Сосет кулаки

Наша тоже сосет большой палец когда спит, причем так громко, с причмокиванием. и судя по ее щекам — она точно не голодная)))
07.05.2015
Спасибо, девочки! Успокоилось мамское сердце )))
07.05.2015
У меня в таком возрасте дочка сосала большой пальчик!  С таким причмоком, что ночью просыпались от ощущения, что кота она съела, а хвост обсасывает в темноте. Сразу же: "Дай ей соску!", " Палец остановится в развитии", "Соску спрячешь, палец — нет", "Дай вторую грудь — не жадничай". Короче, я дрогнула, но дочь оказалась умнее, соску не взяла. Палец бросила сама, месяца через полтора. Для зубов рановато, но процесс уже может начаться :) Они ж не враз вылазят. Хотя....встречала, что вылазят зубки и к 4 месяцам.
07.05.2015
И у меня сосет руки с 2 месяцев. И это не значит, что он голодный! После сытного обеда тоже сосет.
07.05.2015
моя тоже неделю назад начала сосать кулаки, в 7 недель:) это дети так мир познают)) это хорошо, равивается ребенок, знакомится с окружающей средой. они все через рот распознают :) и кулаки и ноги и игрушки и все что в руку берется — все исключительно через рот! 
07.05.2015
У меня соску не берет.руки и пальцы во рту постоянно.я переживала нужно ли отучать его.спросила у врача а она улыбаясь говорит "ну попробуй теперь отучить)".сказала что теперь до 2х лет.ну это я думаю индивидуально конечно.мне муж тоже постоянно говорил при каждом удобном случае что малыш голодный.что у меня молока не хватает либо не жирное.не обращайте внимания))все у вас хорошо.здоровья вашей детке))
07.05.2015
Нашему малышу 4 месяца. Сосет пальчики, кулачки с огромным удовольствием. Сытый тоже сосет :) это не влияет. Прочитала кучу всего на эту тему - ничего делать не надо. Ребенок сам перестанет со временем
07.05.2015
Нормально! Мой оба кулака засовывает - до срыгивания аж! Причем это ни о чем не говорит - он может хотеть есть а может и не хотеть :) неврологи говорят - этап развития такой...
07.05.2015
Малыши часто любят посасать просто так.не сисю.у меня малыш тоже соску не берет и засыпает с пальцем во рту.рашьше с сиськой засыпал до 3х м. А теперь если есть не хочет даже не берет ее.любит пеленку посасать)))
07.05.2015
она просто нашла кулаки и изучает их. со временем перестанет. не парьтесь
07.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сопли прозрачные рекой И снова про зубки