Сон в 9 месяцев

у нас тоже с 8 мес сон испортился ночной, до этого просыпалась каждые 2-3 часа, а стала чуть ли не каждый час. И по ночам тоже может "гулять".
20.08.2015
Насть, это ребенок такой..у меня первая дочка такая была..я думала свихнусь..днем спала по часику раз два..и то с просыпаниями раз в 15 минут..и ночью просыпались по 2-3 раза и гуляли по 2 часа..просто не спала и все..не плакала..не беспокоилась..я к дочкиному году похудела аки тростиночка и приобрела синюшные круги под глазами..только после года дочка стала спать нормально. Сын был более-менее..до полугода..после полугода начался ад..видимо зубы..плохо спал днем..ночью спал и просыпался каждые 10-15 минут..было и такое, что не спал ВСЮ НОЧЬ..до полутора лет..измудохалась я нереально. Третья дочь..не слезает с рук..с 3 месяцев до года не спала днем..если только иногда 1 раз 1 час..и это счастье было для меня..сейчас спит днем по 2 часа один раз..ночью просыпается до сих пор часто..по 5-6 раз..я уже психую..нервы измотаны..часто висит на руках..не плачет не хнычет, но на пол не хочет..уфффф..жду двух лет как манны небесной..устала..кстати никакие чаи глицины и баю бай капли не помогают и не помогали ни с одним ребенком..это надо переждать..пережить..
20.08.2015
Ох, Лена, спасибо) Как же я надеюсь, что таких ночей больше не повторится.... Сегодня приставили кроватку к нашей - но она просыпалась все время с плачем, И то что я рядом мало... У меня еще спину защемило, всю ночь муж качал
21.08.2015
Я в 9 мес научила дочку засыпать саму в своей кроватке!Стало гораздо легче!!!Теперь дочка засыпает через 5 мин после того,как выйду из комнаты.Ночью если просыпается,садится или встает-кладу ее и она дальше спит!Под утро часов в 5:30-6:00 встает,беру к себе,даю грудь,дальше спит,перекладываю обратно.И перед просыпанием кормлю около 8:00-8:30.Нам помог вот этот метод http://www.aistenok.ru/446/34520 На 4 й день дочка стала засыпать через 5 мин)
20.08.2015
Я тоже пробовала, с засыпанием нет проблем - есть проблема с частыми просыпаниями и бодрствованиями
20.08.2015
Ну,раз,когда ночью глаза открывает,после этого заснуть не может,значит с засыпанием!У нас мес к 8 получилось,что я своими укачиваниями,перекладываниями туда-сюда,тем,что беру на ручки и тд наоборот мешала дочке самой спокойно дальше заснуть!!!
20.08.2015
Почитала я про метод, не шибко то он отличается от "оставить поплакать, сама успокоится и уснет". Про вещи - одеялко дочка отпинывает, соску мы не знаем, игрушки - так она играть будет. Можно пару вопросов - У вас дочка в отдельной комнате? сколько плакали в первый раз? По ночам просыпалась - также подолгу успокаивалась?
21.08.2015
Ну,здесь вы с периодичностью заходите в комнату,даете тем самым малышу понять,что вы никуда не ушли,не бросили его одного!Дочка спит с мишкой,не играет с ним,просто обнимает и спит,ну и если по кровати уползет куда-то,мишку берет с собой)
21.08.2015
У МЕНЯ ПОЧТИ ВСЕ ТАК ЖЕ,ЛОЖУ РЯДОМ И СПИМ СПОКОЙНО.ПОПРОБУЙ ПОЗЖЕ ЛОЖИТЬ. МЫ ОБЫЧНО В 10 ЛОЖИМСЯ И ВСЕ ХОРОШО
20.08.2015
До 10 мы не догуляем, устанет сильно. Раньше ложились в 10, но при этом был вечерний сон около 8 вечера. Ночной сон был такой же, даже хуже.
20.08.2015
МОЙ ПРОСЫПАЕТСЯ В 7 И В 10 ЕЛЕ УКЛАДЫВАЮ ТАК КАК ДЕЛ КУЧА ДА И УСТАЛОСТЬ
20.08.2015
А ИНОГДА 2 РАЗА СПИТ. ВСТАЕТ В 6 СТАБИЛЬНО,ЛОЖИТСЯ В 8 СПИТ ДО 10-11, ПОТОМ В 14 ДО 17 И ДО 9-10 ВЕЧЕРА НЕУГОМОННЫЙ РУЧКИ ОТВАЛИВАЮТСЯ,БОЛЬШОЙ У МЕНЯ МАЛЫШ..
20.08.2015
Я бы кормила на ночь,прям перед сном жидкой кашей,я давала прям из бутылки потом сисю и спать,это реально работает
20.08.2015
Катюш, мы кашу кушаем перед купанием, но с ложки. С бутылочки мы только водичку с соком пьем, на ночь сисю естественно. Засыпает норм, просыпается через 3 часа и начинается....
20.08.2015
Честно я не знаю что тебе посоветовать,у нас сейчас похожие проблемы,а нам 1,5 скоро,утром она всегда последние два часа досыпает на груди,сегодня ночью всю ночь висела на мне,мы заболели обе и плюс у нее зубы лезут,я в шоке,всьала как будто меня палками били
20.08.2015
Анастасия а вы не думали что темперамент у дочки такой? Теперь я знаю кучу мам с детьми с такими жалобами на сон как у нас. Меня устроило только одно решение- совместный сон и гв без ограничений ночью,после этого я высыпаться стала и то после 10 месяцев дочки, после года еще лучше стало, но бывают 2-3 раза в месяц плохие ночи.
