Заболела моя крошечка

антибиотики на вирус не действуют..сдерживайте порывы мамы иначе такая паника не приведёт ни к чему хорошему..у вас впереди ещё много орви и лучше изучить вопрос и чётко знать как действовать.... Даже если врач выпишет БЕЗ АНАЛИЗА И ТОЧНОГО ДИАГНОЗА антибиотики ,это не правильно.. И то что вы сбиваете любую температуру тоже не правильно..Температура это защитная реакция и нужно дать организму бороться и убивать вирусы..Мы днём не сбиваем до 38,5 а на ночь сбиваем любую.. Читайте Комаровского и не паникуйте --http://www.komarovskiy.net/navigator/orvi.html
10.09.2015
Мы тоже переболели месяц назад с температурой под 39ть...Виферон + цефекон(можно чередовать и ибуфеном, т.е раз парацетомол раз ибупрофен), когда темпа выше 38,5(ниже не сбивают обычно, как вам уже писали), в горло - тантум верде - малышам пшикают поочередно внутрь на обе щечки(чтобы не спровоцировать спазм гортани). Лечитесь, не отчаивайтесь и выздоравливайте!
09.09.2015
Применять антибиотик при вирусной инфекции вообще не оправдано, это как из пушки по воробьям стрелять, при вирусной инфекции назначают противовирусные препараты, вашему ребенку выписали Виферон, вот и лечитесь. Есть еще гель, его для профилактики назначают и применяют. Антибиотик уместен если произошло осложнение в виде присоединения бактериальной инфекции, вот тогда да, другой разговор, врач может назначить антибиотик и оставить противовирусное. Слушайте врача, лечитесь и простуда быстро отступит, выздоравливайте!
09.09.2015
Мы тоже разболелись. Это страшно ((((((( Так жалко этих крошек.
09.09.2015
Увлажняйте воздух, проветривайте квартиру, гуляйте почаще! Антибиотики только в крайнем случае)
09.09.2015
Спасибо )
09.09.2015
Во первых прекратите сбивать температуру! Ее сбивайте только после 38,5!!! Не забывайте о том, что температурить "нормально" 3 дня-это необходимо для адекватной работы иммунитета, иначе затяните болезнь на пару недель, Второе-забудьте про антибиотик! Он от бактерий! Он НИКАК на вирусы не влияет!!! (А у вас именно вирус раз врач назначил виферон и симптоматическое лечение) и даже не думайте о нем! Только если температура продлится более 4х дней-тогда стоит сдавать кровь-подтверждать бактерии и принимать антибиотик. К тому что прописал врач я бы добавила регидрон - от обезвоживания(лялька получше себя чувствовать будет) Мультитабс бэби-витамины в рекомендациях которых , применение при ОРВИ . И грипферон на деринат поменяйте И не сбивайте температуру-организм так борется, а вы ему мешаете
09.09.2015
Спасибо за развернутый ответ. Про температуру незнала, спрашивала у врача какую сбивать, она сказала выше 37,5 надо сбивать.
09.09.2015
Про температуру она оговорилась вероятно. Позвольте иммунитету работать самому . Помогите "ресурсами" так сказать)))-регидрон, свежий влажный воздух, витамины.
09.09.2015
Да мне тоже всегда очень тяжело смотреть как дочка болеет(( а антибиотик считаю рано давать.. Выздоравливайте!
09.09.2015
Спасибо, будем лечиться.
09.09.2015
Свечи Виферон Болит горло!!!