Чем питаться маме при ГВ?

Педиатру предложите задуматься вот над чем: ни одно млекопитающее-кормящее не меняет свой рацион только потому, что у него появилось потомство, которое нужно выкормить. Есть не нужно только то, на что у Вас аллергия (если есть). 
13.08.2015
Можно всё! Не морочьте себе голову и не слушайте бабушек.
12.08.2015
можно абсолютно все и сразу. диеты — это суеверие.
12.08.2015
Ешьте все,зачем какие то ограничения???
12.08.2015
Я считаю кушать надо все и сиотреть на реакцию реьенка . Исключение — явные аллергены клубника, цитрусовые и т. д — с осторожностью. Все диеты кормящих — пережитки "совка" , когда у многих детей была аллергия и врачам было проще посадить маму на воду и хлеб. 
12.08.2015
Что ем я уже 3-й месяц:Каша гречневая,картошка,макароны,геркулес и перловка(редко),супик обычный с вареным филе индюшки.Тушеная говядина,тушеные котлетки из филе индюшки.Сыр с маслом,хлеб бездрожжевой.Пью чай черный,зеленый некрепкий,иногда компот из сушеных яблок,воду.Раньше ела творожок детский(люблю молочку),но врач сказала нам вообще исключить всё молочное(Но мы очень мучаемся с животиком.
12.08.2015
Ребенку 12 дней,в роддоме сказали 2 недели строгой диеты,потом пробовать.Пока ем каши,котлеты на пару,отварное мясо,печенье Мария или зоологическое,тосты,овощи на пару,супы без зажарок,сыр твердый,печеные яблоки!Вчера попробовала банан:-) Вот жду!
12.08.2015
А да!Еще творог и кефир нежирный!
12.08.2015
super_smilies007.gif  черт, а как весь мир живет без Марии и зоологического? что они едят?
12.08.2015
Я не знаю как весь мир,я написала что ем лично я!Повода для смеха не вижу!
12.08.2015
напрасно, это очень смешно, когда сидят на какой-то нелепой лапше и думают, что делают какое-то благо для ребенка.
12.08.2015
Я не сижу на лапше,я просто не ем острое,соленое,жаренное,жирное,и это связано не только с кормлением,но и с восстановлением работы кишечника после операции и я написала что это на две недели,потом буду все пробовать!И по прежнему не считаю эту ситуацию смешной!Да,мне страшно что ребенка которому несколько дней чем-то обсыпет,я лучше потерплю и буду вводить продукты постепенно!Это личное дело каждого!
12.08.2015
Что такое "обсыпет"? И почему вдруг становится можно что-то есть через 2 недели?
12.08.2015
"Обсыпет"-появятся аллергические высыпания на кожных покровах.Во избежании этого буду пробовать вводить продукты постепенно. Две недели,потому что у меня стоит кишечник после полостной операции.Что такое полостная операция тоже объяснять? Придумала,кстати,не сама,врачи сказали так питаться!
12.08.2015
Ну так причем тут тогда ребенок, если у вас операция была?
12.08.2015
Мы ходим по кругу:-)Ребенок при том,что продукты я собираюсь вводить постепенно и смотреть на реакцию,а не есть все с первого дня!Даже если б я родила сама,то томатный сок и суши я бы сейчас не пила и не ела!Это как бы два в одном!
12.08.2015
я так и не поняла, зачем это все. хотите сока — пейте )
12.08.2015
Я беспокоюсь за ребенка,естественно я буду безумно рада,если смогу есть и пить все,что захочется! Я сама в детстве из поносов и диатезов не вылазила,поэтому я не ем сразу и все подряд!Плюс мой кишечник!Сидеть год на гречке и печенье,которое вас так повеселило,я не собираюсь!Но выдержать период пока малышка совсем крохотная я могу!Я не знаю как еще объяснить вам свою "диету",я ж не заставляю вас ничего не есть!Это мой выбор,мне так спокойней!Это не вредит ни моему,ни ее организму!
12.08.2015
На самом деле, это смешно. Почитайте состав печенья "Мария" :-) Лучше кг клубники или черешни.... Или стейк, хорошо прожаренный. А потом кофе с шоколадкой :-)
13.08.2015
Я три месяца сидела на следующем меню: каши( гречневая, рисовая, пшеничная, ячменя, кукурузная), чай с молоком( без сахара), филе минтая или трески, кролик отварной или парной, индейка, грудка куриная, печенье зоологическое( или любое другое сухое печенье), диетические куриные супчики с овощами) все остальное врач строго настрого есть запретила, вот так вот. С молоком надо быть осторожным очень часто у деток аллергия на белок молока, у нас на молоко карапуз нормально реагировал ( без высыпаний). а так соглашусь с коментариями ниже по ребенку надо смотреть, скушала что-то и наблюдай, все детки разные и подход конечно индивидуальный к своему карапузику)))
12.08.2015
Я первые два месяца сидела на жеесткой диете, тк была своя история..Если бы было всё благополучно, то начала бы раньше экспериментировать с едой..Так вот-постепенно вводите новую пищу, наблюдайте. Если ваш ребенок не аллергик, то поздравляю!=) Я сейчас ем всё что хочу...Моя слабость- пироженое картошка, без алко)
12.08.2015
Сейчас вам напишут что нужно есть шоколад и мандаринами закусывать, сейчас это модно ведь)) я тоже поддалась веяниям моды и ела все подряд, что и до родов, в разумных пределах конечно. Было все отлично! А ровно в 2 месяца у малышки началась сильнейшая аллергия, все тело шершавое и красное. Накопилось как мне говорят. Исключила из своего питания уже почти все, стало чуть лучше. Это я к тому что ешьте конечно разнообразную пищу, но осторожнее)
12.08.2015
причем тут мода? это современная медицина, вот и все.
12.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чем питаться маме при ГВ? Киста