Повышенная возбудимость

повышенная возбудимость
Аналогичная ситуация, только с аппетитом все отлично (педприкорм и ГВ), в остальном как про нас пишите. Коляски, автокресло, слинги, эрго-рюкзак -злейшие враги! Кроватку продали за ненадобностью, дочь не спала там ни разу! Гуляем исключительно на руках. Сейчас уже ходит потихоньку, (вернее несется сломя голову за руку и не боится упасть, удариться. Если падает, тут же подрывается и дальше прет как танк)) поэтому чуть легче стало (10 кг счастья!) Посещали разных неврологов, делали полное обследование у очень хорошего специалиста. Его ответ: у ребенка проблем нет, проблемы у вас, родители)))) это такой темперамент! Пробовали хвойные ванны, купали в душице и даже капли Валерианахель 2 недели капали. Эффект нулевой! Смирилась уже))))
03.09.2015
Это не проблемы, а нормальный ребёнок. В три месяца проявляется интерес к миру, и конечно, становится неинтересно сидеть в различного рода переносках-коробках-креплениях. Хочется большего обзора, это абсолютно естественно. Купите слинг, или эргорюкзак, и не мучайте себя и ребёнка. Вы ведь ностие его на руках лицом к себе? Лицом к миру не надо носить, это может быть причиной гипервозбудимости. Неприятие чужаков тоже по возрасту, всё правильно) То, что ребёнок всё время просится на ручки... А вы часто на руках с рождения носили? Капризность и плаксивость может быть на зубы) Лучше не надо прыгать вокруг ребенка во время еды, изо всех сил пытаясь впихнуть в него хоть ложечку. Это может вызвать отвращение к еде, или наоборот, склонность к перееданию. Сколько съест, сколько съест, не смотрите на цифры, лучше поработайте над пищевым интересом.
03.09.2015
Старший сын был гипер возбудимый с рождения, коляски-поездки -все помню. Перерос в 9-10 месяцев, когда стал ездить лицом к миру, спасали разные печеньки, хлеб, булки, яблоки -грыз и молчал. А потом как-то раз и после года вообще стало нормально. А до этого прям помучились с ним -поездки по городу с бутылкой в зубах; поездки на дальние расстояния -только по ночам..коляска только спящий. Очень развитый парень, но немного рассеянный и нервный, что греха таить, да и заныть может из-за ерунды. В остальном терпимо
03.09.2015
У нас примерно такая же ситуация. В коляске стало нравится ей как пересели в прогулку лицом к миру))) но лучше, конечно на ручках))) засыпаем тоже только с сисей и более того без меня не спит совсем, максимум минут 15. В машине автокресло поставили в середине и лицом по ходу движения- смотрит на дорогу. Никого кроме родителей не признает(( и вообще не желает находиться одна. я сначала страдала, а потом смирилась ведь время очень быстро летит и еще быстрее детки растут, решила подзабить на все и заниматься деткой))) любите ее и цените каждую минуточку проведенную вместе)))
03.09.2015
Нежелание сидеть/лежать/спать в коляске не является признаком "повышеной возбудимости". Все дети разные, все обладают разным темпераментом и характером. Не лечите здорового ребенка. Ор в автокресле игнорируйте, потому что ребенок должен понять, запомнить и смириться, что все поездки возможны только в автокресле -всегда! А на улицу купите слинг. Сначала потихоньку приучайте дома, потом гуляйте... Все это пройдет....:-)
03.09.2015
Такая же беда, сейчас очень хочет сесть и постоянно капризы,потомучто не получается,на руках стараюсь поменьше,отвлекаю подручными средствами, в коляске люльку заменила на автокресло,в нем изголовье выше,теперь ей все вокруг отлично видно,вообще плакать перестала хоть на прогулке. А массаж сама делаю.
03.09.2015
ПРивет,моему 4 месяца только исполнилось,один ни в какую оставаться не хочет,в кроватке только спит(с 6 вечера,до 5 утра с одним сонным кормлением)капризничает,переворачивается,пытается ползать,но не понимает,что надо и руками и ногами,как гусеница скукожится и материться на своем,сначала громко,потом со слезами,а уж на по-следок вздыхает и ложится спать на животе)но перед сном,как настоящий мужчина,требует жрать и телек)))ну в первом отказать не могу,а со вторым беда(((истерика,как только при нем ТВ отключаешь
06.09.2015
Спасибо всем за ответы. Морально стало проще, что мы не одни такие. В ноябре предстоит поездка в Англию, заказывали билеты до всех этих событий, на тот момент я и представить не могла, что всё так поменяется. Не знаю как мы и все остальные вокруг нас перенесут этот перелет. В машине в автокресло даже уже и не пытаемся посадить, она с самого начала на руках, потом на животе, потом летаем по машине, потом уже у папы на голове, а в скоре и это все надоедает. Читала что у многих детки плачут в самолете при взлете и посадке, нужно давать пить, проблема еще в том что из бутылочки мы не пьем не воду, не мое молоко, устраиваем снова истерику, а когда кушаем у груди то нужна полнейшая тишина, иначе нас любой шорох отвлекает и нам надо смотреть что это.
03.09.2015
У нас есть слинг, но в нем она тоже не гуляет, если только заснет. А так если не спит, то он ей не нравится, так как сильно сковывает движения и она всегда пытается отодвинуться, отталкнуться.
03.09.2015
Добрый день! У нас так же орал в коляске и авто люльке -но решение нашлось -повернули коляску лицом от себя и купили кресло,которое смотрит вперед и повыше,теперь с радостью сидит и смотрит по сторонам в коляске, в машине сложнее конечно, бывает сидит ,а бывает развлекать надо. Засыпаем так же с грудью, но уже истерики перед сном почти не устраиваем, в бассейн ходили до 8мес, сейчас орет как резанный на руках у тренера, но мне кажется это характер- у нас папа такой же, хотя ему уже 32- очень нервный , так что сыночек копия его 😉
03.09.2015
Такой характер. Дочка такая же была в 6 месяцев. Особенно помню как орала в машине. Ехать куда-то было испытанием! Сейчас 3 года - не может ни секунды спокойно стоять! Очень подвижная, активная, все схватывает на лету. Иногда устаю просто смотря на нее 😂😂😂
03.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гопантеновая кислота ( hopantenici acidi) ТВЕРЬ! Ищу остеопата!