Запишу сюда, так не знаю занести свою тему . Эпилепсия.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ!!!
15.07.2015
Я во всем этом не очень разбираясь, знаю только, что у двоюродного брата она есть, контролирует лекарствами. Женился несколько лет назад с главным условием не рожать, так и живут.
14.07.2015
При идиопатической эпилепсии, в отличие от симптоматической, выявить причину не удается, потому как определенных органических повреждений мозга не имеется.Именно эта эпилепсия передается по наследству, но все не так просто, поскольку передается она не всегда и не имеет однозначных механизмов передачи.Разделить ее можно на два класса :типы эпилепсии, наследуемые по доминантному признаку.К этому типу относится Роландическая эпилепсия. Этот тип эпилепсии передается по прямой линии наследования через поколение в случае совпадения по половому признаку. Это происходит либо по мужской линии, либо по женской, а противоположный пол становится только носителем данного гена. То есть, если эпилепсией болеет мать, то ее ребенок будет здоров, зато ее внуки могут стать носителями данного гена или будут болеть данным заболеванием;типы эпилепсии, наследуемые по рецессивному признаку.К этому типу можно отнести Ювенильную-Миоклоническую эпилепсию. Такой тип эпилепсии встречается крайне редко, поскольку ребенок с врожденными признаками болезни может появиться в семье лишь в том случае, если каждый из родителей имеет ген данного заболевания. При этом вовсе не обязательно, чтобы родители сами болели эпилепсией, они могут, сами того не зная, быть просто носителями данного гена. Бывают браки, когда рождается ребенок с этим типом эпилепсии, родители начинают гадать, откуда появился данный ген, вспоминают всех родственников чуть не до пятого колена, вроде — никто не болел эпилепсией, а выясняется, что оба родителя — носители гена, порождающего болезнь. Их два гена встретились, поэтому и родился малыш, больной эпилепсией.
14.07.2015
скопировала для вас. писать долго.
14.07.2015
))) Спасибо, Светлана !!! super_smilies082.gif
14.07.2015
не за что) по первому варианту вы уже не подходите, а второй огромная редкость (да и при этом следует, что носителем ваш муж не стал (могла стать лишь дочь) то шансы на наследуемость равны нулю. У мужа к стати есть сестра? 
14.07.2015
Сестры нету. Есть брат, но по линии матери .А дочь это тобишь получается  (его отец)- дальше он сам считается как первое поколение-дочь второе поколение. Так? получается.
14.07.2015
Да. И если именно этот вид эпилепсии то так он и передастся. Ну а видов ее множество, а передастся может только один.
15.07.2015
Спасибо!!!)))
15.07.2015
Надо у свекрови уточнить о самой болезни. Эпилепсия бывает разная. Если у отца мужа с рождения припадки были - это одно, она может передаться, но не обязательно. С полом это, как правило, не связано. Хотя есть редкие формы генетически обусловленной эпилепсии, связанной с полом. А если она симптоматическая (т.е. после травмы, инфекции или еще какого-нибудь заболевания головного мозга), не переживайте особо.
14.07.2015
Говорит с начала вышла замуж, а через два года у него произошел первый припадок. так же говорит что он стал много пить. Надеюсь все же у его отца приобретенная форма.
14.07.2015
Если на фоне хронической алкогольной интоксикации припадки развиваются, это симптоматическая (приобретенная) форма.
14.07.2015
Врождённая может,приобретённая нет
14.07.2015
Нормально или все таки стоит бояться? У невролога (1 месяц).