Нервишки шалят (((

Нам 6,5 тоже не сидим, не ползаем. Сейчас делаем массаж - стал немного на четвереньки пытаться стать, но пока не получается -ноги разъезжаются. В качелях пытается сесть - хватается за столик.
20.08.2015
Вот вот...и мы такие (
20.08.2015
На ножки раньше времени,пока малыш сам не встанет,не нужно ставить!!!От этого могут возникнуть проблемы с позвоночником и искривление костей ног!!Раз не встает,значит организм к этому еще не готов!!!Вы рано начали переживать!Дочка села в 7мес и несколько дней,через пару дней поползла,встала у опоры в 7,5.А вам еще и семи нет!Наберитесь терпения)))
20.08.2015
Нам уже завтра 7) буду ждать...и радоваться каждому мгновению с моим сынушей. Спасибо за ответ и здоровья вам и вашим близким.
20.08.2015
Спасибо большое)И вам и малышу здоровья)))
20.08.2015
мы делали каждые три месяца(3,6,9) массаж с ЛФК. И вам советую. Только подберите хорошего специалиста. Я могу посоветовать только в г. Челябинске
20.08.2015
Вот в том то и проблема. Специалиста трудно найти хорошего у нас. Спасибо за ответ
20.08.2015
почитайте статьи невролога в верхней записи моего дневника. если невролог назначил глицин - значит в подавляющем большинстве случаев проблемы нет.
20.08.2015
Хорошо . Спасибо. Обязательно прочту.
20.08.2015
Мне кажется Вы много хотите от ещё даже не семимесячного малыша. Моя кроха поползла на четвереньках в семь месяцев, в 7,5 села с четверенек через бочек, стала в кроватке сама ровно в восемь. Мы не сажали, не ставили, ходунки купили после восьми месяцев, зачем это все? Лишняя нагрузка на позвоночник, мы никуда не опоздали, в 8,5 дочь уже передвигалась с опорой, в год пошла сама, сейчас болтает во всю кучу слов и еще больше понимает. Единственное, стимулировали ползанье. Делали массаж в связи с гипертонусом ног, была опора на носочки до 8месяцев. Были увеличены желудочки головного мозга, 5мм, пили препараты, но к физическому и прочему развитию у неврологов никогда не было притензий, они ещё за голову хватались, от нашей шилопопистой дочки. Один раз решили сделать массаж у другого массажиста, она ездила на дом, была весна, слякоть, к нашей постоянной ехать не на чем было, муж работал чуть ли не сутками, пришла, из далека попросила поставить ребёнка, нам семь месяцев, поставили, дочка носочками уперлась, эта тётя завела ''какой кошмар, как все плохо, вы упустили ребёнка, уже в девять месяцев навыки хождения(!!!), а она стоять не может, вы знаете, что после года ставят ДЦП , только я могу вам помочь и бла-бла-бла...''. Муж эту тетю отправил домой, я в стрессе, схватили дочь, поехали к неврологу внепланово, месяц назад были, единственное прописали массаж от носочков, электрофорез и парафин. Приезжаем, спрашиваем, что неужели на самом деле так плохо, на что у нас спросили, кто нам сказал эту чушь, пожаловались на массажистку, на что мне грозным тоном было сказано, что нельзя доверять человеку со средним образованием)) для моего успокоения показали дочины рефлексы, как она пальчики сжимает, когда надавливают куда-то на стопе, рассказали, как это происходит у деток с ДЦП и отпустили с миром.
20.08.2015
Ой начитаешься тут...да и много наслушаешься и начинаешь думать...спасибо за ответ
20.08.2015
Меньше надо читать)) я в первые дочкины месяцы перерыла весь интернет, мы родились с ишемией, ничего хорошего мне он не обещал. А потом сама уже смотрела, что все хорошо, в рамки вписываемся, гулить и агукать даже раньше начали. А как бб стала читать, так увидела что через одного такие же, с гипоксией, да ишемией. Но все указания неврологов в плане лекарст и всяких массажей, ЛФК мы выполняли.
