шишек нет, ребенок ведет себя как обычно. Наверное, миновало. В следующий раз не буду такой беспечной
22.04.2015
Ответить
Александра
Я тоже зареклась на диване без присмотра оставлять! Такие вертлявые!!! Круть-верть и готово! Теперь у нас полноценная половая жизнь))
22.04.2015
Ответить
Лёля
Если б орал полчаса и более не реагируя ни на какие утешения и/или рвота, судороги - тогда скорую обязательно. А у вас все обошлось. Не высоко и на ковер. Наблюдайте. Если сердцу будет не спокойно, сходите в поликлинику. Там с травмами без записи примут.
22.04.2015
Ответить
Татьяна
просто понаблюдайте за ним. если никаких покраснений и гематом на голове нет и ребенок жизнерадостный, при нажатии не орет, то все норм. моя уже 2 раза с кровати улетела - больше пугалась чем ударялась
22.04.2015
Ответить