Сколько и в каких условиях хранится грудное молоко?

Лиз, сцедиться "полностью" не совсем получится даже молокоотсосом..особенно пока лактация не установилась.......ребенок по-другому сосет.......и да, на груди пока будет висеть очень долго.........но это временно ....скоро интервал будет удлиняться....терпения и сил!! вкусного молочка))
07.08.2015
Спасибо,Инна)Я просто пыталась понять хватает ей молока или нет,уже разобрались!) Тебе тоже вкусного молочка:-)
08.08.2015
Инн, извини, но возражу, получится. Но не молокоотсосом, а руками. Я же сцеживаю почти 7 месяцев с первых дней. Молоко может стоять до 6 часов, но если жарко, то 3-4 часа. Лучше не убирац в холодильник, последующее нагревание плохо влияет на свойства молока.
08.08.2015
руками согласна......просто когда только прибывает молоко...то молокоотсос бесполезен)))
08.08.2015
Почему вы сомневаетесь в способностях своего организма? В груди столько молока, сколько надо Вашему ребенку. Нацедите Вы наверняка меньше, и дело не в качестве молокоотсоса или вашем умении сцеживаться, там масса других факторов. Не придумывайте себе проблемы, у вашего ребенка нормальное поведение новорожденного - быть рядом с мамой, а где ему еще быть? В холодной пустой кровати? Для собственного успокоения можете посчитать пописы (12 и более в сутки)
07.08.2015
Для того, чтобы определить хватает молока Вашему ребенку или нет — нужно просто понаблюдать как он набирает в весе. Для успокоения Вашей души купите или возьмите в прокате весы (только выбирайте хорошие!). Взвешивать ребенка желат в утреннее время перед кормлением. Педиатры советуют это делать 1 раз в неделю. Некоторые мамочки каждый день взвешивают. Но! главное при этом не нервничать, когда ребенок потерял сегодня -15гр, а завтра наберет +30гр. Все индивидуально. Для верности можно завести дневник и туда записывать результаты, чтобы не забыть. Главная общая прибавка в весе за неделю и за месяц.Еще один способ. Взвесить ребенка (вместе с памперсом и одеждой) до кормления и после (при этом памперс и одежда остаются те же!) — разница и будет то, сколько ребенок съел.В общем мой вам совет — не переживайте по этому поводу. Чаще суйте грудь и молока будет достаточно. Чем чаще ребенок сосет, тем больше будет молока. Помните, что молокоотсос не сцедит Вам самое полезное и жирное заднее молоко и у Вас в бутылочке будет переднее нежирное молоко. И ребенок не получит Ваше молоко в полном объеме.
07.08.2015
До 5 часов точно (по-разному пишут) можно оставить при комнатной температуре. Если больше — убрать в холодильник, потом подогревать на водяной бане или удобнее специальным подогревателем) Можно просто бутылочку поставить в горячую воду. Нельзя точно греть в микроволновке. По факту я на ночь сцеживалась и в комнате оставляла просто на столе бутылочки) 
06.08.2015
При комнатной 6 часов,а чтоб не греть а чисто дождаться пока проснется положите к телу между грудей оно будет нужной температуры. Но в первый месяц я тоже вставала кормить,щас уже реже ест
06.08.2015
Если больше 2-х часов простоит, то убирала в холодильник. И в холодильнике больше 4 часов не держала. А зачем вы замеряете количество молока?? Вы молоотсосом точно не замерите его количество. Молоко приходит ВО ВРЕМЯ СОСАНИЯ малыша тити. И тем более молоотсос не сцедит столько молока, сколько высасывает ребенок за один приклад. Я могла сцедить только до 3-х мес, потом установившаяся лактация- я даже 20 Мл не могла сцедить, Но реьенок наедался, молока было столько, сколько ребенку нужно. Метод измерения -наедается ли реьенок - это считать количество пописов в день, их должно быть больше 10 (вроде). Если переживаете что молока мало, то прикладывайте малыша чаще к груди, молока станет больше. Так природой задумано, чем чаще малыш сосет титю, тем больше молока приливает. Почитайте книги, статьи о ГВ- там много полезного и интересного. Удачи вам!
06.08.2015
Спасибо) Это можно сказать эксперимент,она у меня весь день на груди висит и остается голодной(
06.08.2015
Ой, да вы еще совсем маленькие))) я первый месяц все время практически лежала, тк реьенок постоянно был на груди. Я даже поесть не успевала, завтрак был в обед(( Ну, придется потерпеть, ребеночку нужна вы, и с титей ей спокойнее, ведь мама рядом)) терпения вам!
06.08.2015
Висеть на груди — норма для грудного ребенка. Ему не еда может быть нужна, а грудь во рту и мама. Многие вообще без груди не спят в первые месяцы.Сцеживания не показательны, ребенок высасывает больше молокоотсоса. Пока ребенок сосет, молоко ему поступает, ибо грудь — это кран, а не стакан, молоко там не заканчивается. Расслабьтесь и читайте книжки, пока ребенок на груди. К двум-трем месяцам отсосется и начнет мир познавать. 
07.08.2015
Статья - Как хранить сцеженное молоко
06.08.2015
До 2-х часов при комнатной температуре,в холодильнике до 3 суток,в морозилке до полугода. Посуда в которую сцеживаетесь должна быть стерильна.Подогревать на водяной бане либо в подогревателе.НЕ В МИКРОВОЛНОВКЕ!!!!
06.08.2015
Я больше двух часов не хранила при комнатной температуре, в холодильник ставила.
06.08.2015
я даже на час-два убирала в холодильник.подогревать на водяной бане.в холодильнике молоко хранится около 2 суток (больше я бы не рискнула давать).в морозилке до полугода.
06.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Грудное кормление и бассейн Не сидит, но ходит