20.08.2015
Да порой интернет зло) спасибо за ответ. Здоровья вам!
20.08.2015
Не за что и Вам с крохой здоровья!!
20.08.2015
Спасибо)
20.08.2015
Дело наверное даже не в словах массажиста, а тут иногда как прочитаешь, у кого-то в семь уже ходит, у других говорит "мама" и "папа"... Я так же однажды прочла и сижу смотрю на своего, а развитие у нас аналогично с вашим... Мысли в голове побежали всякие, про отставание в развитии, уже кучу диагнозов ему придумала... А он так улыбнулся, типа "Мама, не переживай, я нормальный!" И все))))))) Мой ребенок самый лучший и умелый! И ваш такой же!))))))
20.08.2015
Точно) и это тоже) я знаю что мой сынок самый самый) спасибо) здоровья вам и малышу!
20.08.2015
у нас такое было. Это норма. Мне наш педиатор сказала, что не вздумайте ровняться на других. Это раньше, когда на завод бежали мамшки, они к полу годам чуть ли есть ребенка учили, от того у нас всех сколизы и гастриты от неправильного и раннего прикорма. Ребенок сам должен начать сидеть только к 7-8месяцам, подсаживать нельзя и поползти только после 8!!! не раньше. Все что раньше как правило разновидности тонуса мышц. У нас так и вышло. Я ничего не способствовала. Ребенок сам сел в 7 и в 8 пополз как надо!! уверенно, без ползаний на животе. Нам 11 и мы балаболим как взрослые во всю. Нифига не остает в развитии, а даже наоборот, развитие на 1,5 года-врач сказала. Ах да и с 3 мксяцев до 6 мы пили препараты от расширенной межполушарной щели (диакарб,аспаркам, стугерон, танакан и прочее) Так что не смотрите не на кого и никого не слушайте. Верьте в себя и главное в своего малыша, он сам знает когда ему сесть и поползти! Будьте здоровы
20.08.2015
Спасибо! И вам здоровья!
20.08.2015
Нам 7 мес и 6дней,все тоже самое:)))
20.08.2015
Что делаете? )
20.08.2015
Только ползать начали как неделю,по-пластунски,опустила на пол:) Но перевороты тоже очень любим:) Жду естественного развития событий:)
20.08.2015
Ясно)ждемс тогда) я на пол кладу лежит плачет психует)
20.08.2015
Нашему малышу 7 месяцев и 1 неделя. Переворачивается туда-сюда, ползате так, что это скорее похоже на перевороты))) и методом "гусенички")) сидит с поддержкой, прыгать очень любит - мы его держим подмышки и поднимаем быстро вверх-низ... тащит все в рот...лопочет по-своему... зубов пока нет... Я вообще не переживаю! Сядет, поползет и пойдет, когда придет время. Я вижу, что он старается и не мешаю ему
20.08.2015
Ясно)мы не одни значит) спасибо за ответ
20.08.2015
Я дико переживала, что в 3.5 месяца Антошка плохо держал голову... пошли на плановый осмотр к ортопеду. Классный врач у нас! Долго осматривал и говорит - успокойтесь, мамаша)))) все хорошо. Когда придет время, будет держать голову. Через 2 недели наш парень вертел головой во все стороны)))
20.08.2015
И я переживала за головушку) ой) покой нам только снится
20.08.2015
Старшая дочь села в 8 мес. и тут же поползла и на ножки начала вставать, но пошла в 1.1. Я не думаю, что мнение массажиста компетентнее врача-невролога
20.08.2015
Ну это безусловно,что мнение врача компетентнее. Просто восполенный мамский мозг)))спасибо за ваш ответ и пример. Врач нам тоже сказала сядет в 8. Буду ждать )
20.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ППЦНС, СДН Повышенное внутричерепное давление?