20.08.2015
Так пробовали мы с совместным сном и гв без ограничений - но это даже не гв, а мусолинья как соску... мне это непросто неприятно, а больно. Так еще и щипается, я не сплю в таком случае вообще... Были конечно ночи - когда пососет, отвалится и спим хорошо - но это редкость...
20.08.2015
Эх помню когда сама страдала от этих вошканий...кто знает может через некоторое время спокойней будет, дети непредсказуемы(
20.08.2015
Сегодня тоже впервые сын проснулся в 2 ночи и не уснул у груди, а лежал руки насасывал ппреворачивался на живот кряхтел, делал все , но только не спал, пока не запеленала и не покачала не успокоился(надеюсь это была разовая акция протеста!
20.08.2015
Пусть так и будет! Мы почти до 6 мес пеленались на ночь)
20.08.2015
Мы тоже на начь пеленаемся, но при этом он потом распутывается и спит спокойно дальше, дочь вообще ни дня после роддома не пеленала, а сыну необходимо...дочь стала спать всю ночь только после завершения гв а это случилось почти в 2 года!
20.08.2015
И как Вы спали до 2 лет? Не спали? Я так не могу(((
20.08.2015
Спала полночи в кроватке, полночи с нами, муж уходил на работу имы хорошо так отсыпались часов до 10))
20.08.2015
На ночь едите только грудь? Я перед сном кашку развожу, может это самовнушение, но так дольше ночью не просыпается. Под утро конечно тоже возни много. Ещё у нас собачка мягкая для сна есть, иногда ночью, когда начинает возиться и хныкать просто даю собачку, сынок её мнёт, поворачивается на бочок и спит. Правда вот так, чтобы проснуться и с открытыми глазами лежать у нас не было. Ещё мы перед сном обязательно гуляем, выходим иногда буквально на полчаса-час, потом сразу есть, купаться и спать, не разыгрываемся. А вообще, всё наладится! Пусть вас согревает мысль, что скоро малыш подрастёт и не будет таких проблем. Просто у кого-то раньше, у кого-то позже. У меня трое детей и все по разному спали в младенчестве, по разному ели, по разному гуляли.
20.08.2015
Последние дни вечер такой - 18.30-19.30 прогулка, потом кашку кушаем, через полчасика купаемся, титя и спать. Спасибо за поддержку)
20.08.2015
когда нужно будет в школу рано вставать или в садик..вот тогда не добудишься! А вообще ваша ошибка в том что вы ждёте от ребёнка решений..Вы подстраиваетесь под неё ..А нужно её подстраивать под тот ритм который вам нужен...ВЫ МАМА и ВЫ должны продумывать ваш ритм жизни и ваши правила и выполнять их и учить ребёнка.его организм ...А вы ждёте от ребёнка когда же она решит что нужно делать так то и так то..А она не знает как оно должно быть..Она встала и стоит,не кричит,не требует грудь,а вы берёте на руки и суёте грудь..ЗАЧЕМ??? Чтобы продолжать приучать организм кушать по ночам??? Начинает менять положение ночью??Подойдите и положите её удобно,поверните на другой бок например и будет дальше спать..Зачем брать качать ? Все они учатся менять положение тела во сне.. Мне кажется вы просто не научили её засыпать и от этого такой разброд получается.Режим вам в помощь,ритуалы,побольше кислорода и прогулок.побольше физической нагрузки днём...И вам побольше последовательности и предвиденья!
20.08.2015
Если я не описала всего того, что вы указали как мою ошибки - так только потому, чтобы не создавать длиннющий пост, а описать суть. Я не сразу даю ей грудь - я укладываю ее ( из положения стоя усаживаю, потом на бочок), и когда просто вошкается, помогаю найти удобное положение. Все дневные сны только в одно и тоже время и на улице, кормления тоже в одно время - так что с режимом и недостатком кислорода проблем нет, а физической нагрузки думаю достаточно.
20.08.2015
ну конечно мы читая пост судим только по тому что написано...читая ваш пост создаётся впечатление такое как я описала...Если у вас присутствует режим,и вы не по первому писку кидаетесь качать.то значит вам надо перестать кормить ночью постепенно совсем.Или спать вместе с грудью до завершения ГВ и не заморачиваться..
20.08.2015
Я пыталась научить самостоятельному засыпанию, две ночи было хорошо, я уже обрадовалась - на третью дочка проснулась, сначала хныкая, потом перешла на дикий крик - в таком случае я сделаю все, чтобы успокоить ребенка. С грудью спать что-то не получилось, иногда удается, но все чаще все равно крутится, вертится... отчего я вообще не сплю
20.08.2015
ну вот видите две ночи получилось а потом произошёл сбой и вы перестали пытаться? нужно всё равно пытаться каждый день не зависимо от того получается или нет...капля камень точит.может попробовать днём перейти на один сон? но это от характера ребёнка зависит..
20.08.2015
Спасибо, я и дальше пыталась, сдалась через неделю окончательно((( А на один сон рано нам, на два то только перешли
20.08.2015
к году точно должно наладится если будете пытаться ...удачи!
20.08.2015
Настя, а возможен вариант что она вечером перевозбуждается? Например гуляете долго, бабушка приходит, телевизор?
20.08.2015
Оль, еще две недели назад у нас был вечерний сон в 30 мин - после которого уже через 1,5 ч начинали готовиться ко сну. Бабушка бывает, но редко - я слежу чтоб в этом плане не было перевозбуждения. Телевизор - не знаю.... она его не смотрит, скорее фоном - она с игрушками, с нами играет.
20.08.2015
Тогда она может еще до конца не перестроилась на двхразовый дневной сон?
20.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Уход от пеленания Грудь вместо соски... 10 месяцев