Хиберикс прививка
ПрививкиДевчата привет всем! Кто из вас ставили деткам прививку Хиберикс? Нам ее посоветовал педиатр поставить перед дет. садом. Она как бы влияет на иммунитет в лучшую сторону! И детки во время посещения сада меньше болеют! Детям ее ставят в период с 2 мес. до 5 лет. Кто ставил, скажите какая была реакция после прививки, и на самом деле ребеночек меньше болеть начинает (ну понятно, что прививка оберегает только от определенных болезней, и то не на 100%)?
Татьяна
Настюш, я бы не ставила. Ходите в бассейн, закаляйтесь. Больше пользы будет. Своей точно не буду ставить. Данька без этого ходил в сад. Первый год все болеют много. Потом легче.
29.04.2015
Ответить
Анес
Да что-то я вся в раздумьях... вроде хочется обезопасить ребетенка, а с другой стороны, как бы вредность не сделать)),,,,
30.04.2015
Ответить
Марина ( здоровый малыш в 2017 году)
нас не оберегла от тяжелейшей пневмонии.началась через 3 нед после прививки.врач сказала больше не ставить прививки для иммунитета.неизвестно в какую сторону они сработают.лучше витамины,закаливание,туалет носа.но это касается только прививок для иммунитета! :)
29.04.2015
Ответить
Light
Так хиберикс же вроде от гемофильной инфекции, а от пневмонии теоретически превенар должен защищать?
29.04.2015
Ответить
Марина ( здоровый малыш в 2017 году)
не знаю.я спросила у врача о прививке для иммунитета.она предложила эту.
29.04.2015
Ответить
Анес
Ух блин... какая коварная штука... это получается прививка у вас болезнь спровоцировала что ли?
29.04.2015
Ответить
Марина ( здоровый малыш в 2017 году)
врачи так и не поняли.но пневмония очень тяжелая была....
30.04.2015
Ответить
Комбинезоны, комплекты
Лучше закаливайте ребенка и побольше свежих витаминов!)))
29.04.2015
Ответить