Массаж и крик малыша

Это решать только вам!:) очень важно чтоб вам был приятен массажист. Моя дочь рыдала на каждом сеансе,потому что она не хотела делать то что её заставляли:) и чем младше детки,тем проще переносят массаж,когда взрослеет,уже понимают где на кого можно "надавить":)) эффект был замечен однозначно! А как говорят массажисты,когда делают шею,плачут почти все! Попробуйте поискать другого массажиста.
08.07.2015
Наша массажистка творит чудеса! 2 месяца, платно, для информации) Пока сделали 2 раза, первый раз сделали полтора ноги, и мелкий совсем расклеился. Она сказала, что при плаче нельзя делать, нужно успокоить. Обрадовалась, что у нас есть фитбол, пошли на него. Мелкий уже сосредоточенно пыхтел. А потом она начала с потешками и прибаутками делать обычную гимнастику! Велосипед, локоток к коленочке, руки врозь - ребенок счастливо смеялся во весь рот!!! И потом спокойно закончили массаж. Второй раз уже успокаивать не пришлось, вел себя идеально. Сегодня третий раз, будем еще подключать ванну, какие-то упражденния в ней. Кстати. Насчет сна. После первого раза мелкий пару часов покапризничал, а потом вырубился на 18(!) часов, просыпаясь, посасывая, снова засыпая. После второго раза наоборот - пошел познавать мир с удвоенной энергией, гулил весь день, ржал над игрушками, ручки тянул!)
08.07.2015
ну вот такую гимнастику+поглаживания и растирания я сама дома им делаю.Но массажистка давала очень много других,более сложных упражнений.Мне вообще показалось-что это может не по возрасту
08.07.2015
Мы первый массаж делали месяцев в 5 на дому платно,дочь не плакала почти,только когда шейку и плечики разминали.После него начала активно ворочаться и пытаться сесть. В 9 месяцев делали бесплатно в поликлинике,доча орала сеансов 5 точно,но не от того,что больно,а от вредности и незнакомой тети.Последние 3 массажа даже улыбалась врачу.После этого стала вставать сама.
08.07.2015
вот сегодня посмотрю-может просто от неожиданности и от новизны ощущений...
08.07.2015
А вы сами видите, как массажист работает? Мы когда ходили в спец.неврологический центр, там супер-спецы с советских времен, занимаются с детками-дцпшниками, так вот там массаж был полчаса, и прямо оооочень интенсивный такой. Массажист отрабатывала так, что дым шел. Дочка в первые 2-3 раза плакала, потом привыкла, и всплакивала только иногда, а так либо офигевала от непривычных ощущений, либо игрушками я ее активно развлекала (ей 3 месяца было). После массажа дочка вырубалась и спала подолгу непробудно. Заметно, что это была реальная нагрузка для нее. Но и эффект потом был очень заметный.С младшей дочкой мы ходили на бесплатный массаж в поликлинику, там мне показалось, что это не массаж, а поглаживания просто. Дочка не плакала. Но я смотрела и думала, что такой массаж со временем я и сама могу сделать.... Погладил, пощекотал, ножки-ручки размял. Потом заказывала еще платно сеансы — то же самое.
08.07.2015
ну вот эта и работает очень активно,все 30 минут без передышек-растирания,поглаживания,упражнения..Именно массаж делает на совесть,ничего не пропускает наверное,но вот реакция детей
08.07.2015
Если сам массаж кажется качественным, то подождите, может, за пару-тройку сеансов привыкнут. Я слышала мнение о том, что если массажист прорабатывает проблемные зоны — это может быть не очень комфортно. А если поглаживать только беспроблемные места — то ребенок может быть доволен, но толку мало.
08.07.2015
сегодня сходили второй раз-плакали,но не весь сеанс,а на определенные упражнения.И массажистка указала на наши проблемные места и посоветовала,что делать дома самим почаще.Так что надеюсь результат будет только положительный=)
08.07.2015
Ну вот здорово, ттт! Мои тоже сначала плакали, потом почти не плакали, потом в отдельные дни все равно были не в настроении. Но, главное, что массажист хороший и не халявит, тогда и результат будет!
08.07.2015
спасибо,буду надеяться)))Здоровья Вам и деткам=))
09.07.2015
и вам и вашим малышам!
09.07.2015
Первый курс в 5 мес. практически без слёз, второй сейчас в 7 - ревет моё солнышко минимум половину времени :((((((. Массажиста одна и та же, платно. Возраст изменился и реакция тоже. Но в Вашем случае я бы сменила массажиста.
08.07.2015
ну я вот сегодня ещё посмотрю-может это они от неожиданности и от незнакомого человека
08.07.2015
Мы в 6 мес делали! Я думала свихнусь, меня потом весь день трусило((( Но жуткий плач был только первые 3 раза, потом иногда возмущалась, а под конец улыбалась массажистке!
08.07.2015
Я без передыха все это время тарахтела игрушками, давала что-нибудь в ручку, пела песни и закрывала книжкой ребенка от массажистки!
08.07.2015
ну посмотрим,но у меня такой возможности нет.Я почему то то ручку держу прижатой к телу,то ножку,то ступни...И мне что-то сейчас стало казаться-может она упражнения для более старших делает.Уж очень они замысловатые какие-то
08.07.2015
У нас тоже какой-то супер массаж был! Целый час!!!!
08.07.2015
У нас первый был в три месяца платный на дому, так она вообще не плакала (хныкала когда спину делали но не сильно) . Второй курс в шесть месяцев бесплатно в поликлинике, так она все 10 сеансов орала как резаная. Не знаю как мое сердце это выдержало. Особого эффекта ни в первый ни во второй раз я не заметила . Вот щас будем третий делать опять платно даже представить боюсь как она себя вести будет
08.07.2015
спасибо за ответ.Посмотрим..)
08.07.2015
на бесплатном массаже оч часто женщины более грубые. И бесцеремонно ведут себя с детьми, у них же поток их.. А на платном намного внимательнее. и остановится могут,подождать,пока малыш успокоится.и посюсюкать. У нас был бесплатный массаж. И девочка моя орала первые неск сеансов перекатом. Ночью плохо спала, а днем всхлипывала как только я начинала ее раздевать. Но потом стала отвлекать ее игрушками на массаже,песенками и т.п. Она привыкла. Оставшиеся сеансы были без слез. Насчет того,что если ребенок не плачет-значит это не массаж, врач лукавит.и выгопаживает свою работу
08.07.2015
ну она не грубая,нет.Просто на мой взгляд очень много дает за сеанс 
08.07.2015
Первый курс массажа был в 3 месяца-сильный тонус.плакала конечно,но не постоянно.массажистка развлекала как могла,пели песенки.результат очень заметен.счас проходим второй курс,счас во всю улыбается,плачет,только когда спинку массируют по мышцам которые в тонусе,но быстро успокаивается.
08.07.2015
спасибо за ответ.Эх,сегодня посмотрим...
08.07.2015
Мне кажется массажистка просто не хочет идти на контакт с ребенком,и себя выгораживает,что ребенок на массаже обязательно должен орать.а мне кажется что не должен..
08.07.2015
Дочь плакала первые два три дня, кривошею тоже убирали. Потом хныкала конечно,но уже не орала так. Нам хорошо помог массаж. 
08.07.2015
Всем доброго времени суток… невролог не дает направления на массаж… а вот массажистам с сайтов довер Массаж и подозрения на дисплазию,подвывих шейного.